Где разрешено женщинам ходить с обнаженной грудью?




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Интересное о разном » Где разрешено женщинам ходить с обнаженной грудью?

Где разрешено женщинам ходить с обнаженной грудью?

дата : 04-04-2020   /   Интересное о разном   /   просмотров: 599  / Оценить статью:

 


Karramba Production , Shutterstock.com


Мода – явление переменчивое и капризное. В каждой стране свои обычаи, свои допустимые рамки и запреты. Но иногда случается так, что происходит возврат к давно уже бывшему в обществе. Такое наблюдается сейчас с желанием энного количества женщин ходить с обнаженной грудью.

Казалось бы, в чем проблема? Отправляйтесь на нудистский пляж и сколько угодно обнажайтесь там. Но этого иным девушкам и женщинам мало. Они желают топлесс ходить по улицам, посещать рестораны-кафе, ездить в общественном транспорте и даже в таком виде появляться на работе. Перечень тут можно продолжить. Суть же в том, что существуют в каждой стране определенные правила поведения и их надо соблюдать. Правила эти «прописаны» и в законах, нарушение которых оборачивается штрафом. Опять же, религиозные требования. Ну и просто с моралью как быть?

Полагаю, что сейчас мне скажут про Африку и Южную Америку, где нормой считается у ряда племен полностью обнаженное тело. Ну, максимум из одежды – набедренная тканевая повязка или повязка из травы, листьев растений. Там даже за дикость воспримут, если женщина прикроет грудь бюстгальтером. Да и вообще, там хоть женщины знают, что он из себя представляет?

Есть государства, где обнаженная женская грудь призвана давать валюту в казну. Скажем, королевство Свазиленд в Африке. Территория королевства – немногим более 17 тысяч квадратных километров, а населения – более миллиона человек! Ясно, что там сложности с экономикой, высокая безработица. По этой причине в международном аэропорту висит фотореклама женщин с обнаженной грудью. Под баннером просьба к туристам-мужчинам еще раз посетить Свазиленд и рассказать о нем своим друзьям.

Возможно, именно Свазиленд стал толчком в борьбе феминисток многих стран за право ходить с обнаженной грудью. Дело доходило до судебных разбирательств. Сильным аргументом у некоторых феминисток был как раз пример свазилендских женщин (кстати, вполне цивилизованных) и то, что мужчины в общественных местах часто ходят без майки и никто им не указывает на обнаженные соски груди и не читает мораль. И уж тем более таких мужчин полиция не штрафует.

После долгих препирательств в судах власти Нью-Йорка сдались. Американские полицейские в феврале 2013 года получили указание не выписывать больше штраф женщинам с обнаженной грудью на улицах, не останавливать их и не взывать к морали. Более того, если такие женщины невольно станут объектом повышенного внимания, то полицейские обязаны разогнать толпу. И даже задержать тех, кто станет стыдить обнаженных до пояса женщин.

Пример оказался заразительным. Сейчас уже в нескольких странах никого не удивляет «обнаженка» девушек и женщин. Канадская журналистка медиасети «СBС» Лори Вельбурн по ходу интервью с мэром города Келоуна демонстративно обнажила перед его лицом свою грудь. Это фото, конечно же, попало в газеты. Мэр вынужден был в свое оправдание сказать, что не знал ничего о намерениях журналистки и вообще, женщины и мужчины, мол, равны в правах. В итоге в Канаде разрешено женщинам ходить по улицам топлесс.

В Дании вопрос женской «обнаженки» обсуждался даже на государственном уровне с подачи пресс-секретаря Народной партии Петера Скаарупа, предложившего всем прибывающим на постоянное место жительства иностранцам показывать видеоклип женщин с обнаженной грудью. Ну, как бы тестировать этим клипом. И тех, кто станет возмущаться, «заворачивать» в обратную сторону. Как депутаты проголосовали за это предложение – не знаю.

Сейчас на многих знаменитых пляжах целого ряда государств разрешено появление лицам прекрасного пола с обнаженной грудью. Речь, разумеется, об обычных пляжах, а не только для нудистов. Но интереснее всего поступили в Италии. Законом здесь разрешено нахождение на пляжах с голой грудью. Но далее идет пояснение: только молодым и красивым. Некрасивые и полные женщины за обнажение груди на пляже будут оштрафованы на крупную сумму. Интересно, кто и как там определяет границы женской красоты?

А теперь обратимся к истории. Оказывается, еще в 15 веке в ряде европейских стран была мода на женские платья с полностью открытой грудью. Особенностью этих платьев был широкий и глубокий вырез. Если женщина слегка наклонялась вперед, то ее груди выскальзывали наружу. Есть картины, где дамы сидят за пиршественным столом с выложенными из платья на стол грудями. Считается, что ввела такую моду Агнесса Сорель – любовница французского короля Карла VII. Пошив платьев с таким вырезом производился вплоть до 19 века.

Как видим, история имеет и обратный ход. С той лишь разницей, что мир разделился сейчас на страны, где законодательно разрешено женщинам появляться с обнаженной грудью, и страны, где женщин строго наказывают за этот поступок.


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-71508/




Комментариев: 0

Добавить комментарий