Солнце – источник всего живого или просто механизм?




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Необычное рядом » Солнце – источник всего живого или просто механизм?

Солнце – источник всего живого или просто механизм?

дата : 06-04-2020   /   Необычное рядом   /   просмотров: 410  / Оценить статью:

soln01
Наверно нет необходимости приводить научные аргументы того, что наша звезда играет исключительную роль в организации жизнедеятельности на планете Земля. Вместе с тем говорить то же о всей солнечной системе и тем более других системах или галактиках ученые пока не решаются и даже стараются делать упор на то, что человечество единственный живой вид во вселенной.

Солнце распыляет вокруг себя миллиарды калорий энергии, часть которой и доходит до Земли. Лучи очищаются с помощью верхних слоев атмосферы от вредоносного жесткого ультрафиолета и прогревают поверхность планеты. Если представить, что звезда вдруг погасла, и цепочка поставок энергии нарушилась, то уже в самое ближайшее время на планете вымрет все живое, так как ее поверхность быстро охладится. Холод придет даже в те регионы, где всегда был жаркий климат и лишь незначительное тепло сохранится в районах с активной вулканической деятельностью, где тепловая энергия внутренних пластов выходит на поверхность.

В понимании людей средних веков Солнце — это центр Вселенной. Именно так учила пресловутая система древнегреческого ученого Птолемея и ее же активно поддерживали средневековые церковные иерархи, поскольку такое учение абсолютно соответствовало «правильному» толкованию мироустройства. Конечно же это все неправда и сегодня каждому известно, что Земля не является центром Вселенной. Наоборот, она находится чуть ли не на самой ее окраине, а Солнце не вращается вокруг планеты. А ведь еще 15-м веке за такое запросто отправляли на костер по обвинению в сотрудничестве с дьяволом.

Вместе с тем, несмотря на все разногласия между религиозными течениями, Солнцу всегда отводилось центральное значение и подчеркивалась его исключительность. Особенно ярко это выражается в так называемых «родных верованиях», где все зиждется на поклонении природе. Древнеегипетский бог Солнца Ра, греческий Гелиос, славянский Ярило – эти и другие наименования всегда подчеркивали любовь к небесному светилу и показывали, что во все времена, население планеты понимало важность присутствия Солнца.

Что же могут сказать ученые о Солнце?

К сожалению, в изучении механики небесных тел человечество мало продвинулось, предпочитая больше отдавать внимание изобретению новых гаджетов. В этой же области в основном все строится на теориях и гипотезах, так как в 95% случаев любые наблюдения и исследования происходят визуальным способом. До сих остаются почти неизученными планеты земной группы и даже собственный спутник — Луна, что же тогда говорить о таких небесных телах, как Солнце?

Изучение звезды возможно только с орбитальных или земных телескопов, так как уже на расстоянии 145 миллионов километров человек умрет от жара и радиационного облучения. При расстоянии же в 5 миллионов километров, космический корабль просто сгорит. Температура на поверхности звезды достигает 6 миллионов градусов, здесь постоянно происходят взрывы и другие процессы, вызываемые смесью водорода и гелия. Самые последние данные, которые все-таки получили ученые с помощью новейших спутников, свидетельствуют о наличии на орбите светила каких-то искусственных образований, напоминающих спутники. Озадачил же наблюдателей тот факт, что эти формы совершали посадки на поверхность звезды, хотя специалисты NASA утверждают, что это всего лишь дефект фотографической съемки.

Тепло – это необходимый структурный элемент, при котором началось зарождение жизни. Этот постулат известен со школьной скамьи, но его используют как аргумент, не только сторонники дарвинизма, но и его противники. В случае с теорией эволюции, жизнь сама зародилась, как только для этого появились условия, в том числе и комфортная температура. Эти утверждения свидетельствуют о сходности с теориями религиозного характера, где утверждается что вся жизнь в системе началась именно с образования звезды. Сугубо научные теории также подтверждают, что система образовалась в результате большого взрыва, сначала сформировавшего Солнце, а уже под его воздействием и все планеты. Интересно, что в древности, существовало утверждение, будто бы боги живут именно на этой звезде. Это вполне сочетается с теорией об участии в зарождении жизни на Земле высшего разума, а также снимками странных объектов на орбите светила.

Надо сказать, что вся солнечная система представляет собой очень тонкий механизм, где каждая деталь имеет свое предназначение и связана с другими элементами. Все небесные тела привязаны друг к другу магнитными связями, центром же притяжения является Солнце. По сути, звезда является не чем иным, как огромным термоядерным реактором, снабжающим теплом всю систему и благодаря процессам, происходящим внутри нее, генерируются мощные магнитные связи.

Если на фотографиях, о которых упоминалась выше, действительно запечатлены искусственные спутники, то вполне можно предположить, что эти механизмы выполняют обслуживающую роль, производя какие-то технологические операции.

Не секрет, что человечество еще абсолютно не готово для познания каких-то новых технологий и находится в довольно отсталом техническом состоянии. Даже собственной планете оно угрожает больше, чем космические астероиды, с устрашающей быстротой уничтожая ресурсы и загрязняя окружающую среду. Не исключено, что невозможность исследовать космическое пространство и в частности Солнце вблизи – это просто своеобразная защита, которую люди смогут преодолеть только в случае выбора правильного вектора развития.


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: http://tainy.net/51275-solnce-istochnik-vsego-zhivogo-ili-prosto-mexanizm.html




Комментариев: 1

Alexander / 7 апреля 2020 09:31 /    -"ответить"  

Внутри Земли находится громадное количество жидкой магмы и твёрдое ядро с умопомрачительными температурами. Даже если Солнце погаснет, жизнь станет продолжаться на Земле в тех местах, где будет происходить выход на поверхность вулканической жидкости. Так что если кто боится замёрзнуть, может обустроить себе жилище в жерле вулкана.

Добавить комментарий