Что происходит с тобой, когда ты абсолютно честен




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Семья и дети » Психология » Что происходит с тобой, когда ты абсолютно честен

Что происходит с тобой, когда ты абсолютно честен

дата : 25-02-2020   /   Семья и дети / Психология   /   просмотров: 351  / Оценить статью:



Всякий раз, когда я смотрю коммерческую рекламу, я чувствую, что хочу такую же жизнь: лишённую беспокойства, напряжения, размышлений о деньгах и зависти. Окружённый друзьями в высших кругах общества. Беспрепятственно перемещаться в пространстве с океаном на заднем плане. И как поётся в песне: "всегда быть рядом с моими друзьями".

Реклама Coca-Cola говорит мне, что всё это возможно даже при том, что головой я понимаю, что это миф. Свобода не достаётся таким путём. Но мы готовы принять ложь, которую Coca-Cola подсовывает нам. И они готовы использовать песни о наркотиках, счастье и эфории, чтобы помочь нам принять эту ложь.

О чём они никогда не говорят - это то, что Coca-Cola по существу окрашенная в коричневый цвет вода с приблизительно 16-ю чайными ложками заменителя сахара и небольшим количеством CO2 для шипения. Это - секретная формула, она заперта в сейфе в банке в Атланте.

Я могу сделать SuperPooperCola с такой же формулой. Но тогда я не смогу использовать такую музыку, заполучить тех сексуальных девушек. Я не смогу сделать корпоративный брендинг в одиночку.

Но независимо от этого, позвольте нам двигаться дальше мимо искусственно безопасных границ корпоративного общества. Это губительно, и если ты ещё не спланировал стратегию ухода, ты будешь уничтожен достаточно скоро.

Что такое персональный брендинг?

Я на каждом углу слышу о "персональном брендинге". В этом понятии заключена идея, что твоя карьера, твой ум, твоё тело, всё, из чего состоишь "ты", может быть упаковано в бренд точно так же, как Coca-Cola или БигМак в McDonalds.

С огромным количеством порнографии, позволенной на вКонтакте, Facebook, twitter, Google +, и т.д. и т.д. и т.д. персональный брендинг может развиться и вырасти как любая реклама.

Таким образом, мы начинаем видеть правду и получается, что брендинг - ложь.

Но персональный брендинг ещё хуже. Теперь мы поговорим обо мне и о тебе. Мы поговорим о том, кто ТЫ. И будем говорить прямо, что ты нуждаешься в ребрендинге с рождения.

Люди путают "честность" и "счастье". Человек может быть честным, потому что он счастлив. Но это не верно. Жизнь - ряд неудач, разбавленный небольшими успехами. Это - честность. Неудача не обязательно плохо. Это - действительность.

Но начинаются попытки полностью изменить это. С "персональным брендингом", ты внезапно пытаешься быть, а точнее казаться, супер успешным, "деловой женщиной" или "успешным мужчиной". Тут неудач не существует, и в твоём уме начинают рождаться мысли, что, если кто-то пьёт Колу и принимает это, у него появляются симпатичная девушка, успех, деньги.

Есть множество людей, которые создают иллюзию, например закидывая в сеть только "брендовые" фото. Они хотят создать ауру успеха. Каждый раз они "находятся" на "экзотическом" острове в другой части мира с белокурой девушкой, у которой огромная искусственная грудь, и они плавают или обнимаются в воде (вода голубая-голубая) или смотрят вдаль на красивый средиземноморский древний город. Они делает деньги...

Кругом машины, успех, деньги, сила, власть... А ты на самом деле даже не смотришь на него, ты смотришь на машину, пейзаж, девушку или парня рядом с человеком, но... Но не на человека. Их статус в сети "помолвлен", "люблю", "счастлив/а"...

Единственная проблема, что мы никогда не сознаемся в том, что это "красивая часть" одного большого куска дерьма, извините за мой французский. Эти же люди пьют пиво на лавочке, покупают iPhone в кредит, и их на самом деле то и нет... Тяжело осознавать, что ты на самом деле живешь в серой и холодной коробке, в которой никому не важно даже как зовут соседей.

Честность - это то в чём нуждаются современные люди.

В WWW сейчас 1 триллион веб-сайтов, конкурирующих друг с другом. Самый честный веб-сайт всех? Google. Google не может помочь тебе с твоими проблемами. Если ты подозреваешь, что у тебя может быть герпес после безбашенной ночи, Google не поможет тебе с решением этой проблемы (хотя ты можешь почувствовать определённое облегчение, нажав кнопку "Мне повезёт").

