Как получить богатый урожай огурцов благодаря яичной скорлупе




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Сад и огород » Огородные культуры » Как получить богатый урожай огурцов благодаря яичной скорлупе

Как получить богатый урожай огурцов благодаря яичной скорлупе

дата : 27-02-2020   /   Сад и огород / Огородные культуры   /   просмотров: 447  / Оценить статью:

Интересный способ выращивания огурцов

Очень много садоводов-огородников высаживают семена огурцов непосредственно в грунт, когда на улице уже благоприятная для этого погода. Некоторые же предпочитают изначально вырастить рассаду, и потом пересаживать ее на грядки. Существует множество различных способов получить хорошую рассаду, одним из интересных, и к тому же эффективных считается использование в качестве тары для посадки яичной скорлупы.

 ogurzi v yaichnoy skorlupe2

Чтобы получить красивые и здоровые саженцы огурцов, используя этот вариант, необходимо придерживаться нескольких простых правил. Основными из них являются:

  1. В первую очередь следует подготовить яичную скорлупу. Нужно при использовании яиц для приготовления блюд разбивать их так, чтобы они максимально остались целыми. То есть следует сделать отверстие только в верхней части яйца.
  2. После скорлупу обязательно требуется хорошо высушить и складывать ее аккуратно в емкость, чтобы избежать повреждения до момента, пока не возникнет необходимость высевать в нее семена огурцов.
  3. Когда придет время для высадки семян, в скорлупу нужно насыпать аккуратно грунт (до половины), который желательно чтобы состоял из торфа, смешанного с качественной землей.
  4. На одну скорлупу достаточным будет 2-3 семечек огурцов. Разложив посевной материал по «емкости» для рассады, семена нужно присыпать оставшейся землей, но не до самого верха.
  5. Далее необходимо разместить скорлупу в небольшие поддоны вертикально, и обязательно полить семена, а после накрыть их пленкой. Это требуется, чтобы создать парниковый эффект.

 ogurzi v yaichnoy skorlupe3 1

Всходы рассады огурцов при таких условиях появятся спустя 5 дней, после чего укрывной материал можно снять.

Что следует учесть

Когда семена проклюнутся их рекомендуется выставить на подоконник, но чтобы на него попадал рассеянный солнечный свет, а не прямые лучи солнца. Это позволит уберечь саженцы от сгорания. Также следует учесть и другие нюансы. К примеру:

  1. Поливать рассаду необходимо своевременно, это приблизительно через каждые 10-14 дней. При этом стараться не заливать землю, что избежать зацветания грунта в скорлупе.
  2. Когда на улице уже будет днем преобладать теплая погода, то поддон с саженцами можно выносить на улицу, таким образом проводя процесс закаливания рассады. В первые дни достаточным будет оставлять их на 2-3 часа на открытом воздухе.
  3. При наступлении соответствующих погодных условий для огурцов, саженцы можно высадить в открытый грунт. Для этого нужно перед посадкой в лунку скорлупу немного прижать руками, чтобы она дала трещины, но не разломалась полностью.
  4. Высевать семена огурцов на рассаду нужно не ранее середины апреля, это касается регионов, которые относятся к средней полосе России. В Сибири же сеять семена можно не раньше мая, поскольку здесь преобладает более холодный климат. Если сказать по-простому, то срок высева семян огурцов на рассаду должен осуществляться за 40 дней, до момента возможности высаживать это растение в открытый грунт.

 ogurzi v yaichnoy skorlupe4

В завершение следует сказать, что при использовании яичной скорлупы в качестве емкости для саженцев огурцов, она дополнительно их обогащает минеральными удобрениями, при этом способствует улучшению структуры грунта, где они произрастают. Поэтому растение будет чувствовать себя на грядке комфортно. Хотя не стоит забывать и об своевременном поливе и устранении сорняков.


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: https://acigaleclub.com/dacha/kak-poluchit-bogatyj-urozhaj-ogurchikov-blagodarya-yaichnoj-skorlupe




Комментариев: 0

Добавить комментарий