18 японских городских легенд




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Необычное рядом » 18 японских городских легенд

18 японских городских легенд

дата : 12-03-2020   /   Необычное рядом   /   просмотров: 370  / Оценить статью:



1. «Ад Томино»

«Ад Томино» – проклятое стихотворение, которое убивает людей, прочитавших его вслух. Если Вам повезёт, и Вы не умрёте, то с Вами всё равно произойдёт какое-либо несчастье. «Ад Томино» был взят из книги Йомота Инухико под названием «Сердце как перекати-поле» и включён в двадцать седьмой сборник стихотворений Сайдзо Ясо, который вышел в 1919 году.

«Ад Томино» – стихотворение о девочке, которая умерла и попала в преисподнюю.

 

Вот грубый перевод стихотворения на русский язык:

Старшая сестра рвет кровью, младшая сестра плюется огнем.
Милый Томино плюётся заветными драгоценностями.
Tомино умер в одиночестве и попал в ад.
Ад, тьма, без единого цветка.
Не старшая ли сестра Томино бьёт хлыстом?
Множество красных рубцов ноют.
Порка, избиение и удары,
Попасть в вечный ад есть лишь один способ.
Моли, чтобы тебя ввели во тьму ада,
От золотой овцы, от соловья.
Сколько осталось в кожаном мешке,
Готовься к бесконечному путешествию в ад.
Весна приходит и в леса и в долины,
Семь поворотов в темной долине ада.
В клетке соловей, в корзине овца,
В глазах милого Tомино слезы.
Плачь, соловей, для лесов и дождя
Выражая свою любовь к сестре.
Эхо твоего крика разносится через ад,
и расцветает кроваво-красный цветок.
Через семь гор и долин ада,
Милый Томино путешествует в одиночку.
Чтобы поприветствовать тебя в аду,
Мерцающие шипы на скалистой горе
Затыкай свежие проколы во плоти,
Это отметины милого Томино.


2. Деревня Инунаки

Деревня Инунаки – таинственное поселение, которое полностью изолировано от внешнего цивилизованного мира. Одни люди считают, что его не существует, другие же уверены в обратном. При въезде в деревню стоит знак, на котором написано, что законы, закреплённые в конституции Японии, на Инунаки не распространяются. Говорят, что жители деревни ведут крайне странный образ жизни. Кровосмесительство, каннибализм и убийства здесь считаются в порядке вещей. В Инунаки нет Интернета и мобильной связи, есть только старые магазины и таксофоны, с которых невозможно никому дозвониться. Известно, что люди, которым удавалось найти деревню Инунаки, после этого пропадали без вести.

3. Телефонный звонок от Мэри

Одной маленькой девочке пришлось переехать с родителями в другой город. Уезжая, она решила не брать с собой свою куклу Мэри и просто выбросила её. В тот вечер девочка получила странный телефонный звонок. Голос из трубки говорил: «Алло? Это я, Мэри. Сейчас я пытаюсь выбраться из мусорного мешка». Телефон не прекращал звонить всю ночь.

«Алло? Это я, Мэри. Я на улице».
«Алло? Это я, Мэри. Я возле твоего дома».
Когда девочка выглянула в окно, там никого не было. Снова зазвонил телефон.
«Алло? Это я, Мэри. Я у тебя за спиной».


На следующее утро девочка была найдена мёртвой в своей комнате.

4. Девочка из щели

В доме есть много щелей и трещин (между мебелью, дверьми, выдвижными ящиками и так далее). Согласно одной из японских городских легенд, в них живёт дух маленькой девочки. Если Вы однажды встретитесь с ней взглядом, она попросит Вас поиграть с ней в прятки. Во второй раз, когда Вы увидите её глаза в щели, она заберёт Вас в другое измерение (или ад).

5. Кун-кун

Кун-кун – существо, которое издаёт странные звуки во время движения. По словам очевидцев, оно ползает по земле, как дождевой червяк. Доказательств того, что кун-кун существует, нет. Тем не менее, люди утверждают, что он похож на огромного червя-монстра белого цвета. Он настолько омерзителен, что, взглянув на него, Вам тут же станет плохо. Поговаривают, что кун-кун может насылать на людей, которых он повстречает на своём пути, страшные проклятия.

6. Тоннель Кийотаки

Тоннель Кийотаки был построен в 1927 году. Его длина составляет 444 метра (число 4 в Японии считают проклятым). В тоннеле Кийотаки обитают души рабочих, которые погибли во время его строительства, не выдержав тяжёлых условий труда, и тех, кого они решили лишить жизни. Говорят, что призраки в тоннеле появляются только ночью. Они пугают водителей до смерти, из-за чего здесь часто случаются жуткие аварии. В тоннеле Кийотаки есть зеркало. Если Вы посмотрите в него и увидите призрак, то умрёте ужасной смертью.