У Google по сути нет содержания вообще. Но Google честен в этом. Ты просто зашёл на их сайт и сказал: "Пожалуйста, помоги мне: есть у тебя что-либо, чтобы предотвратить потенциальную вспышку герпеса на моем члене?", и Google скажет вполне честно "я сожалею, я не могу помочь тебе, но здесь список из десяти моих конкурентов, которые могут потенциально помочь тебе. И, между прочим, вот ещё три моих конкурента, которые могли бы помочь тебе, и они платят мне за то, что я говорю тебе это." И затем Google пожимает плечами. Это - всё, что они могут сделать для тебя.

Но это - честность. Это не клеймит. Таким образом, ты возвратишься к ним. Поскольку они - честные ребята. И когда ты захочешь знать о том странном образовании у тебя за ухом или какое программное обеспечение лучше, они скажут ту же самую вещь: "жаль, мы не можем помочь тебе, но мы можем направить тебя к по крайней мере десяти из наших конкурентов, которые окажутся довольно компетентными в этом."

С честностью они освободили себя. Вот суть истинного бренда.

Что честность даст тебе?

1. Люди перестанут разговаривать с тобой.

Забудь о персональном брендинге. Начни работать над честностью. Позволь мне сказать тебе, что произойдет. Твоя семья и твои друзья, возможно, перестанут разговаривать с тобой.

Почитайте блогеров, честны ли они? Ни один популярный блогер не пишет о том, что может тебя обидеть или задеть, это опасно для него, как для бренда. Начнешь говорить правду и твоя личная "сеть" перестроится и изменится.

Но даже несмотря на это правило, люди перестанут говорить с тобой, потому что не каждый вред ты можешь контролировать. История истерична для многих людей.

2. Люди будут думать, что ты собираешься убить себя.

Следующее, что произойдёт, - люди будут спрашивать: "ты собираешься убить себя?" Поскольку каждое сообщение в сети будет походить на предсмертную записку. Потому что правда, она такая как есть, она зачастую идет в разрез с тем, к чему привыкло общество.

3. Люди будут думать, что ты сумасшедший.

Люди будут реально волноваться за твоё психическое самочувствие, ведь ты не будешь таким, привычным для них брендом. Да и вообще на тебе бренда не будет.

4. Люди будут испуганы.

Они будут вешать на тебя ярлыки и всего лишь из-за того, что они не понимают тебя или просто не хотят понимать ту правду, которую ты несешь. Ты будешь слышать: "Он просто хочет выпендриться и быть не как все"... и всё в таком духе. Или "идиот" - самое краткое и понятное.

Все люди подсознательно хотят понять, почему ты говоришь правду, почему они за долгое время слышат правду и причем из твоих уст. Почему ты честен в том, что ты действительно думаешь. На встречах в офисе все ведут себя тихо. Ты, как предполагается, тоже должен молчать. Таким образом, людям ты не понравишься, они будут пытаться поставить тебя на место, будут оставлять едкие комментарии.

5. Люди найдут тебя интересным.

Да-да... Тогда наконец люди возвратятся тебе. Поскольку ты интересен – если 20000 человек лгут, и только 1 человек говорит правду тогда этот 1 человек будет выше, чем кто-либо. Сначала люди возвратятся к тебе по вуайеристским причинам. Почему? Поскольку они знают, что наблюдая на экранах "Дом-2", они не видят главного - "ДОМА". Но тут ты настоящий. Но не обольщайся, им всего лишь интересно, что с тобой будет дальше.

6. Люди будут слушать твои советы.

Люди также вернутся за советом. Не всегда они согласны с тобой. Но потому что они знают, что совет идёт из сердца и не потому что ты пытаешься что-то продать. Это как Google, который ничего не может вылечить. Но они могут направить тебя к людям, которые могут. Таким образом, ты возвращаешься к Google, потому что ты не можешь всегда находить то, что ты хочешь, но по крайней мере ты знаешь, что они очень стараются направить тебя в нужное место.

Мы все скрываем наши неудачи на тёмных кометах, вращающихся вокруг периферийных краёв солнечной системы, где солнце тёмное и погасшее. Но когда кто-то подносит их орбиту близко к солнцу, мы хотим приземлиться там на краткий момент и увидеть, существуют ли условия для жизни. И если так, тогда возможен небольшой контакт...

7. Ты станешь свободным.

Сначала мы закованы в цепи. Мы думаем "если мы говорим девушке, что нам она нравится, мы не можем ей понравиться". Мы думаем "если я скажу, что мне нравится этот человек, мои друзья могут возненавидеть меня." Скажи правду и заполучи свободу...

Мы достигаем свободы. Мы действительно добираемся туда. Мы всегда хотим знать, как далеко мы можем зайти. Но, в конечном счёте, границы теперь находятся далеко, мы начинаем чувствовать удовольствие истинной свободы.

И это чувство прекрасно.


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: http://muz4in.net




Комментариев: 0

Добавить комментарий