Апрельский сад! Что нужно не забыть сделать?




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Сад и огород » Плодово-ягодные растения » Апрельский сад! Что нужно не забыть сделать?

Апрельский сад! Что нужно не забыть сделать?

дата : 30-03-2020   /   Сад и огород / Плодово-ягодные растения   /   просмотров: 483  / Оценить статью:

Апрель в саду — это прекрасное время для любителей растений. В этом месяце начинается период цветения многих растений. Самое время время закончить все дела в саду после зимы и другие работы на участке. В апреле работам в саду будет благоприятствовать увеличивающийся световой день. Уже вначале апреля солнце будет просыпаться после 6, и заходить после 19 часов вечера. При выполнении работ в саду в апреле не стоит высаживать все растения, потому что ночами все еще могут встречаться заморозки.

 aprelyskiy sad

Обрезка фруктовых деревьев

Мы заканчиваем зимнюю обрезку деревьев в саду. До апреля можно отложить обрезку видов, наиболее уязвимых к морозу, таких как слива, абрикос, персик и нектарин.

 aprelyskiy sad2

При обрезке винограда следует помнить, что он дает плоды на однолетних побегах, растущих из почек, расположенных на двухлетних древесных побегах. Задержка с обрезкой до конца апреля или начала мая приведет к сильной потере сока из срезов и ослабит кусты, поэтому выполните процедуру как можно скорее.

Прививка деревьев

Начало апреля — крайний срок подготовки деревьев к прививке.

Важно! Прививка фруктовых деревьев — это процедура, включающая сочетание более благородного сорта, обычно дающего обильный урожай и вкусные фрукты, с корневищем, гарантирующим здоровье и морозостойкость дерева, или позволяющим регулировать силу его роста.

 aprelyskiy sad3

Посадка деревьев

Мы продолжаем сажать фруктовые деревья и кустарники пока они без листьев. Также важно знать, что селекционеры иногда продлевают период покоя плодовых деревьев для посадки, сохраняя их в холодильниках! Такие саженцы фруктовых деревьев можно сажать даже до начала мая.

 aprelyskiy sad4

Деревья, посаженные весной, несколько сильнее, чем деревья, посаженные осенью. При посадке стоит использовать микоризную вакцину для плодовых деревьев. Использование вакцины укрепит корневую систему деревьев и облегчит растениям сбор питательных веществ из почвы, что позволяет значительно сократить количество вводимых удобрений. В результате растения будут расти более сильными и здоровыми.

Опрыскивание фруктовых деревьев

Мы предотвращаем заражение фруктовых деревьев паршой и мучнистой росой. В зависимости от погоды, первое опрыскивание проводится в середине апреля или в начале мая. Обработка деревьев должна происходить на стадии бутонизации в сухую погоду.

 aprelyskiy sad5

Также стоит проверить наличие вредных насекомых на фруктовых деревьях. Для этого подкладываем кусок ткани или бумаги под дерево и встряхиваем ветки. Если более 5 жуков падают на поверхность примерно из 35 веток, стоит подумать об опрыскивании.

Проверка кустарников

Вначале апреля стоит осматриваем побеги черной смородины и удаляем неестественно опухшие почки, которые атакованы почковым клещом. Если большинство побегов деформировано на побеге, мы полностью удаляем этот побег.

 aprelyskiy sad6

Уход за клубникой и земляникой

В апреле начинаем активный уход за клубникой и земляникой, удалив старые листья. Затем разрыхлите почву между рядами, а также между растениями. Помните, что клубника и земляника имеют низкие потребности в удобрениях. Однако поливать их следует обязательно. Если зима была бесснежной и почва высохшая, то полив стоит осуществлять раз в неделю. Также стоит провести мульчирование из соломы или коры хвойных деревьев.


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: https://acigaleclub.com/dacha/aprelskij-sad-chto-nuzhno-ne-zabyt-sdelat




Комментариев: 0

Добавить комментарий