Взятие ответственности за собственное счастье




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Семья и дети » Семейные отношения » Взятие ответственности за собственное счастье

Взятие ответственности за собственное счастье

дата : 28-04-2020   /   Семья и дети / Семейные отношения   /   просмотров: 480  / Оценить статью:

Примите решение и скажите себе: «С этой минуты я беру ответственность за собственное счастье в свои руки» . Решите раз и навсегда, что никто и никогда не сможет сделать вас счастливой. Нет повода для счастья, пока мы сами не выбрали, что можем быть счастливы.

И, конечно же, счастье может быть только здесь и сейчас. Все зависит только от вашего внутреннего осознанного выбора. И вы можете начать тренировать свой мозг, чтобы обучить его: «Прямо здесь, прямо сейчас, в эту секунду я могу чувствовать себя счастливой».

Важно понять: то, чего мы ждем от мужчины, можно начать создавать самим. Например, сходить в музей, кафе или ресторан, погулять по городу или поехать в какое-нибудь интересное место. Мы все время это откладываем, думаем, что когда появится мужчина, тогда и будем это делать, и вот тогда будем счастливы. Однако ожидая, что мужчина что-то для нас сделает, мы словно хотим, чтобы он заполнил собой пустоту, которую мы сами изнутри не заполняем. Но мы сами можем ее заполнить тем, чем захотим.

Когда моя знакомая стала думать, чем заполнить эту пустоту, она поняла, что у нее есть давние желания, которые она все время откладывала: записаться на танцы, заняться спортом, съездить в интересное место, сходить на выставку. Пустоту можно и важно заполнять изнутри тем, что вам интересно: изучать английский, вышивать, посещать обучающие курсы, получать дополнительное образование или пройти коучинг. Это может быть все, что угодно!

Так, однажды приняв решение делать себя счастливой, я начала рисовать, у меня стали появляться интересные картины. И это было здорово, потому что я научилась наполнять свою жизнь красками, творчеством, интересными событиями, общением. Я поняла, что ни один мужчина не сделает меня счастливой, если я не умею делать этого сама.

Ведь если ждать, что мужчина сделает нас счастливыми, мы будем всегда недовольны; сколько бы мужчина ни сделал, мы все равно будем ощущать внутри пустоту. И опять будем хотеть, чтобы нам ее кто-то заполнил снаружи: развлек, что-то сделал или сказал, повел себя определенным образом. Однако ничто и никто не сможет заполнить эту пустоту снаружи на все 100 %.

Единственный способ наполнить себя  – самостоятельно изнутри, «напитывая» свое внутреннее пространство интересными книгами и событиями, размышлениями, творческими изобретениями, рисованием и пением. В этот момент важно как можно чаще задавать себе вопрос: «Что может сделать меня счастливой прямо сейчас, что мне больше всего нравится делать, как мне хочется выразить себя?»

Когда мы зависим от мужчины, то все время пытаемся под него подстроиться или понравиться, сделать что-то, чтобы он отреагировал. А здесь мы направлены внутрь себя и начинаем, наконец-то, слышать собственные желания: «Чего бы я хотела? Что делает меня счастливой?» Это могут быть цветы или украшения, платья или сумочки, творческое самовыражение или чтение книг, интересные фильмы или изготовление поделок.

Это очень интересно, как приключение в своей собственной жизни с самой собой. Может быть, вы просто вечером соберетесь и пойдете гулять, будете долго-долго идти пешком, слушать музыку в наушниках и ощущать: «Какое счастье, что я просто могу идти, слушать музыку, чувствовать, что я наполнена». Возможно, вы купите велосипед для прогулок по городу или обучитесь гребле… Это может быть что угодно, главное – делать счастливой саму себя.

И тогда, конечно же, ваше внутреннее состояние, не пустое, жадное и зависимое, а наполненное, светящееся и радостное, будет притягательно для мужчин. Когда глаза горят, когда женщина переполнена энергией и счастьем – это невероятно притягательно. Вы станете самодостаточной женщиной, уверенной в себе, богатой своей энергией.

Упражнение

  1. Составьте список всего, что вам интересно и нравится делать. Вспомните свои давние желания заняться чем-то, научиться чему-либо. Прислушайтесь к себе: что сделает вас счастливой прямо сейчас, наполнит энергией и радостью?
  2. Выберите то, с чего вы начнете действовать, или составьте план того, как будете делать себя счастливой.
  3. Начните прямо сейчас, когда читаете этот текст: спросите себя, что вы можете сделать в этот момент, чтобы почувствовать себя счастливее. Может быть, сесть поудобнее или выпить чашку чая? Либо укрыться теплым пледом и включить мягкую музыку? Или потанцевать дома сама с собой, наслаждаясь каждым движением?..

Удилова И.А.


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: https://fito-center.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий