Что делать, чтобы не уставать




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Здоровый образ жизни » Что делать, чтобы не уставать

Что делать, чтобы не уставать

дата : 16-02-2020   /   Здоровый образ жизни   /   просмотров: 304  / Оценить статью:

Недостаток энергии влияет не только на наше тело, но и на нашу способность концентрироваться. Мало кому удается избежать периодов, когда чувствуешь себя полностью истощенным.

 kak borotysya s ustalostyu

Если вы уже исключили какие-либо медицинские проблемы, проконсультировавшись с врачом, можете внести несколько изменений в повседневную жизнь, чтобы повысить работоспособность.

Научись останавливаться

Перегрузка может быть обычным явлением, особенно если пытаться выполнить работу в кратчайшие сроки. Но это может привести к обратным результатам и снизить уровень вашей работоспособности. Стресс потребляет много энергии.

 kak borotysya s ustalostyu2

Секрет кроется в распределении по времени в течение дня или недели навалившихся задач. Вместо того, чтобы сжечь свою энергию за два часа, распределите ее по задачам, которые вы можете выполнить утром, днем или вечером, не забывая делать перерывы и есть. Рекомендуется расслабляться, прослушивая музыку, читая или общаясь с друзьями.

Упражнения или сон

Перерыв на сон или прогулка могут сразу же улучшить ваше самочувствие. Нет ничего лучшего для тела и ума, чем короткий сон, около 20 или 30 минут, когда вы устали. Тем не менее, если вам трудно уснуть ночью, вы должны знать, что дневной сон может усугубить бессонницу. Если это так, то следующий вариант — двигаться. Встаньте и пройдитесь.

 kak borotysya s ustalostyu3

Регулярные упражнения заставят вас чувствовать себя менее уставшими в долгосрочной перспективе, и это даст вам больше энергии. Даже 15-минутная прогулка придаст вам сил, и работоспособность увеличится. Если усталость влияет на вашу способность концентрироваться и умственную работоспособность, физические упражнения также являются частью решения, потому что они оказывают непосредственное влияние на мозг.

 kak borotysya s ustalostyu4

Выполненное упражнение немедленно увеличит уровень нейротрансмиттеров, таких, как дофамин, серотонин и норэпинефрин. Они повышают настроение сразу после тренировки. Даже только одно упражнение может улучшить вашу способность адаптироваться и концентрироваться, не менее чем на 2 часа.

Не используйте добавки

На рынке есть большое разнообразие добавок, обещающих поднять ваш уровень энергии. Но перед их приемом рекомендуется проконсультироваться с врачом, действительно ли они вам нужны.

Не попадайте в конфетную ловушку

Будьте мудры, решая, какую пищу потреблять. Хотя это заманчиво, но сахар — не лучшее решение для повышения уровня энергии. Кусочек торта или конфета даст вам много калорий, но ваше тело быстро усвоит их, и вы почувствуете еще большую усталость. Лучше поддерживать более стабильный уровень энергии. Этого можно достичь, если потреблять нежирный белок и нерафинированные углеводы. Попробуйте йогурт с орехами, изюмом и медом. Таким образом, ваше тело будет постепенно поглощать смесь углеводов и белков.

 kak borotysya s ustalostyu5

Также не рекомендуется пропускать приемы пищи, чтобы организм получал необходимое питание в течение дня. Если вы будете есть регулярно, вам будет легче поддерживать уровень энергии. Старайтесь есть три раза в день. При необходимости используйте перекусы между приемами пищи, например, низкокалорийные фрукты или йогурт. Хороший способ борьбы с усталостью — это есть каждые 3-4 часа, вместо того, чтобы есть много раз, но реже.

Остерегайтесь кофеина

Несмотря на то, что многие из нас ощущают его немедленный эффект, и мы не мыслим и дня без него, многие эксперты сомневаются в его сверх возможностях. Специалисты рекомендуют всем, кто чувствует себя уставшим, отказаться от кофеина.

 kak borotysya s ustalostyu6

Но резкий отказ от кофеина может повлиять на ваше самочувствие и уровень энергии. Лучший способ сделать это — постепенно за 3 недели прекратить пить напитки с кофеином. Помните, что кофеин содержится не только в кофе и чае, но и в энергетических напитках и газированной воде. Старайтесь не употреблять кофеин полностью в течение месяца, чтобы понять, чувствуете ли вы себя менее уставшим без него.

 kak borotysya s ustalostyu7

Рекомендует пить обычную воду. Так как вы можете чувствовать усталость просто потому, что вы немного обезвожены.


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: https://acigaleclub.com/sovety/chto-delat-chtoby-ne-ustavat




Комментариев: 0

Добавить комментарий