Женское правило № 2. Срази его своей грацией




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Семья и дети » Семейные отношения » Женское правило № 2. Срази его своей грацией

Женское правило № 2. Срази его своей грацией

дата : 04-04-2020   /   Семья и дети / Семейные отношения   /   просмотров: 315  / Оценить статью:

«…Что по-настоящему делает женщину женщиной, так это походка. Ну, вот как вы ходите? Вся отклячится, в узел вот здесь завяжется, вся скукожится, как старый рваный башмак, и вот чешет на работу, как будто сваи вколачивает! А мы как ходим? Головка – чуть-чуть приподнята, глазки – немного опущены, тут всё свободно, плечи откинуты назад. Походка свободная, от бедра. Раскованная пластика пантеры перед прыжком. Мужчины такую женщину не пропускают!»

 

Эти гениальные слова из фильма «Служебный роман» актуальны во все времена. Казалось бы, что такое походка? Это не только способ попасть из точки А в точку Б, это еще и эстетическое действо, способное привлечь внимание понравившегося тебе мужчины.

Походка – это манера ходить, внешняя особенность человека. Помните, «а я милого узнаю по походке…». То есть это обыкновенная привычка, на которую многие не обращают внимания. А ведь если бы мы могли хоть иногда взглянуть на себя со стороны, а не в зеркало, то некоторые бы очень удивились своей походке. Попробуй заснять себя на видео, например, и посмотри, что тебя устраивает, а что ты поменяла бы. Попроси друзей подсказать тебе, насколько твоя походка хороша. Мужской взгляд на подобные вещи тебе явно не помешает.

Искорени сначала явные недостатки, если они, конечно, есть. Например, шарканье ногами, сильное виляние бедрами, сутулость, сильное размахивание руками. Для этого достаточно научиться контролировать себя во время ходьбы. А потом займись доведением своей походки до идеальной.

Начни с осанки. Без правильной осанки о красивой походке нечего и мечтать. Для того чтобы проверить, правильная ли у тебя осанка, сделай следующее. Встань спиной к стене так, чтобы стены касались затылок, лопатки, ягодицы, пятки. Теперь сделай шаг вперед, стараясь сохранить эту осанку. Сосчитай до 10, сделай шаг назад и проверь, прижались ли к стене затылок, лопатки, ягодицы, пятки. Вот и ответ!

Если не произошло чуда и ты по результатам теста не стала счастливой обладательницей идеальной осанки, не надо расстраиваться. Во-первых, важно поверить в свои силы и стремиться к лучшему, а во-вторых, существуют специальные упражнения для укрепления мышц спины и шеи, которые помогут обрести «королевскую» осанку. К тому же это еще и полезно для здоровья.

Для тех, кто готов начать меняться прямо сейчас, несколько простых упражнений:

  1. Расслабляй плечи. Делай это всегда, как только почувствуешь, что начинаешь горбиться. По непонятным причинам женщины, в отличие от мужчин, склонны горбиться, сидя за рабочим столом или просто задумавшись. Если ты заметила за собой эту привычку, старайся избавиться от нее как можно быстрее.
  2. Выпрямляй спину. Одно из самых простых упражнений, направленных против сутулости: встань на ноги и попытайся свести вместе лопатки, отводя при этом плечи. Останься в этом положении секунд на 10, а затем расслабься. Повторить это упражнение следует не меньше 3–4 раз.
  3. Пожимай плечами. Специальное упражнение для плеч: приподними плечи к ушам, а потом опусти. Повторить три-четыре раза.

Также для ровной осанки и красивой походки есть хорошее упражнение, дошедшее к нам из глубины веков, – попробуй научиться ходить с предметом на голове, для начала можно положить обычную книжку.

Не стоит увлекаться вилянием бедер, чаще это выглядит просто вульгарно. Но для грации не помешает их легкое покачивание. Для этого при ходьбе бедрами описывай восьмерку, лежащую в горизонтальной плоскости.

Держать «выше нос» в прямом и переносном смысле необходимо для того, чтобы выглядеть уверенно.

Главное, делать все упражнения регулярно и правильно. И тогда, несмотря на их простоту, результат порадует не только тебя, но и окружающих мужчин!

Евгений Тарасов, Елена Рвачева


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: https://fito-center.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий