Эксперимент: сыроедение и голодание.




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Здоровое питание и диеты » Эксперимент: сыроедение и голодание.

Эксперимент: сыроедение и голодание.

дата : 24-03-2020   /   Здоровое питание и диеты   /   просмотров: 326  / Оценить статью:

Разговор наш пойдёт о сыроедении и голодании. Я часто сталкиваюсь с мнением авторитетных людей, которые убеждены, что на сыроедении очищение организма происходит наиболее гармоничным и лёгким путём.

 

Голодание ни к чему. Но было бы с моей стороны немного невежливо заводить разговор о голодании, самому не попробовав, что это за зверь такой

Итак, мною был поставлен эксперимент. Сразу замечу, что он не совсем правильный, ибо в нём был всего один «подопытный» и это Ваш покорный слуга Берётся сыроед с двухлетним стажем и лишается пищи. Всё просто. Теперь поясню, что я понимаю под словом «лечебное голодание», и каким я его себе представляю. Голодание это полный отказ от приёма пищи, но с употреблением воды и сроком более двух дней.

Почему я не использую, так называемое «сухое голодание»? На мой взгляд, исчерпывающей на эту тему является работа Столешникова «Как вернуться к жизни». Вооружившись этой информацией, я понял, что в первые два дня организм питается глюкозой, запасённой нашим организмом. Именно этот срок и можно назвать «сухим голоданием». Но по сути своей это, ни какое не голодание, а просто отдых для пищеварительного тракта. Потому как никакой очистительный процесс не запускается.

На третий день организм начинает расщеплять яды и токсины и питаться ими. Потеря веса происходит только за счёт потери организмом воды. Именно поэтому и надо пить воду. С водой конечно отдельная проблема. Минералка не подходит, кипячёная/отфильтрованная из под крана также. Нужна «живая вода». Вода прямо из земли. Но где её достать в городе? Поэтому пришлось перебиваться на воде в бутылках. Хорошо, что не долго.
Цель эксперимента.

А цель я поставил такую: доказать, что сыроедение достаточно очищает организм, так что голодание ему не требуется. То есть, начав голодание, я не должен обнаружить у себя симптомы интоксикации. Что под этим понимается. Это беспокойный сон, слабость, обволакивание языка налётом, помутнение склер глаз. Но даже если такие симптомы и будут наблюдаться, то пройти они должны за несколько дней.

Ниже я привожу очень кратенько свой дневник. В нём я старался акцентировать внимание на своих ощущениях и том, что имеет отношение к моему эксперименту. Назовём его просто
Дневник голодающего сыроеда

День 1. Последний приём пищи был утром. Съел грамм 50 орехов. Воды не пил вообще. К вечеру стал замерзать. Замёрз даже под пуховым одеялом. Судя по всему, была температура. Кушать не хотелось.

День 2. Утром проснулся с непривычной лёгкостью. Во рту было противно. Заглянул в зеркало и увидел, что весь язык покрылся белым налётом. Ладно, хоть не зелёным. Всю ночь снились цветные сны и даже были осознанные сновидения. Ближе к вечеру ужасно захотелось пить. Купил бутылку обычной питьевой воды. Хотя нужна дистиллированная. Так, где же её взять?

Ещё позже желудок запросил пищи. Сижу и мечтаю о каком-нибудь фрукте… Да и зелёная гречка, приобретённая на днях лежит на окошке и отвлекает. Жутко непривычно из-за уймы свободного времени! Оказывается, любая наша деятельность связана с едой. Убери еду и можно с ума сойти. Чем ещё заниматься?

День 3. Неприятные ощущения во рту больше не чувствую. Возможно, просто привык к ним. С утра была лёгкая слабость, но поездка на велосипеде до работы быстро вернула телу привычный тонус. В течение всего дня жутко хотелось кушать. Но это не похоже на чувство голода. Живот вроде бы и не просит. Это скорее привычка. Ведь еда, а особенно еда сыроеда приносит огромное удовольствие. Она легка и приятна на вкус. Вечером также почувствовал лёгкую слабость. Был вынужден прилечь на кровать и углубиться в чтение.

День 4. Сон по-прежнему спокойный. Сны чёткие, цветные, без кошмаров. Слабости с утра никакой нет. Обычное привычное состояние. Язык ещё больше обложен белым налётом. А он это своего рода индикатор нашей пищеварительной системы. Значит, весь пищевод так же обложен белым налётом. По идее мой организм уже должен израсходовать всю глюкозу и приняться за расщепление ядов и токсинов, накопленных в организме. Последние, в свою очередь попадают в кровь, и от этого по идее должно ухудшиться самочувствие. Пока ничего – ждём.

День 5. Сон по-прежнему спокойный, с множеством ярких сновидений, пробуждение лёгкое. Привычная приятная велосипедная прогулка на работу превратилась в настоящую муку. Сил вообще никаких не было. Есть не хочется вовсе, зато очень хочется пить. Видимо сказывается недостаток воды в организме.

Ощущения очень необычные. Мысли текут вяло. Ничего не «задевает». Будто бы смотришь на мир со стороны. Можно сидеть часами неподвижно и не о чём не думать. Любое движение сразу сжигает все силы. Теперь я почувствовал, что такое медитация. «Друзья-маятники» от меня разбежались, так как энергии у меня нет абсолютно.

День 6. Спалось просто замечательно. Сил по-прежнему нет. Привычная пешая прогулка в пять километров на чистом деревенском воздухе превратилась в настоящее испытание. Плёлся часа два. Только очень медленный шаг. Движения вялые. Но в этот день мне предстоит истопить баню, а для этого надо принести дров и натаскать воды – всё это по крутому оврагу. И ещё меня ждёт заросшая травой лужайка.

Травища уже высоченная – надо косить. Тогда я решил переключиться на другой вид энергии. Скинул обувь, разделся по пояс. Ведь ходить босиком необычайно полезно! Я попросил, стоя босыми ногами сил у Матери-Земли и у Отца-Солнца. Через час напряжённой работы я почувствовал необычайный прилив сил. Силы вернулись. По всему телу растекалась лёгкость. Основательно пропотев в бане, я лёг спать.

День 7. На утро я не мог встать с постели. Просто не выспался. Это не смотря на десяти часовой сон! Слабости почти не было, но все мышцы болели ужасно. Ко мне вернулось моё обычное физическое состояние, и я продолжил косить траву. Кошу обычной косой, эти жужжащие монстры на бензине меня ужасно раздражают. Не слышно ни пения птиц, ни шума ветра. Ведь растения живые и смерть их должна быть спокойной и тихой.

Пять километров обратной дороги преодолел за полчаса Думал, что организм очистился, но все признаки указывали на то, что это не так. Пришло время выхода из голодания. Теперь самое главное это избавиться от всего того, что скопилось в кишечнике и крови. Опорожнившись после промывания, я ужаснулся чернота из меня вышла ужасная, как нефть!

Как люди после голодания могли есть, оставив внутри себя всю эту грязь??? Но это ещё не всё. Огромное количество токсинов и ядов всё ещё циркулирует в моей крови. Их тоже надо постепенно из неё выгнать. Первый приём пищи обязательно свежевыжатый сок (апельсины, лимон, на половину разбавленный водой). Ничего вкуснее я в жизни не пробовал! После стакана этого сока наступило мгновенное насыщение.

День 8. Проснувшись, я почувствовал себя вновь полным сил. Снова на завтрак выпил стакан сока. Весь день страдал от ужасного привкуса во рту. Так и должно быть, ведь яды всё ещё в крови. Главное дать им выйти. Для этого никакого крахмала, овощей и зелени. Только фрукты. Апельсины, лимоны, яблоки, ананасы. Приятным сюрпризом для меня стало разрушение зубного камня. Он просто крошился как старая штукатурка! Во рту постоянно ощущался «песок». Просто отрывал большие куски ноготком с зубов. Это ужас…
Выводы по эксперименту:

Самое главное в любом опыте это выводы. Собственно ради них Вы, Уважаемые Читатели и напрягали свои глазки читая о моих мучениях.

Голодание очень неприятный и тяжёлый для организма процесс. Никогда бы не подумал, что еда играет такую роль в моей жизни. Лишив себя на неделю пищи, я как будто побывал в другом мире.
Без сомнения сыроедение очищает организм, но очень медленно. На своём опыте вижу, что семи дней крайне мало для полной очистки организма. Когда налёт с языка пропадёт, глаза вновь станут чистыми и в каждой клеточке тела почувствуется необыкновенная лёгкость – только тогда организм может считаться чистым. Голодание подходит в том случае если организм нужно очистить в короткие сроки. Но опять же, повторюсь – это ужасно неприятные ощущения.
То, что у меня не было проблем со сном и не было такой слабости, при которой невозможно было подняться с постели, говорит, что организм достаточно чист. Сыроедение его хорошо подготовило. Значит, процесс очищения у сыроеда всё же запускается, но идёт он достаточно медленно и главное – приятно!
Голодание на воде действительно запускает очистительную программу во всём организме. Возможно, с его помощью действительно можно излечить любую болезнь. Глядя на то, что из меня вышло мне становиться страшно за всё современное человечество, связанное по рукам и ногами «цепями фастфудного питания»…

Так стоит ли вообще голодать сыроеду?

Я пришёл к выводу, что не стоит. Организм на таком питании очиститься сам. Но лично для себя я решил, что продолжу голодание и на этот раз постараюсь увеличить срок втрое. Мне не даёт покоя мысль о том, что ещё осталось внутри меня…

Тем же, кто сыроедит или просто хочет очистить свой организм я не рекомендую начинать голодание, не прочитав работу Столешникова!!! Важен не сам период без пищи, ибо количество ядов и токсинов, переработанных в этот период организмом ничтожно мало, по сравнению с тем, что циркулирует в крови и выделилось в кишечник. Главная задача вывести всё это наружу, не позволив вновь впитаться.


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: http://planetatain.ru/blog/ehksperiment_syroedenie_i_golodanie_nuzhen_li_takoj_stress_organizmu_i_moj_pervyj_opyt_lechebnogo_golodanija/2014-11-15-10208




Комментариев: 0

Добавить комментарий