Считается, что ночью тоннель становится длиннее, чем в светлое время суток.

7. Хитори какуренбо

«Хитори какуренбо» в переводе с японского языка означает «игра в прятки с самим собой». Если Вам дома скучно, Вы можете в любой момент поиграть в хитори какуренбо, хотя делать это не рекомендуется. Всё, что Вам нужно, это: 1) имя (оно есть у всех. Пусть Вас будут звать ОП); 2) человекоподобная кукла (не плюшевый медведь и не мягкая игрушка). Назовём её Лизой; 3) рис; 4) игла; 5) красная нить; 6) нож; 7) кусачки для ногтей; 8) чашка солёной воды.

Для начала разрежьте тело куклы ножом, положите внутрь неё немного риса и часть своего ногтя. Затем зашейте её красной нитью. В три часа ночи Вам нужно пойти в ванную, наполнить раковину водой, положить туда куклу и трижды произнести: «Первым водит ОП». Выключите в доме весь свет и направляйтесь в свою комнату. Здесь закройте глаза и считайте до десяти. Вернитесь в ванную комнату и ударьте Лизу ножом, сказав при этом: «Пали-стукали, Лиза, теперь твоя очередь искать». Поздравляем, теперь Вы прокляты, и кукла найдёт Вас, где бы Вы ни спрятались!

Чтобы избавиться от проклятия, нужно сбрызнуть куклу солёной водой и трижды произнести: «Я выиграл(а)». Именно это я сейчас и пытаюсь сделать. Я жду, когда Лиза найдёт меня. Только что я услышал странный шум. Мне страш…

8. Кутисакэ-онна

«Кутисакэ-онна» в переводе с японского языка означает «женщина с разрезанным ртом». Она поджидает своих жертв в тёмных переулках. Вы не сможете от неё убежать, поскольку она умеет телепортироваться. Она носит хирургическую маску и плащ. Внезапно появившись перед Вами, женщина спросит: «Я красивая?» Если Вы скажете «нет», она большими острыми ножницами отрежет Вам голову. Если Вы дадите утвердительный ответ, то женщина снимет маску, покажет свой изуродованный рот и спросит: «А теперь?» Если Вы скажете «нет», она перерубит Ваше тело пополам, а если – «да», то разрежет Вам рот так же, как и у неё.

9. Хитобасира

«Хитобасира» в переводе с японского языка означает «живые столбы». В древней Японии верили, что если человека заживо замуровать в одну из опор сооружения, то этот своеобразный обряд сделает его более крепким и устойчивым. Поговаривают, что в стенах зданий, построенных на опорах с замурованными жертвами, обитают призраки.

10. Теке-теке

Теке-теке-теке – звуки, которые это существо издаёт (своими локтями) во время движения. Теке-теке когда-то была прекрасной девушкой, которая случайно упала (или намеренно прыгнула) с платформы метро на рельсы. Поезд перерезал её пополам. И теперь верхняя часть туловища Теке-теке бродит по городским улицам в поисках мести. Несмотря на отсутствие ног, она перемещается по земле очень быстро. Если Теке-теке Вас поймает, то она рассечёт Ваше тело острой косой пополам.

11. Ака Манто

«Ака Манто» в переводе с японского языка означает «красный плащ». Ака манто – это злой дух, обитающий в туалетах. Он появляется тогда, когда Вы, сидя на унитазе, вдруг осознаете, что туалетная бумага закончилась.

Ака Манто спросит у Вас: «Какого цвета туалетную бумагу ты выберешь: красную или синюю?» (в некоторых версиях предлагается красный или синий плащ). Если Вы выберете красную, она изрубит Вас на кусочки, синюю – задушит.

12. Коровья голова

«Коровья голова» – история, услышав которую, можно умереть от страха. Однажды во время школьной экскурсии на автобусе учитель начал рассказывать детям жуткие истории, чтобы как-то их развлечь. Когда очередь дошла до «Коровьей головы», ученики стали плакать и умолять его остановиться, однако он чересчур увлёкся и не стал этого делать. Когда учитель, наконец, закончил свой рассказ, то, оглянувшись, увидел, что водитель автобуса и дети потеряли сознание; у всех со рта шла белая пена. Через несколько дней большинство из учеников умерли от лихорадки.

