Прополис при онкологии




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Терапии » Продукты пчеловодства » Прополис при онкологии

Прополис при онкологии

дата : 09-04-2020   /   Терапии / Продукты пчеловодства   /   просмотров: 397  / Оценить статью:

Прополис против рака

Народная медицина рекомендует пропо­лис в случаях злокачественных заболеваний после оперативного лечения и химиотерапии.

Известно, что химиотерапия и лучевая тера­пия являются мощными лечебными средствами, однако они не только губительно воздействуют на злокачественные клетки, но и на вполне здоровые.

Прополис же обладает способностью оказывать губительное воздействие только на раковые клет­ки. Исследователями установлено, что при при­еме препаратов, содержащих прополис, у онколо­гических больных нередко значительно улучша­ется общее состояние, повышается аппетит, сон, восстанавливается работоспособность, улучшает­ся работа органов пищеварения, продлевается жизнь. Ряд ученых считает, что прополис не толь­ко положительно воздействует на иммунную сис­тему, мобилизуя таким образом организм на борь­бу с опасным заболеванием, но и избирательно воздействует на раковые клетки, уничтожая их.

Приводим схемы лечения злокачествен­ных заболеваний с помощью прополиса. Это ле­чение больные должны обсуждать с лечащим врачом.

Рак языка

Прополис принимают по 2 г три раза в день. Вначале его жуют 15 мин, а затем проглатывают. Курс лечения — 2 месяца.

Одновременно прополис принимают в виде 20%-ной спиртовой настойки по 40 капель в 1/2 стакана теплой воды три раза в день за 30­40 минут до еды. Курс лечения — 3 месяца.

Дополнительно пьют настой свежей травы подмаренника цепного: 4 ч. ложки свежей травы заливают 2 стаканами кипятка, настаивают 2 часа, процеживают, пьют по 1/2 стакана четыре раза в день маленькими глотками в горячем виде. Им же нужно полоскать рот три-четыре раза в день.

Можно использовать и сухую траву подма­ренника цепного, но эффект слабее.

Если нет подмаренника цепного, можно ис­пользовать настой сухой фиалки трехцветной для полоскания полости рта (1 ст. ложку измельчен­ной фиалки трехцветной залить 1 стаканом ки­пятка, кипятить 3 мин, настоять 1 час, процедить и полоскать рот четыре раза в день).

После двухмесячного лечения прополисом, для усиления эффекта, рекомендуют прием спир­товой настойки мухомора.

Рецепт приготовления: 5 г сухого мухомора залить 0,3 л 70%-ного спирта, настаивать 3 неде­ли, время от времени встряхивая, процедить.

Принимать по 1 ч. ложке один раз в день через 1-1,5 часа после еды в 1/2 стакана воды.

После десятидневного перерыва курс лече­ния желательно повторить.

При этом лечении рекомендуется обильное питье травяных чаев: из листьев малины, черной смородины, плодов калины, а в летнее время еда арбузов в неограниченном количестве. Полезно пить зеленый чай, включать в диету печеные яб­локи, бананы, растертые с горячей водой.

Рак печени

При этом заболевании облегчает состояние больного и продлеваетет жизнь следующая схема лечения:

Прополис рекомендуют принимать по 2-3 г три раза в день. Предварительно его жуют 10-15 мин, а затем проглатывают. Курс лечения 2 ме­сяца.

Одновременно принимают 20%-ную спирто­вую настойку прополиса по 40 капель в 1 стакане теплой воды три раза в день за полчаса до еды. Курс лечения — 3-4 месяца.

Дополнительно рекомендуется прием настоя живокости полевой, приготовленный таким обра­зом: 10 г живокости заливают 1 л кипятка, настаи­вают 1 час, процеживают и принимают по 1/2 ста­кана три раза в день.

Или отвар будры плющевидной: 1 ч. ложку будры заливают 1 стаканом кипятка, кипятят 2 мин,

настаивают 1 час, процеживают и принимают по 1/2 стакана три раза в день в течение 20-25 дней.

Или пить сок из свежих листьев татарника колючего по 1 ч. ложке три раза в день в течение 1,5-2 месяцев.

Эффективен свекольный сок по 1/2 стакана три-четыре раза в день в течение 1-1,5 месяцев.

Рак кишечника

Согласно литературным источникам, при раке кишечника положительный результат в не­которых случаях отмечается при применении на­стойки гриба мухомора: 5 г сухого мухомора за­ливают 0,3 л 70 %-ного медицинского спирта, на­стаивают в темном месте, периодически встря­хивая в течение 15 дней. Затем процеживают и принимают по 1 ч. ложке один раз в день через 1­1,5 часа после еды. На курс лечения используют 0,3 л настойки мухомора, а затем через 2 недели прием настойки повторяют.

Одновременно принимать 20%-ную спирто­вую настойку прополиса по 40 капель в 1/2 стака­на теплой кипяченой воды три раза в день в тече­ние трех месяцев. И ежедневно по 3 г очищенного прополиса тщательно пережевывать и проглаты­вать три раза в день в течение 1,5 месяцев.

Во время лечения исключить из пищи мясо и рыбу. Питаться молочными продуктами, ово­щами и фруктами. Ежедневно съедать по 1 ч. ложке два-три раза в день натурального меда и пить све­кольный сок по 1/2 стакана три раза в день в течение 30-40 дней.

Помогает в лечении прием 10%-ной настой­ки корня лопуха по 1 ст. ложке три раза в день, или 1 ст. ложку измельченного корня лопуха за­варить в 1 стакане кипятка, кипятить 30 мин, настоять, укутав, 1 час, процедить и пить по 1/2 стакана четыре-пять раз в день. Можно пить как чай отвар соцветий лопуха, заваривая 1 стаканом кипятка 8-10 сухих цветков.

По материалам РАНМ, Кафедра фитотерапии РУДН


                                                                                                                                          Оценить статью:

Ключевые теги: Онкология | Распечатать | Жалоба |

Источник: https://fito-center.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий