Как поладить с ребенком-Близнецами




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Внутренний мир » Как поладить с ребенком - Близнецами

Как поладить с ребенком - Близнецами

дата : 16-04-2020   /   Внутренний мир   /   просмотров: 338  / Оценить статью:

Это активный и впечатлительный малыш, полный интереса к окружающему миру. Он совершенно не умеет сосредоточиваться. Его внимание то и дело перебегает с одного объекта на другой, поэтому его трудно накормить или заставить довести начатое дело до конца. А еще труднее уложить его спать: он боится пропустить что-то важное и интересное. Причина тому – тяга к разнообразию и новым впечатлениям.

   Больше всего на свете дети-Близнецы, как, впрочем, и Близнецы-взрослые, обожают получать новый опыт. Так что позаботьтесь о том, чтобы у вашего ребенка всегда были разнообразные и увлекательные занятия, иначе он заскучает и предпримет что-нибудь по собственной инициативе, и вам это может не понравиться. Скука и незанятость Близнеца – предвестники неприятностей, это почти правило. Но не переусердствуйте! Близнецы легко возбудимы, поэтому не стоит позволять малышу смотреть перед сном телевизор и играть на компьютере. Нельзя также пугать его и оставлять надолго в темноте.
   Очень важно, чтобы у вас с ребенком с самого раннего возраста установились доверительные отношения, иначе в подростковый период возникнут трудности, преодолеть которые будет очень сложно. Будьте с ним честными и откровенными. Ваш ребенок слишком наблюдателен и проницателен, он остро чувствует любую, даже самую незначительную, ложь. Говоря ему неправду, вы рискуете потерять его уважение и доверие. Не стоит также воздействовать на малыша жесткими методами, принуждением. Будучи по природе упрямым, он сделает по-своему, а ко всему прочему научится лгать. А если уж Близнец этому научится, ни вы, ни жизнь его уже не переделают. Если хотите чего-то от него добиться, объясните, почему это необходимо сделать, апеллируя к его уму и логике. Общайтесь с Близнецом как с равным, иначе он сочтет вас не самым дос тойным собеседником.
   Близнецы чрезвычайно одаренны, они все схватывают на лету. Однако их основная проблема в том, что они хватаются сразу за несколько дел и ни одного не могут довести до конца. Вам придется запастись терпением, чтобы научить малыша концентрировать внимание и начинать новое дело лишь по завершении предыдущего. Если вам это удастся, ваш ребенок избежит во взрослой жизни многих проблем.
   Скорее всего, ваш малыш рано научится читать, так как от природы испытывает большую потребность в пище для ума. Его мозг все время должен быть чем-то занят. Но ему гораздо больше понравится не художественная литература, а книги, содержащие фактический материал: энциклопедии, справочники, научно-популярные журналы. У Близнеца есть способности к изучению иностранных языков, он с самого раннего возраста может стать полиглотом. Было бы неплохо также научить его игре на каком-нибудь музыкальном инструменте – это развивает усидчивость, которой ему очень не хватает.
    Позаботьтесь о физическом развитии своего ребенка. Ему очень помогут занятия спортом: он станет более дисциплинированным, и, кроме того, его тело окрепнет.
   Здоровье детей-Близнецов очень зависит от того, в каких условиях они воспитываются и находят ли эмоциональный контакт с родителями. В детстве Близнецы легко простужаются. Из-за повышенной двигательной активности вероятны травмы и ушибы. Обязательно научите ребенка расслабляться. Близнецы совершенно не умеют этого делать, поэтому страдают от нервного напряжения и головной боли.
Татьяна Борщ


                                                                                                                                          Оценить статью:

Ключевые теги: Гороскопы | Распечатать | Жалоба |

Источник: https://fito-center.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий