Где на самом деле Моисей говорил с Богом?




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Необычное рядом » Где на самом деле Моисей говорил с Богом?

Где на самом деле Моисей говорил с Богом?

дата : 03-04-2020   /   Необычное рядом   /   просмотров: 370  / Оценить статью:

Если верить Священному писанию, пророк Моисей разговаривал с Богом именно на Синае. Эта гора задолго до возникновения христианства привлекала к себе внимание. Так, фараоны Египта поднимались на ее вершину, предчувствуя скорую смерть. Считалось, что гора подарит им «вечную жизнь». Кроме того, Синай «облюбовали» НЛО - «летающие тарелки» не раз видели в районе этой горы.

 

Однако до сих пор ученые спорят, где именно находится гора Моисея. Согласно официальной точке зрения, Синай - это вершина Джебель Муса (2285 м), расположенная на юге Синайского полуострова. Каждый день тысячи паломников восходят на самый верх священной горы. Если верить преданию, тот, кто встретит на горе восход солнца, получит прощение всех грехов.

По словам Майи П., которая побывала на горе во время путешествия в Египет, выезжают обычно вечером, чтобы успеть к рассвету. Поездка на автобусе занимает несколько часов. Затем около семи километров - пешее восхождение на гору. Каждый турист получает фонарик, чтобы светить себе под ноги. На горе во время подъема можно увидеть целую дорожку фонариков.

Самые «ленивые» поднимаются на верблюдах. Пешее восхождение занимает около четырех часов. Кругом голая, каменистая земля. Сухо, пыльно. На вершине находится христианская часовня - арка с колоколом, однако богослужений там не проводят. Место производит впечатление пустынного и заброшенного.

Однако что-то смущает. Согласно Библии, Моисей водил свой народ по пустыне 40 лет. Непонятно, как люди, среди которых были дети и старики, ведущие с собой домашний скот, смогли выжить в подобных условиях: в окрестностях горы практически нет источников воды. Кроме того, по Библии, Моисей взобрался на самую высокую в округе вершину, однако в этом районе существуют и более высокие пики (например, гора Св. Екатерины). Может быть, паломники идут неверным путем?

В 70-х гг. XX в. в зарубежных СМИ появились фотографии, которые сделал с вертолета известный американский писатель русского происхождения Захария Ситчин. Пролетая над Синаем, он сфотографировал на вершине какой-то горы, рядом с пещерой белый объект в форме диска.

Как считает Ситчин, в этом месте мог находиться космодром, приспособленный для посадки НЛО. Как и у многих других народов, в фольклоре египтян есть сказания о людях, которые спустились с неба на огненных колесницах. Быть может, именно с ними Моисей беседовал на горе? Однако эту гору еще предстоит найти. Ситчин пытался сделать это, однако по некоторым причинам ему так и не удалось обследовать полуостров.

Весной 2006 г. на Синай отправилась экспедиция исследовательского объединения «Космопоиск». Ее участники опросили жителей Шарм-Эль-Шейха - бедуинов. В одном из племен женщина-старейшина рассказала им легенду о звезде, спустившейся с неба на вершину горы Эль-Брук. Бедуины верят, что эта звезда и по сей день находится внутри горы.

Однако подобраться к указанному месту оказалось не так-то просто. Сначала путь джипам преградила колючая проволока, затем они увидели обрыв. Наконец, исследователи заметили что-то напоминающее вход в пещеру. Он был завален. Рядом на поверхности виднелись белесые концентрические круги довольно правильной формы. Решили, что это результат выветривания скальной породы. Возможно, именно их Ситчин принял за приземлившийся НЛО. Или все же это след реальной «летающей тарелки»?

Участники экспедиции попытались раскопать отверстие, ведущее в пещеру, чтобы спустить в нее камеру и обследовать помещение при помощи техники. Оттуда вырвалась туча пыли. Вероятно, в ней содержались определенные вредные вещества: впоследствии люди, находившиеся к отверстию ближе всего, получили серьезное отравление. Никаких признаков пребывания на Эль-Бруке Моисея или инопланетян найти не удалось. А значит, таинственную гору еще предстоит обнаружить.


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: http://planetatain.ru/




Комментариев: 0

Добавить комментарий