Человек и его связь с семьей




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Семья и дети » Семейные отношения » Человек и его связь с семьей

Человек и его связь с семьей

дата : 17-03-2020   /   Семья и дети / Семейные отношения   /   просмотров: 457  / Оценить статью:

 

Кто такой на самом деле человек? Каждый человек – это не только тело, разум и душа. Он связан со своим родом. Каждый человек – это его отец и мать, дедушки и бабушки, прадедушки и прабабушки. В нем находится несколько поколений одновременно. Все предки присутствуют в человеке сразу. Наша душа не ограничивается нашим телом. Она охватывает всю нашу семью, весь наш род. Она управляет нашей семьей, нашим родом. В нашей семье происходят важные жизненные процессы, в нас наш род продолжает жить и всем ведает душа! Все, кто имел в нашей жизни и жизни наших предков какое‑то особое значение, находятся в поле нашей родовой души. Кто те люди, которые имеют особое значение? Может, это погибший на войне дедушка? Или, может, ребенок, отданный на усыновление? Или, может, погибший от несчастного случая дядя, или умершая от тяжелой болезни в молодом возрасте тетя? Может, это первый муж бабушки, не вернувшийся с войны? И все они связаны с нашим родом и с нами. Таким образом, через нашу душу идет взаимодействие со многими людьми, с миром в целом.

В книге часто используется такое понятие, как семейная система. Семейная система – это не только члены нашей семьи, но и все, кто принадлежит нашей семье. Это наши дети, настоящие и прежние партнеры, родители, дедушки и бабушки, наши братья и сестры, братья и сестры наших родителей, их прежние партнеры. Это умершие братья и сестры и, возможно, члены семьи, о судьбах которых в семье забыли. Это жертвы и агрессоры, которые принадлежат нашей семейной системе, а также те люди, благодаря которым, возможно, кто‑то из членов нашей семейной системы остался жив. Семейная система охватывает не только нашу семью, она охватывает несколько поколений, а иногда практическая работа показывает связь человека с событиями, происходящими 4–5 или 7–8 поколений назад.

Многое из того, что происходило в жизни прошлых поколений, действует на человека одновременно. Травмы повторяются, отношения нарушаются, эмоции накаляются, болезни поражают тело, как и много лет назад. Что такое структура настоящей семьи? Это возможности и переплетения нескольких поколений одновременно. Мы не одни, мы связаны со многими предками одновременно. Познать себя в одновременной связи со многими поколениями – это процесс не одного дня или месяца. Когда человек начинает смотреть в сторону рода? Что его толкает на поиск своих взаимосвязей со своим родом? Часто это не просто неудовлетворенность. Это порой какая‑то точка в собственной судьбе, это страдание, не важно, по какой причине. И именно такое страдание вызывает собственная болезнь или болезнь близкого человека. И тогда познание себя во взаимосвязях со своим родом становится первоочередной задачей.

Многие болезни обусловлены нашей связью с нашей семьей, нашим родом. За этой связью стоит наша любовь к своей семье, своему роду, к тому, чему мы принадлежим. Болезнь – это состояние тела, разума и души человека. Болезнь – это состояние семейной системы человека и всего его рода в целом. Это неосознаваемый процесс, протекающий внутри нас длительное время. Нарушение порядков души приводит к появлению многих заболеваний. Заболевая сам или сталкиваясь с тяжелой болезнью кого‑то из членов семьи, человек становится перед вопросами о причинах происходящего, о поиске выхода из сложившейся ситуации, о конечности жизни. То, что скрыто от нас и неведомо нам, – семейные тайны, закрытые темы – сквозь десятилетия и даже века способствуют появлению заболеваний в семейной системе. Это те темы, которые не нашли примирения в нашем роду и ищут их сейчас через нас. Тяжелые судьбы, например ранняя смерть в результате убийства, самоубийства или несчастного случая, через десятилетия и даже века оказывают влияние на возникновение болезней в семейной системе.

Способов телесного проявления внутренних процессов, происходящих внутри семейной системы человека, масса. От легких недомоганий до тяжелых психических и физических заболеваний, влекущих смерть.

Солодовникова О.В.


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: https://fito-center.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий