Стиль и мебель для маленькой спальни » Фито Центр




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Семья и дети » Домашние советы » Стиль и мебель для маленькой спальни

Стиль и мебель для маленькой спальни

дата : 28-04-2020   /   Семья и дети / Домашние советы   /   просмотров: 1 556  / Оценить статью:

Достаточно острым и крайне неприятным моментом в квартирном вопросе, всегда оставалась, и будет оставаться, маленькая по размерам спальня. Как правило, большинство спальных комнат наших с вами домов, разнятся в пределах 9-12 квадратных метров, что, по сути, является очень малым показателем. В такой спальне с трудом можно разместить все необходимые и желанные предметы и мебель, поскольку банально не хватает места.

стиль маленькой спальни

К примеру, в такую маленькую спальню можно поместить лишь одну кровать, шкаф и гардероб. И даже телевизор разместить, порой, очень сложно. Для обустройства маленькой спальни вам необходимы не только руки, чтобы заносить мебель в комнату, но еще и правильный подход, который поможет сохранить пространств и функциональность вашей комнаты. Таким образом, вам нужно знать несколько советов касательно того, как это сделать.

 

На что обратить внимание в маленькой спальне?

Перед тем, как начинать расстановку мебели в спальной комнате, необходимо сделать ряд процедур, которые помогут сгладить недостатки и малые габариты вашей спальни. Так, в первую очередь, нужно обратить внимание на покрытие и цвет стен в вашей комнате. Для того, чтобы спальня в визуальном плане казалась большей, используйте светлые оттенки и цвета, желательно без каких либо узоров и рисунков, то есть чистые оттенки.  Если вы решили использовать полосатые обои, то используйте обои с горизонтальным рисунком, так как горизонталь в значительной мере увеличивает ширину и длину комнаты, а вертикальный рисунок – высоту потолка спальни. Что же касается самого потолка, то тут также лучше воспользоваться светлыми оттенками.

Вы можете сделать натяжной потолок (подвесной в маленькой комнате не рекомендуется) белого цвета. Этот цвет выбирается еще и потому, что под белый потолок, в будущем, подойдут практически любого цвета обои, и вам не нужно будет постоянно менять и подбирать потолок под новый цвет комнаты. В качестве же напольного покрытия рекомендуется использовать ламинат, линолеум или же паркет. К слову, если вы решили класть линолеум, возьмите рисунок, который будет максимально похожим на ламинат или паркет, то есть с простым дощатым рисунком. Укладывать такой рисунок нужно вдоль комнаты, а не поперек.

 

Мебель в маленькую спальню

Вторым, важным моментом, является подбор мебели в спальню и ее правильную расстановку. Большое количество и габариты мебели, как вы уже понимаете, в нашу маленькую спальню не подойдут. Обилие мебели в комнате может сделать спальню попросту непроходимой, неудобной, некоторые предметы придется часто обминать стороной, что само по себе непозволительно не только в спальной комнате (что вполне естественно), но и во всей квартире.

Поэтому, в маленькую спальню нужно брать по минимуму мебели, без каких либо лишних изысков или деталей. К примеру, в такую комнату очень хорошим выбором послужат комбинированные элементы мебели. Это может быть кровать, спаренная с гардеробной из массива, зеркало со шкафом и так далее. Что же касается кровати, то уже лучше брать невысокую кровать, желательно без ножек, так как низкая высота визуально увеличит пространство в комнате.   Обращая внимание на выбор шкафа, приобретайте шкаф купе, у которого нет широко открывающихся на половину комнаты дверей, что и сохранит значительную часть пространства. Также, если вы желаете здорово сэкономить место в маленькой спальне, вынесите шкаф за пределы комнаты, если есть такая возможность. Помните, что предпочтение в цвете мебели остается точно таким же, как и при выборе обоев для стен, то есть светлые и чистые тона.

 

Лучший стиль для маленькой спальни – минимализм

Наиболее подходящим, удачным и, одновременно, современным стилем для маленькой спальни, является минимализм. Именно в таком стиле можно совершенно верно скомпоновать нашу спальню. Так, этот стиль исключает наличие лишних предметов, такие как стулья и полки, картины и прочее. Основным же преимуществом и направлением является достижение простоты и функциональности предметов, расположенных в комнате. То, что не используется, лучше и вовсе не размещать  комнате. К слову, даже телевизор в спальной комнате не очень то и нужен, ведь здесь нужно отдыхать, а для просмотра существует гостиная или зала. Естественно, не отказывайтесь полностью от предметов декора, но и не нужно слишком переусердствовать.

 

Таким образом, оформление дизайна и выбор мебели в маленькую спальню, предполагает максимальную простоту и пространство, дабы в комнате действительно было комфортно, а не создавалось впечатления «склада» под мебель.  


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: http://www.megastroika.biz





[/related-news]

Комментариев: 0

Добавить комментарий