Что поможет уничтожить до 99.9 процентов бактерий в доме




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Семья и дети » Домашние советы » Что поможет уничтожить до 99.9 процентов бактерий в доме

Что поможет уничтожить до 99.9 процентов бактерий в доме

дата : 20-03-2020   /   Семья и дети / Домашние советы   /   просмотров: 357  / Оценить статью:

Уборка квартиры — это не только удаление пыли, пятен и грязи, но и уничтожение бактерий, вирусов и микробов, которые наносят вред нашему здоровью. Это может быть достигнуто с помощью паровой швабры или пароочистителя.

 parovaya shvabra ubivaet bakterii4

Важно! Используя паровую швабру, можно избавиться до 99,9 процентов бактерий.

Как работает паровая швабра

Паровая швабра похожа на вертикальный пылесос. Работа паровой швабры чем-то похожа на работу утюга. Паровая швабра оснащена специальным баком, в который заливается чистая вода. После включения швабры вода в этом контейнере нагревается до точки кипения. Сам нагрев занимает считанные секунды (около 15-20 секунд, в зависимости от модели). Обычно устройство имеет диод, и когда он загорается, это означает, что швабра готова к использованию. Тем не менее, следует убедиться, что в баке все еще есть вода.

 parovaya shvabra ubivaet bakterii

Когда пар начинает выходить из устройства, он размягчает и удаляет любые виды загрязнений, даже застареллые.

Важно! Горячий пар не повреждает поверхность и не оставляет на них разводов, а тем более вещества, которые могут негативно сказаться на людях или животных.

Как работает пароочиститель

Пароочиститель, представляющий собой устройство, напоминающее паровую швабру меньшего размера, работает по тому же принципу, что и швабра. Он прекрасно справляется с загрязнениями и уборкой небольших площадей. Пароочиститель предназначен в основном для вертикальных поверхностей. Пароочистителем можно очистить, к примеру, плитку на стенах, включая стыки, зеркала и различные стеклянные поверхности. Его также можно использовать для чистки кухонной вытяжки, душевой кабины или ванны.

 parovaya shvabra ubivaet bakterii5

Традиционная швабра и паровая швабра

Традиционная швабра уже хорошая помощь в уборке, учитывая, что раньше полы мыли, садясь на корточки или передвигаясь на коленях с мокрой тряпкой. Тот, кто когда-либо мыл пол, знает, как легко можно повредить позвоночник. Обычная ручная швабра удобна тем, что позволяет мыть полы стоя. Для качественной уборки к швабре понадобиться дополнительно ведро с водой и моющее средство.

 parovaya shvabra ubivaet bakterii6

Паровая швабра обходится без ведра и без необходимости добавления моющих средств. Говоря о моющих средствах, следует отметить, что некоторые производители предлагают паровые швабры с контейнером в который можно добавить моющее средство. Хотя большинство паровых швабр наполняют только чистой водой.

Паровая швабра — параметры и применение

Вес самой легкой паровой швабры около 2 кг. Это самые простые модели, хотя есть и такие, которые весят более 6 кг. Телескопическая штанга может быть адаптирована к высоте пользователя, примерно до 170 сантиметров. Кабель в некоторых устройствах имеет длину более 8 метров, поэтому его достаточно для мытья полов в небольшом помещении или маленькой квартире, не переключая швабру в другую розетку. Также в продаже есть и аккумуляторные паровые швабры. Максимальное время работы такой швабры при полной зарядке батареи, составляет 60 минут.

 parovaya shvabra ubivaet bakterii2

Работа паровой швабры очень проста. Просто контейнер заполняется водой и когда начнет поступать горячий пар, швабра готова к использованию. Паровая швабра может быть оснащена сменными наконечниками различной формы — более узкими или широкими, а также, например, треугольной, которая позволит убрать под мебелью, в углах и других труднодоступных местах. Фильтр против накипи и автоматическое удлинение кабеля практически стандартны.

Дополнительное оборудование для паровой швабры

 

Вышеуказанное стандартное оборудование включает в себя регулятор мощности пара (обычно имеется 2 или 3 уровня пара) в зависимости от степени загрязнения и типа пола, например, камень, пластик, ковровое покрытие. С деревянным полом не все так просто. Некоторые производители паровых швабр утверждают, что они не повреждают деревянные поверхности, но, в свою очередь, некоторые производители деревянных полов советуют не использовать паровые швабры. По их мнению, пар может попасть на деревянную поверхность, что в конечном итоге приведет в негодность полы.

 parovaya shvabra ubivaet bakterii7

Паровая швабра также может быть оснащена специальной устойчивой основой, которая дает возможность хранить оборудование в вертикальном положении. Следующим дополнением является система бесконтактной замены наложения, которое возможно благодаря одной кнопке на ручке. Некоторые производители предлагают паровые швабры с функцией чистки ковров. Например, паровая швабра более высокого класса основана на нанотехнологиях. Если проще, то предполагается, что эта технология приводит к тому, что молекулы воды разбиваются на как можно меньшие частицы, поэтому они обладают лучшей проникаемостью в труднодоступные места, таким образом, проводя более эффективную очистку.


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: https://acigaleclub.com/tehnika/chto-pomozhet-unichtozhit-do-99-9-protsentov-bakterij-v-dome




Комментариев: 1

Душечка / 20 марта 2020 10:39 /    -"ответить"  

Есть у меня такая. Удобная, экономная, выгодная. В общем во всех отношениях отличное приспособление для чистки любых поверхностей. Однако, про стопроцентное уничтожение бактерий слышать смешно. Их даже в своё время катаклизм на Земле в виде метеоритного взрыва не уничтожил. А тут какой-то пар справится. рекламный ход, не иначе.

Добавить комментарий