Сколько соли нужно для счастья




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Здоровое питание и диеты » Сколько соли нужно для счастья

Сколько соли нужно для счастья

дата : 23-02-2020   /   Здоровое питание и диеты   /   просмотров: 334  / Оценить статью:

Соль — это не дьявол, одетый в белое. По крайней мере, не совсем. Поэтому на вопрос: «Можно ли полностью исключить соль из рациона?», ответ медиков: «Нет». Она выполняет ряд важных функций в организме.

 skolyko mozhno esty soli

Это важное для жизни вещество. Эксперты рекомендуют, потреблять взрослыми не более 5 г соли в день, что эквивалентно 2 г натрия в день. Около 1,65 миллиона смертей в год на планете, произошедших от сердечно-сосудистых заболеваний, связаны с высоким потреблением соли.

Соль является приправой, а также консервантом, который использовался человечеством в течение тысячелетий. Основная причина, по которой соль сохраняет пищу, заключается в ее мощном антибактериальном эффекте. Она предотвращает рост бактерий, что препятствует порчи продуктов. Одним из наиболее известных способов предотвращения роста бактерий с помощью соли является поглощение воды, которая содержится внутри бактерий, через бактериальную стенку, что приводит к гибели бактерий.

 skolyko mozhno esty soli2


Соль, в дополнение к тому, что она является хорошим консервантом, является одним из наиболее часто используемых приправ. Соль — это единственный камень, который едят люди. Соленый вкус ей обеспечивает хлор. Она образована путем соединения двух элементов — хлора и натрия, и называется хлоридом натрия.

Соль, хотя можно сказать, что она не очень полезна для здоровья, тем не менее, является важным компонентом для жизни. Проблема начинается, когда она потребляется в избытке. Нам нужна соль, а конкретно натрий, хотя нам также нужен хлор, чтобы контролировать объем воды, содержащейся в организме. Этого дает возможность сердцу контактировать с другими биологическими механизмами, необходимыми для функционирования нашего организма.

Соль участвует в сокращении мышц и передаче нервных импульсов, а ее дефицит может вызывать неспецифические симптомы, такие как расстройства баланса, психомоторная медлительность, трудность мышления или сонливость.

 skolyko mozhno esty soli3

Избыток натрия удаляется почками. Вот почему почки являются основным регулятором соли, которая находится в организме. Чрезмерное потребление соли заставляет почки «работать» больше, что вредно для них. Если почка не удаляет соль, она реабсорбирует воду в кровь, что вызывает увеличение объема крови и повышает кровяного давления. Так как увеличивается объем циркулирующей крови в организме, сердцу приходится работать больше, чтобы перекачивать ее, поэтому избыток соли также влияет на кровеносные сосуды и сердце. Кроме того, избыток соли, вызвать отеки, способствует увеличению веса и ожирению.

 skolyko mozhno esty soli4

Человеку не нужно ежедневно потреблять большое количество соли. Эксперты рекомендуют, взрослым потреблять соли не более 5 г в день, Это эквивалентно маленькой чайной ложке. Но это не может быть принято как фиксированное правило. Например, в очень жарком климате или людям с высокой активностью, требующей больших физических усилий, вполне вероятно, необходимо потреблять больше соли из-за потери минералов, как следствие сильного потоотделения.

Иногда мы не осознаем, что соль, или, скорее, натрий, мы можем потреблять, даже если мы не добавляем ее в пищу, которую готовим. Например, значительное количество соли содержат бульонные кубики и продукты промышленного приготовления. Также содержат значительное количество натрия колбасы, соления и т. д. Соль используется для производства, промышленных соусов, копченостей и даже газированных напитков, так как пузырьки образуются бикарбонатом натрия.


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: https://acigaleclub.com/sovety/skolko-soli-nuzhno-dlya-schastya




Комментариев: 0

Добавить комментарий