Народная медицина против глистов




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Терапии » Фитотерапия » Народная медицина против глистов

Народная медицина против глистов

дата : 12-03-2020   /   Терапии / Фитотерапия   /   просмотров: 431  / Оценить статью:

Семена тыквы и глисты

Пропустить очищенные семена тыквы через мясорубку. Принимать их утром в течение нескольких дней по 2 ст. ложки, запивая теплым молоком. Средство оказывает хороший глистогонный эффект.

Мед с семенами тыквы против глистов

На 300 г семян — 15 г меда и до 40—50 мл воды (доза для взрослого). Сухие семечки тыквы очистить от кожуры, не повреждая тонкой зеленой оболочки, растереть небольшими порциями в ступке, добавляя по каплям воду, затем добавить мед. Всю дозу принять натощак по 1 чайной ложке в течение часа. Затем спустя 3 ч принять слабительное (желательно 20 г сульфата магния), а еще через полчаса поставить очистительную клизму. Детям 3 лет доза составляет 50 г семян, 4 лет — 70 г, 5-7 лет - 100 г, 8—9 лет - 120 г, 10-12 лет - 150 г- Доза воды и меда изменяется в той же пропорции.

Семена тыквы с медом дают несколько раз в течение 2—3 дней. Накануне такого лечения рекомендуется принимать пишу в протертом виде (протертые супы, овощные пюре, кисели, черствый хлеб и т.п.), ужин должен быть легким. На ночь следует принять солевое слабительное (касторовое масло, например, запрещается).

Описанный метод лечения эффективен при бычьем и свином цепнях (если паразит отошел без головки и выделились только его членики, то через 3 дня следует повторить прием смеси); при карликовом цепне нужно провести 3—5 курсов с промежутками в 10—12 дней.

Тыквенное семя с медом не имеет противопоказаний, не токсично для человека.

Морковный сок и острицы

2 моркови натереть на терке, отжать сок (это доза для одной клизмы) и использовать для клизмы при острицах. Ставить ее ежедневно в течение недели.

Одновременно пить натощак морковный сок по половине стакана — стакану 3 раза в день.

Сок дыни против глистов

Пить полстакану свежеотжатого сока дыни 2—3 раза в день как противоглистное и улучшающее пищеварение средство.

Отвар полыни горькой и чеснока против круглых глистов

Приготовить отвар чеснока из расчета 1 головка средней величины на 1 стакан воды, затем смешать его с 2 стаканами полынного отвара, приготовленного в соотношении 1:10, и использовать для клизмы. Ставить ее 1 раз в день в течение 3—5 дней при острицах. Подобное лечение эффективно и безвредно.

От круглых глистов можно избавиться, также принимая утром и вечером по 3 ст. ложки настоя полыни (1:20) в течение 10 дней.

Настой лука и аскариды

1 луковицу средней величины измельчить, залить 1 стаканом воды, настоять 8—12 ч и пить натощак по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 3—4 дней для изгнания круглых глистов(аскарид, остриц).

Чеснок с молоком против глистов

Съесть 10 зубчиков чеснока с топленым или кипяченым молоком. Через 2 ч выпить слабительное. Глистогонный эффект наблюдается при всех видах глистов.


                                                                                                                                          Оценить статью:

Ключевые теги: Глисты и Паразиты | Распечатать | Жалоба |

Источник: https://fito-center.ru




Комментариев: 1

Екатерина Салтыкова / 12 марта 2020 09:15 /    -"ответить"  

Бабушкины методы хороши для профилактики, но вот в качестве лечения я бы поостереглась их использовать. Да и знакомая доктор не советовала налегать на нетрадиционную или народную медицину. До конца не изучены побочные эффекты. Поэтому они могут нанести вред вашему организму. А тем более не стоит детей потчевать ими.

Добавить комментарий