Лечение мёдом Гипертонии.




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Терапии » Продукты пчеловодства » Лечение мёдом Гипертонии.

Лечение мёдом Гипертонии.

дата : 15-02-2020   /   Терапии / Продукты пчеловодства   /   просмотров: 367  / Оценить статью:

Если наблюдать за людьми с высоким кровяным давле­нием постоянно в течение нескольких лет, можно выяснить многое.

Например', можно на основании наблюдений сделать вывод, что состояние гипертоников меняется изо дня в день, из недели в неделю, в соответствии с изменениями погоды, физиологической активностью, отдыхом, ха­рактером потребляемой пищи, болевыми ощущениями, нервным напряжением.

Особое влияние оказывает изменение'погоды. В холод­ную погоду наблюдается наиболее высокое кровяное давле­ние, в жару - наиболее низкое.

Иногда при врачебном осмотре у пациентов значительно повышается давление в связи с волнением. По мере того как человек свыкается с обстановкой и врачом, и успокаивает­ся, волнение, вызванное первоначальным напряжением организма, пропадает.

Какова позиция народной медицины относительно гипертонии?

Из продуктов питания рекомендуются наиболее богатые углеводами - фрукты, зелень, ягоды, мед; тогда как яйца, мясо, молоко, сыр, горох, бобы, орехи, богатые белком и со­держащие значительно меньше углеводов, следует употреб­лять умеренно.

Рекомендуется увеличить ежедневное потребление кис­лоты в органической форме, например, в виде яблок, виног­рада, клюквы или их соков.

Ежедневно необходимо съедать количество фруктов, эквивалентное четырем стаканам сока. Их можно съе­дать за едой, или в любое удобное для вас время. Если вы используете в качестве источника кислоты яблочный уксус, выпивайте его по 2 чайные ложки на стакан воды.

Вы должны пересмотреть ваш ежедневный рацион и проанализировать содержание белков и углеводов в исполь­зуемой вами пище. Если белка больше, то попытайтесь бо­лее правильно сбалансировать рацион по содержанию этих двух компонентов.

Вместо пшеничной пищи используйте кукурузу. По­скольку почки - органы выделения, щелочная реакция, по­явлению которой способствует пшеничная miiba, рафини­рованный сахар и мясо, указывает на то, что необходимо снизить содержание щелочи в крови.

Обычная поваренная соль притягивает и удержива­ет жидкость в организме; поэтому из рациона людей с высоким кровяным давлением нужно исключить соле­ные продукты.

После соленого всегда хочется пить. До момента выведе­ния из организма избыточная жидкость содержится в кро­ви, и таким образом вызывает повышение кровяного давле­ния.

Когда соль и соленые продукты исключаются из рацио­на, кровь охотно отдает содержащуюся в ней жидкость, и кровяное давление снижается, наряду со снижением коли­чества соли в пище.

Мед оказывает прямо противоположное действие. Если его употреблять за каждой едой, он будет отбирать из­быточную влагу из крови, снижая кровяное давление, дей­ствуя как транквилизатор, он уменьшает любое напряже­ние, вызывающее нарушение нервной системы.

У одной пациентки было необычно высокое кровяное давление, доходящее почти до 300 мм рт. ст., когда ее взяли в известную клинику. Она была тогда едва жива.

Однако, благодаря регулированию щелочности крови по методу, предлагаемому народной медициной, а также лече­нию медом, эта женщина дожила до 84 лет.

Лечение и очищение организма медом (по Джарвису и Младенову)


                                                                                                                                          Оценить статью:

Ключевые теги: Сердечно - сосудистые | Распечатать | Жалоба |

Источник: https://fito-center.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий