Числа, буквы и вибрации




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Внутренний мир » Числа, буквы и вибрации

Числа, буквы и вибрации

дата : 13-02-2020   /   Внутренний мир   /   просмотров: 416  / Оценить статью:

Числа 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 и 9 охватывают весь набор вибраций материального существования человека и его развития на физическом, витальном, ментальном и интуитивном планах сознания.

Когда эти числа используются для анализа характера по имени, их накладывают на алфавитные буквы, причем вибрациям каждого числа (за исключением девятки) соответствует по три буквы:

 

Вертикальные линии, отделяющие Тройку от Четверки  и Шестерку  от Семерки,  указывают на деление вибраций (чисел) по группам на персональные, ограниченные и универсальные. Иначе эти группы, о которых будет рассказано ниже, можно назвать «Одно», «Многое» и «Всё» соответственно.

Кроме того, в приведенную таблицу добавлены числа 11 и 22, но этим вибрациям не соответствуют какие-либо буквы алфавита. Они рассматриваются как сверхвибрации, принципы или обертоны за пределами вибраций 1–9.

Тому, кто намерен глубоко изучить Нумерологию, чрезвычайно полезно и даже настоятельно необходимо хорошо запомнить соответствия между числами и буквами. Самый простой способ сделать это — составить короткую фразу или слово, куда входят все три буквы из той или иной группы. Запомнить слово намного проще, не говоря уже о входящих в него ключевых буквах. Очень скоро вы перестанете замечать ненужные буквы слова, а подсознательный ум сам собой будет вычленять только те буквы, которые связаны с вибрациями и числами.

Как следует из таблицы, гласные буквы соответствуют таким цифрам:

А = 1, Е = 5, I = 9, U = 3.

Среди этих четырех чисел три нечетных, духовных, или внутренних, и одно (O = 6) четное, что указывает на материальную, или внешнюю, вибрацию.

Y Считается согласной буквой всегда, за исключением тех случаев, когда в имени нет других гласных.

Эти числа соответствуют всем вибрациям на четырех физических и психических планах человеческого существования, причем порядок соответствия выглядит следующим образом:

1 — Ментальный план,

2 — Витальный (или Эмоциональный) план,

3 — Витальный (или Эмоциональный) план,

4 — Физический план,

5 — Физический (иногда Витальный) план,

6 — Витальный (или Эмоциональный) план,

7 — Интуитивный план,

8 — Ментальный план, 9 — Интуитивный план,

11 — Интуитивный план,

22 — Интуитивный (а также Ментальный) план. Отметим, что вибрации 11 и 22 следуют здесь за вибрациями 1–9.

Приведенный список позволяет составить следующие группы:

  • Физические вибрации: 4, 5.
  • Витальные, или Эмоциональные, вибрации: 2, 3, 6.
  • Ментальные вибрации: 1, 8 (также 22).
  • Интуитивные: 7, 9, 11, 22.

Вибрации 1, 4, 8 и 22 указывают на умение зарабатывать деньги, а вибрация 5 — число расточительства.

3, 7 и 9 представляют собой устойчивые, или стабильные, числа.

Деление на группы, обозначенное в первой таблице этой главы вертикальными линиями между колонками, имеет следующий смысл:

1, 2 и 3 — персональные, или индивидуалистические, числа. Они указывают на ранние этапы развития и подготовку души к общению с собратьями по странствию.

4, 5 и 6 — ограниченные, но альтруистические числа. Они означают объединение, товарищество, дружбу, семейные узы, деловое сотрудничество и семейные связи. Это жизнь, работа и согласие с окружающими — с людьми, от которых человек зависит или которые зависят от него.

7, 8 и 9 — числа универсальные, или идеалистические. Это числа служения другим, жизни ради других и помощи всем вокруг. При благоприятных обстоятельствах человек вносит посильный вклад в процветание всей расы.

1, 2 и 3 составляют группу «Одно» и обозначают прежде всего «МОЁ»: «я» здесь важнее, чем «остальные».

4, 5 и 6 образуют группу «Многие». Это «МОЁ и ТВОЕ», готовность помочь другим в тесном общении.

Число 7 можно рассматривать как особую вибрацию. Иногда оно означает «Многое», то есть относится ко второй группе, но, как правило, входит в группу высших, универсальных вибраций (8, 9, 11 и 22). Урок числа 7 — отречение, способность от чего-то отказаться, при необходимости пожертвовать многим ради других или всего мира.

8, 9, 11 и 22 относятся к группе «ВСЁ» и означают «ТВОЕ» — это бескорыстная любовь и братство, всеобщность, воплощение воли Божьей в служении людям.

Числа 11 и 22 выходят за рамки группы от 1 до 9. Это более сложные вибрации, обертоны, духовные и идеалистические принципы, которых душа достигает лишь после того, как во всей полноте усваивает уроки низших групп.

Вибрации 11 и 22 вмещают вибрации всех остальных чисел. Следует подчеркнуть, что многие из тех, кто изучает Нумерологию, приходят к ошибочному выводу, будто числа 11 и 22 относятся либо должны относиться исключительно к людям, занимающим самое высокое положение и достигшим в этой жизни вершин. Однако те, кто владеет оккультным пониманием жизни, прекрасно сознают, что общественное или финансовое положение ни в коей мере не служит мерилом уровня духовного развития. Духовность человека способны (да и то лишь отчасти) оценивать лишь его самые близкие друзья. Важно не то, чем он занимается или владеет, а то, какой он есть. Богатство, профессиональные успехи, имущество — все это не имеет значения; главное — любовь человека к Богу и людям, кротость, идеалы добра, истины и красоты, которые он исповедует в повседневной жизни, глубина его веры и умение радоваться жизни, власть над самим собой. Вот каковы приметы по-настоящему развитой души! И такие великие, сияющие светом души очень часто занимают в жизни самое скромное положение. Оно отведено им по воле Господа либо, вполне возможно, выбрано самой душой перед очередным воплощением, чтобы оказать помощь тем, кто больше всего в ней нуждается. Это выпускники школы жизни и мудрые наставники, которые по собственной воле вернулись сюда, чтобы служить тем, кому требуется ободрение.

Думаю, всем известно, что эти сверхвибрации впервые обнаружила и ввела в практику миссис Дау Баллиетт, американка, которая тем самым внесла чрезвычайно ценный вклад в науку о числах. О значениях чисел 11 и 22 мы подробно поговорим в шестой главе.

Когда числа одного из двух и более частей имени составляют 11, это число записывается как 11 и не суммируется с числами других частей имени, например:

Если число 11 появляется в среднем из трех имен, его лучше перенести вперед, а следом записать цифры двух других имен.

Те же правила применяются и ко второй сверхвибрации, числу 22, которое всегда стоит особняком и не суммируется с другими числами.

Когда в имени встречается число 11 или 22, оно, в сочетании с остальными числами, образует составную вибрацию, которую следует истолковывать как единое число, дополняющее свойства прочих чисел. Число, идущее первым, можно рассматривать как определение к последующему числу. Если первым стоит число 11, это означает, что свойства вибрации, которую обозначает идущее следом число, будут окрашены и освящены особым идеализмом. Так, например, 11 + 7 подразумевает большую пользу от размышлений, которые усилены верностью идеалам, тогда как 7 + 11 указывало бы на осуществление идеалов благодаря глубоким раздумьям и уединению. Другими словами, первое число уточняет значение вибрации второго числа.

11 + 4: идеалы, воплощенные на деле путем числа 4, или, иначе говоря, идеалистическая организация или конструктивный труд на поприще служения людям. Человек добивается правильного созидания благодаря вере в идеалы. 4 + 11, напротив, означает достижение своих идеалов благодаря созидательному труду (конструктивный идеализм).

11 + 8: одухотворенная власть, которая направлена на служение людям, а не принуждение.

8 + 11: властный идеализм, крупномасштабные идеалы и власть, направленная на их воплощение в жизнь. Разница заключается в следующем: в сочетании 11+8 — власть, которую символизирует Восьмерка,  достигается неукоснительной приверженностью возвышенным принципам, которая проявляется в сфере финансов, торговли и промышленности, тогда как в сочетании 8+11 — идеалы материальной и интеллектуальной свободы достигаются благодаря укреплению созидательной власти, великодушному мышлению и организационным способностям.

Вибрация 22 подчиняется тому же правилу и истолковывается примерно так же, как 11.

Число 11 указывает только на идеалистичность и интуитивные принципы, тогда как 22 совмещает духовные принципы числа 11 с практическими методами и силой вибрации 8. По существу, число 22 почти можно считать возвеличением сочетания (8 + 11).

Перед теми, чьи имена таят в себе такие составные числа, стоят очень сложные задачи. Этим людям нужно держаться позитивного, конструктивного образа жизни, что в наши времена не так уж легко. Если они сойдут с этого пути, 11 расколется на 1 + 1 = 2, а 22 — на 2 + 2 = 4. Более того, 22 могут начать вибрировать на деструктивной частоте и превратят человека в падшего ангела, который сбился с пути истинного и, вероятно, в нынешнем воплощении уже не сможет снова подняться ввысь.

Один-два раза (очевидно, что это случаи крайние редкие) я сталкивался с сочетанием 11 + 11 + 11. На мой взгляд, в этом случае лучше сложить первые два числа и представить комбинацию в виде 22 + 11. Человек с такой сверхвибрацией должен добиваться любой намеченной цели. Ему не составит никакого труда воплотить в жизнь самые высокие идеалы. Сочетание может пониматься и как 33, что, по моему мнению, сложившемуся на основе изысканий, означает высшую вибрацию. Число 33 встречалось мне и как самостоятельная, и как составная вибрация, и во всех случаях относилась она к человеку с выдающимися духовными талантами и высочайшим уровнем развития. Подобные случаи, однако, настолько редки и особенны, что не могут служить основанием для достоверных выводов без более широких исследований. По существу, я просто хочу привлечь внимание тех, кто изучает нумерологию, к этим высшим, составным вибрациям и предоставляю им возможность самим удостовериться, справедливы мои заключения или нет.

Если при численных расчетах в процессе анализе где-либо встречается 0 (ноль), его просто вычеркивают и исключают из суммы, поскольку он не оказывает никакого влияния на окончательную цифру. Вот наглядный пример:

2 + 9 + 1 = 12 = 3; 20 + 9 + 10 = 39 = 12 = 3.

Хотя при сложениях чисел Ноль  опускают, это число ни в коем случае не следует исключать из самого анализа, так как и у него есть свой важный смысл.

Ноль  — символ духа, божественной сущности, действующей в материи. Он символизирует троичный принцип Жизни, Разума и Любви, пребывающий во всех явлениях и лежащий в их основе. С чисто материалистической точки зрения. Ноль  — это ничто, полное отсутствие чего-либо. Его сила проявляется только в сочетаниях с другими цифрами. По этой причине он указывает на усиление вибрации, которой соответствует то или иное число. Более того, Ноль  означает, что вибрация позитивна, то есть направлена на созидание.

Число 10 — это усиленная вибрация числа 1. Сама по себе Единица  — это монада, личность, которая стремится к самосознанию и творению.

10 — это вибрация числа 1 в расширенных масштабах. Вибрация 10 означает сильное стремление к сознательному единению человека с божественным, творческое и оригинальное мышление, помогающее открывать первоначала и саму истину. Розенкрейцеры называли 10 совершенным числом, а Пифагор считал Декаду (Десятку)  венцом числовой гармонии: 1 + 2 + 3 + 4 = 10.

Число 20 — высший уровень вибрации числа 2. Диаду Пифагор считал числом несовершенным и негативным, причиной разрастания и разделения. Число 20, в свою очередь, является усилением числа 2 благодаря божественному принципу, что делает Двойку  более позитивной и гармоничной. Так, число 20 обозначает вестника божественного мира и гармонии; душу, исполненную понимания и деятельного сочувствия.

30 — высший уровень числа 3. Триады,  которая складывается из Монады и Диады  и несет в себе сущность обоих слагаемых. Число 30, таким образом, обозначает безупречное самовыражение эстетических и идеалистических наклонностей во славу Господа и во имя служения людям. Оно указывает на истинного художника, музыканта или писателя, который творит по велению духа, а не ради материального дохода от своего занятия.

Сходным образом, число 40 — высшее проявление вибрации 4. Тетрады,  которую Пифагор тоже считал числом очень совершенным. В числе 40 вибрации простой Четверки  многократно усиливаются и начинают указывать на вершины мастерства в технических сферах, ремесленничестве, простом труде, когда человек любит свое дело, гордится плодами своей работы и, больше того, надеется, что его усилия пойдут во благо людям.

Итак, любое вхождение числа 0 следует воспринимать как усиление стоящего рядом числа, его совершенствование и созидательный характер. Ноль  оказывает одухотворяющее влияние на любое число, за которым он следует.

Андрей Костенко


                                                                                                                                          Оценить статью:

Ключевые теги: Нумерология | Распечатать | Жалоба |

Источник: https://fito-center.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий