Как облегчить процесс создания капельного полива на даче




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Сад и огород » Дачные советы » Как облегчить процесс создания капельного полива на даче

Как облегчить процесс создания капельного полива на даче

дата : 23-02-2020   /   Сад и огород / Дачные советы   /   просмотров: 296  / Оценить статью:

Все те, у кого есть участок, не хотят, чтобы этот зеленый уголок превратился в сухую и непривлекательную местность, поэтому очень важно сохранять его влажным путем частого полива. Одной из наиболее эффективных систем орошения является система капельного полива. Можно изготовить одну из этих систем в домашних условиях из материалов, которыми мы обычно располагаем. Кроме того, это позволит сэкономить немного денег на содержании нашего сада.

 kapelyniy poliv svoimi rukami

Капельное орошение является одной из наиболее эффективных форм орошения. Эти системы очень популярны в районах, где воды недостаточно, поскольку позволяет не только значительно экономить воду, но и более эффективно проводить полив, чем другие ирригационные системы.

Эти системы, направляет воду непосредственно к корням растений, так что происходит экономия воды. Благодаря капельному орошению растения могут максимально увлажняться в течение продолжительного времени. Таким образом, это эффективная, дешевая и удобная система поддержания растений в оптимальных условиях.

 kapelyniy poliv svoimi rukami2

Такие системы позволяют орошать участки с более сложной и неровной местностью и предотвращать рост сорняков по всему огороду, поскольку они орошают только ту область, которая нас интересует.

Домашние капельные системы

Одна из самых простых систем капельного орошения из бутылки (чем больше она, тем дольше она будет поливать). Чтобы сделать вашу домашнюю систему капельного орошения, понадобятся острый предмет, такой как швейные ножницы, игла или нож, и тонкие шнуры или трубы из ПВХ. Есть несколько одинаково эффективных вариантов создания таких систем.

Бутылка с отверстиями в крышке

Для этого необходимо проделать несколько отверстий в крышке бутылки, обрезать ее нижнюю часть, вставить бутылку вверх дном в почву или горшок и подключить ее к шлангу или крану с низким давлением воды. Это очень практичная и полезная система, если вы собираетесь быть вдали от дома в течение достаточно долгого времени.

 kapelyniy poliv svoimi rukami3

Труба ПВХ или шнур в колпачке

Чтобы сделать самодельное капельное орошение, нужно сделать отверстие в крышке, надеть шнур или трубку и наполнить бутылку водой. Эта система, экономит много воды и очень медленно питает корни растений.

Лежащая на земле бутылка без крышки

Этот метод действительно прост и эффективен. Для этого нужно всего лишь сделать маленькие отверстия в бутылке, снять крышку, поставить ее на землю вертикально и наполнить водой. Это интересный вариант для использования в саду.

 kapelyniy poliv svoimi rukami4

Солнечное капельное орошение

Также возможно изготовление домашней системы капельного орошения с использованием энергии солнца. Это очень простая в изготовлении система, позволяющая экономить до 10 раз больше воды. В этой системе используются две бутылки, одна большая с объемом 5 л или более, и еще одна маленькая, которая может быть объемом 1,5 л или 2 л.

 kapelyniy poliv svoimi rukami5

У большой и маленькой бутылки отрезается и выбрасывается дно. Нижняя часть маленькой бутылки находится прямо на земле, а большая сверху, поэтому, когда крышка большой бутылки открывается, вода наливается в маленькую. Обе бутылки расположены рядом с растением, которое мы хотим поливать.

 kapelyniy poliv svoimi rukami6

Эта система использует солнечную энергию для испарения воды и направления ее в необходимое место. Когда солнечные лучи направлены на систему пластиковых бутылок, температура воздуха повышается, и вода испаряется. Через мгновение воздух внутри системы насыщается влагой, и вода конденсируется на стенках бутылки, которые становятся больше и скользят по стенкам, поливая окружающую землю.


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: https://acigaleclub.com/dacha/kak-oblegchit-protsess-sozdaniya-kapelnogo-poliva-na-dache




Комментариев: 0

Добавить комментарий