Как получить ранний урожай огурцов на своем участке




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Сад и огород » Огородные культуры » Как получить ранний урожай огурцов на своем участке

Как получить ранний урожай огурцов на своем участке

дата : 13-04-2020   /   Сад и огород / Огородные культуры   /   просмотров: 280  / Оценить статью:

Сегодня в продуктовых отделах можно свободно купить овощи на любой вкус. Даже в зимнее время. Но по сезону так хочется иметь на столе свежие овощи со своего огорода. К сожалению, у всех овощей есть определенное время для полного созревания, но если применить некоторые хитрости, то можно вырастить овощи раньше положенного срока.

 rannie ogurzi


Ранний урожай огурцов через рассаду

Огурцы высаживают в открытый грунт только после того, как полностью прогреется почва и не будет опасности заморозков по ночам. Для этого огурцы можно вырастить рассадой. Однако стоит быть осторожным и точно выверить сроки, когда они могут быть пересажены в открытый грунт. Ведь в стесненных условиях квартиры, без достаточного освещения и свежего воздуха, они могут вытянуться. Обычно семена высаживают за четыре недели до пересадки на постоянное место.

 rannie ogurzi2

Для посадки огурцов на рассаду необходимо заранее побеспокоиться о хорошей плодородной почве и таре в которой они будут расти.

Важно! Огурцы плохо переносят пикировку, поэтому лучше посеять сразу два семечка и затем удалить слабый.

Грунт в стаканчиках должен быть умеренно влажным, поэтому важно следить за правильным поливом — не пересушивать почву и не переувлажнять. В пасмурную погоду рассаду лучше поставить под фитолампу или люминисцентный светильник на 10 часов. Если растение развивается плохо, то следует его подкормить минеральным комплексным удобрением согласно инструкции. Через месяц после высевания рассады перед посадкой на постоянное место, важно закалить огурцы на свежем воздухе.

Парник или теплица

Защищенное место лучше и быстрее поможет получить первый урожай огурцов. Поэтому лучше их посадить в парник или теплицу. Они защитят растение от холодного ветра днем и уберегут от приморозков ночью. Важно подготовить почву в теплице перед посадкой огурцов. Нужно перекопать грунт, чтобы он быстрее прогрелся, стал более легким, напитанным кислородом. Если почва в теплице обедненная, то важно подкормить ее. За два дня до высадки, грунт в теплице или парнике поливают горячей водой из лейки и укрыть его черной пленкой. При посадке не нужно снимать пленку. Достаточно сделать крестообразные надрезы, чтобы хватило места для растения.

 rannie ogurzi3

Теплая грядка

Такая грядка ускоряет прогревание почвы. Такую грядку готовят с осени, наполнив ее органикой. Для этого вырывают траншею на штык лопаты и на дно выкладывают ровным слоем стружку, картон, стебли кукурузы, небольшие ветки и так далее. Затем укладывают более мягкие остатки. Это может быть ботва овощей, опавшие листья, трава или солома. Сверху посыпают подкормку из расчета стакан золы и столовая ложка нитроаммофоски на метр грядки. Последний слой состоит из плодородной почвы, который поливают раствором из воды и ЭМ препарата, и накрывают черной пленкой.

 rannie ogurzi5

Когда сойдет снег, пленку снимают и поливают горячим раствором, состоящим из воды и коровяка из расчета 10 к 1. Затем пленку возвращают на прежнее место. Сверху устанавливаются дуги и натягивается укрывной материал. Более эффективной теплой грядка считается не в траншее, а сделанная из короба, который возвышается над уровнем почвы.

 rannie ogurzi4

Как правильно выбрать семена

Для получения раннего урожая, нужно выбрать скороспелые сорта огурцов. Для этого идеально подойдут самоопыляемые гибриды, которые дают первый урожай уже на сороковой день после посадки семян. К таким относятся: Алтайский ранний 166, Боровичок F1, Валдай F1, Засолочный F1, Майский F1 и другие.


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: https://acigaleclub.com/dacha/kak-poluchit-rannij-urozhaj-ogurtsov-na-svoem-uchastke




Комментариев: 0

Добавить комментарий