Всего 18 дней и у вас своя редиска на столе




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Сад и огород » Огородные культуры » Всего 18 дней и у вас своя редиска на столе

Всего 18 дней и у вас своя редиска на столе

дата : 26-03-2020   /   Сад и огород / Огородные культуры   /   просмотров: 281  / Оценить статью:

Запасы овощей и фруктов, которые остались с осени, ближе к середине весны уже практически не содержат витаминов. Поэтому проблема авитаминоза весной выходит на первый план. И пока все остальные овощи только набирают свою зеленую массу на грядках, редис уже готов к употреблению. Все потому, что эта культура выдерживает морозы до -6 на поверхности почвы, поэтому начинать сеять редис можно уже марте. Чтобы быстрее выросла редиска, многие высеивают ее в теплицы или парники. Вегетационный период этого корнеплода составляет от 20 до 45 дней.

 luchshie sorta redisa11

Редис является неприхотливым растением, но вкус его зависит от множества факторов. Кроме сортовых качеств, на вкус влияет количество влаги в почве и освещенность. При неравномерном поливе, корнеплод будет лопаться и будет присутствовать горечь. В некоторых сортах в пищу можно употреблять не только корнеплод, но и листья.

Редис Сора

Один из самых популярных ранних сортов редиса. Корнеплод плотный, круглый и полностью красного цвета. Этот сорт не стрелкуется и не требует дополнительного укрытия от солнца, поэтому его можно выращивать на протяжении всего летнего сезона. Сору можно выращивать как в открытом грунте, так и в теплице.

 luchshie sorta redisa3

18 дней

Основным достоинством этого сорта является его быстрое вызревание — всего восемнадцать дней. Редис имеет цилиндрическую форму, что прекрасно подходит для нарезки в салаты, обладает сочной мякотью. Цвет редиса розовый с белым кончиком. Если этот сорт посеять в теплице, то до его технической зрелости пройдет всего 18 дней. В открытом грунте этот срок возможен только при благоприятных погодных условиях.

 luchshie sorta redisa

Редис Дека


Еще один сверхранний сорт редиса. Для получения быстрого урожая, рекомендуется высаживать в условиях теплицы, хотя этот сорт прекрасно себя зарекомендовал и на открытых грядках. Формирование корнеплодов начинается уже после второй недели после посадки. Считается очень урожайным сортом, учитывая тот факт, что корнеплод не превышает 13 грамм. Обладает сочной мякотью без горчинки.

 luchshie sorta redisa4

Белый редис Октава

Корнеплоды имеют круглую форму белого цвета. Редис обладает прекрасными вкусовыми качествами со слабо выраженной горчинкой. Масса одного корнеплода составляет около 25 грамм. Октаву можно выращивать в теплице, но предпочтительнее, на открытых грядках.

 luchshie sorta redisa3

Французский завтрак

Уникальный сорт, поскольку в пищу пригодны не только его корнеплоды, но и листья. По форме редис напоминает цилиндр, что очень удобно при нарезке. Сорт считается неприхотливым и урожай можно снимать уже на 25 день после высадки. Подходит для высадки как в открытом грунте, так и в теплице.

 luchshie sorta redisa5

Редис Селеста F1

Голландский гибрид, который считается одним из лучших по своей урожайности, вкусовым качествам и неприхотливости. Корнеплоды вызревают на 25 день, отлично переносят транспортировку. Для выращивания не требуется дополнительного освещения, поэтому прекрасно подходит для выращивания в теплицах и на открытых площадях.

 luchshie sorta redisa7

Редис Белая сосулька

Редис очень напоминает по своей форме дайкон. Корнеплоды белого цвета с явно выраженной горчинкой, что добавляет пикантности вкусу. Сорт очень неприхотлив, поэтому его можно выращивать не только в теплицах, но и на открытых грядках. Хороший урожай можно собрать даже на обедненных почвах, в том числе и на суглинистых. Сеять можно на протяжении всего летнего сезона.

 luchshie sorta redisa6


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: https://acigaleclub.com/dacha/vsego-18-dnej-i-u-vas-vitaminnyj-urozhaj-na-gryadke




Комментариев: 0

Добавить комментарий