Древний метод исцеления организма.




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Здоровый образ жизни » Древний метод исцеления организма.

Древний метод исцеления организма.

дата : 27-02-2020   /   Здоровый образ жизни   /   просмотров: 319  / Оценить статью:

Основные принципы аюверды

Чтобы понять, что же такое аюрведа, изначально нужно ознакомиться с ее принципами. Основными из них считаются:

  1. Человек и природа взаимосвязаны. К примеру, когда человек потребляет пищу, он устанавливает контакт с природой, тем самым она дает ему все необходимые для организма полезные вещества.
  2. Биоиндивидуальность считается основой из основ. Это связано с тем, что в аюрведа все доша (типы) являются уникальными, также, как и сам человек. Поэтому найдя свой тип не стоит следовать всему, что прописано, главное правильно понять основную тенденцию.
  3. Осознанность и самонаблюдение. Узнавая себя и изучая свой собственный организм можно не только понять его работу, но в последующем правильно определить для себя рацион питания и подобрать соответствующий тип отдыха.

 iszelity organizm ayurveda2

Аюрведа учит людей тому, что энергию Вселенной можно не только направлять в нужное русло, но и контролировать. Это позволяет ее пропуская через свое тело сбалансировать, а также помогает достигнуть гармонии с самим собой. В результате человек может верно реализовать свой потенциал. Для этого достаточно выполнять несколько простых действий:

Утром

В первую очередь нужно не только чистить зубы с утра, но также обязательно необходимо чистить и язык. Сделать это можно либо специальным инструментом, либо использовать для такой процедуры обычную ложку, а точнее проводить чистку ее боковой стороной. Это позволит устранить токсины и другие вредные вещества, которые находятся в налете на языке. Таким образом можно улучшить работу почек и желчного пузыря. Проводить такую процедуру рекомендуется ежедневно.


 iszelity organizm ayurveda3

Также следует после чистки зубов делать полоскание полости рта кунжутным маслом, а затем простой водой.

 iszelity organizm ayurveda4

К утренним процедурам необходимо добавить и самомассаж. Для этого требуется взять кусочек мягкой шерсти и выполнить массажирование в области шеи, а также плеч. Это же касается рук и пальцев. Нужно осуществить по 10-20 круговых движений непосредственно на указанных частях тела. Дополнительно рекомендуется произвести самомассаж всего тела специальной массажной щеткой. Такая процедура помогает внутренним органам быстрее обновиться и восстановиться.

Днем

На протяжении дня рекомендуется производить очистку организма от токсинов используя для этого кипяченую воду. Для этого нужно взять 0,5 литра воды и прокипятить ее 15 минут. После ее необходимо перелить в термос и на протяжении 30 минут пить эту горячую воду медленными глотками.

 iszelity organizm ayurveda5

Также нужно уделять время для расслабления в течение дня. Это поможет обрести душевное спокойствие. Делается это так. Следует сделать глубокий вдох носом, и на несколько секунд задержать дыхание, а после выдохнуть и обязательно через нос. Такое упражнение рекомендуется выполнять до момента, пока не возникнет ощущение спокойствия и расслабленности.

Вечером

В вечернее время также нужно уделить себе внимание. Для это следует взять немного кунжутного масла и втереть его круговыми движения в живот в области желудка. После необходимо смочить махровое полотенце в горячей воде, а затем его следует положить на то место, где производилось втирание кунжутного масла. Благодаря такой процедуре можно улучшить не только процесс пищеварения, но и сон.

 iszelity organizm ayurveda6

В завершение следует сказать, что выполняя указанные рекомендации можно улучшить общее состояние организма и нормализовать свое самочувствие.


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: https://acigaleclub.com/sovety/istselyaem-svoj-organizm-za-10-minut-s-pomoshhyu-drevnego-metoda




Комментариев: 0

Добавить комментарий