13. Кукла Окику

Кукла Окику, одетая в кимоно, некогда принадлежала одной маленькой девочке. После того как она умерла от холода, её душа поселилась в теле куклы. Поскольку она стала живой, то у неё начали расти волосы. Кукла Окику в данный момент находится в храме Манненджи.

14. Сатору-кун

Сатору-кун – демон, злой дух, который способен принимать облик маленького мальчика. Он знает абсолютно всё и может ответить на любые вопросы, даже те, которые касаются Вашего прошлого или будущего.

Чтобы пообщаться с ним, Вам понадобится мобильный телефон, таксофон и пару монет. Вставьте монеты в таксофон, наберите номер своего мобильного телефона. Когда он зазвонит, произнесите: «Сатору, Сатору, пожалуйста, приди ко мне. Сатору, Сатору, пожалуйста, покажись мне». Сатору, Сатору, если ты здесь, пожалуйста, ответь мне». Повесьте трубку таксофона и отключите свой мобильный телефон. Сатору-кун позвонит Вам в течение суток.

Когда Вы, наконец, встретитесь с ним, быстро задайте ему свой вопрос. Не звоните Сатору-куну, если не знаете, что спрашивать. Не пытайтесь следить за ним. Просто как можно скорее задайте ему интересующий Вас вопрос и получите ответ, в противном случае он утащит Вас в ад.

15. Касима Рейко

Касима Рейко – это дух безногой женщины, обитающий в школьных туалетах. Кстати, если Вы прочтёте то, что написано дальше, она придёт к Вам ровно через месяц, поэтому если Вам не хочется рисковать, то лучше пропустите этот пункт.

Касима Рейко жила на острове Хоккайдо. Однажды вечером на неё напала группа мужчин. Они изнасиловали её, жестоко избили и оставили умирать. В поисках помощи Касима упала на железнодорожные пути и потеряла сознание. Поезд разрезал её тело пополам. Теперь она бродит по свету, пытаясь найти свои ноги. Поскольку Вы только что прочли её историю, она может прийти и к Вам, чтобы узнать, почему у неё нет нижних конечностей.

16. Ноппера бо

«Ноппера бо» в переводе с японского языка означает «безликий». Ноппера бо лишь создают иллюзию того, что они нормальные люди, но на самом деле у них нет лица (глаз, носа, рта), одна кожа. Вы никогда не узнаете, кем они являются в действительности. Всё, что ноппера бо хотят – это Ваше лицо. Если им удастся застать Вас врасплох или воспользоваться Вашей слабостью, они украдут Ваше лицо. И Вы станете одним из них.

17. Особняк Химуро

Особняк Химуро, по слухам, просто кишит духами и призраками. У членов семьи Химуро существовал странный обычай. Чтобы защитить себя от злых духов, они практиковали жертвоприношение через «Ритуал удушения», который проводился каждые пятьдесят лет. Жертвами, как правило, становились девушки, принадлежащие к роду Химуро. Их забирали у матерей в раннем детстве и тайно воспитывали в строжайшей манере. Когда наступало время проведения ритуала, к шее, рукам и ногам девушки привязывали верёвки, которые в разные стороны тянули быки, разрывая тело жертвы на части. Окровавленные верёвки после прятали в доме в укромном месте.

Однажды одна из будущих жертв влюбилась в молодого человека. Из-за того, что она лишилась с ним невинности, ритуал не удался. Глава семейства Химуро, узнав об этом, очень разозлился. В приступе гнева он убил всех своих родственников и себя в том числе. Теперь их загубленные души навеки заключены в стенах особняка Химуро.

18. Человек-ответ

Человек-ответ похож на Сатору-кун. Он также является злым духом, который знает обо всём на свете. Чтобы вызвать его, нужно найти десять человек и столько же мобильных телефонов. Сначала все люди должны встать в круг, а после одновременно набрать номера тех, кто находится слева от них. Все телефоны, по логике вещей, должны оказаться занятыми. Если же Вы услышите в своей трубке чей-то голос, значит, Вам повезло вызвать Человека-ответа. После того как Вы зададите ему свой вопрос, он потребует от Вас разгадать загадку. Если Вы не отгадаете её, то он заберёт у Вас какую-либо часть тела, потому что у него нет ни конечностей, ни глаз. За счёт других он пытается восстановить себя по кусочкам.


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: http://muz4in.net/news/18_japonskikh_gorodskikh_legend_ot_kotorykh_krov_stynet_v_zhilakh/2015-02-12-37764




Комментариев: 0

Добавить комментарий