Создание привычки быть счастливой




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Семья и дети » Психология » Создание привычки быть счастливой

Создание привычки быть счастливой

дата : 01-05-2020   /   Семья и дети / Психология   /   просмотров: 328  / Оценить статью:

Специально создавайте для себя определенные ритуалы , чтобы перенастраивать свой мозг на привычку быть счастливой.

Например, после пробуждения можете произносить хорошую фразу, включать определенную музыку или выполнять какое-то упражнение, в котором будет именно этот смысл: «Сегодня я выбираю чувствовать себя счастливой», «Счастье – для меня». Или можете надевать что-нибудь особенное из одежды или украшений, и это будет означать «Начинается счастье».

Делайте все, чтобы поддерживать свое сознание на новой волне. Например, создайте «напоминалки» в телефоне с аффирмациями – словами, которые будут вас поддерживать. Можете сочинить специальную песенку и напевать ее – постепенно слова будут всплывать сами собой.

Все ритуалы должны быть нацелены на то, чтобы вы напоминали себе: «Счастье есть прямо сейчас!», «Я чувствую себя счастливой!», «Сегодня самый счастливый день моей жизни!», «Счастья становится больше с каждый днем!», «Я самая счастливая женщина на свете!», «Вдыхаю счастье, выдыхаю любовь!», «Вселенная заботится обо мне и окутывает меня счастьем» и так далее.

Перед сном полезно вспомнить не менее трех приятных моментов за день, отметить три своих достижения и поблагодарить трех людей. Придумывайте свою игру и свои правила, творите и наслаждайтесь!

Кроме всего этого, в те моменты, когда вы будете разными способами реализовывать свои способности и таланты, делать то, что вам интересно (из предыдущего шага), напоминайте себе: «Вот прямо сейчас я счастлива», «Я чувствую удовольствие от того, что сейчас происходит», «Я довольна». Закрепляйте в своем сознании позитивную привязку, тренируйте мозг фиксироваться на том, что вы выбираете быть счастливой и радостной, а не страдать!

Сейчас столько разнообразных способов сделать себя счастливой! Главное – вы будете заняты этим, а не размышлениями о том, будет у вас мужчина или нет. Это действительно самый дорогой и ценный вклад в себя. После, когда в вашей жизни появится мужчина, вам, прежде всего, будет необходимо уметь себя наполнять и ощущать счастливой независимо от его поведения.

Это будет основой вашего хорошего состояния и умения выстраивать отношения, потому что для женщины очень важно быть наполненной, ведь отдавать – это суть ее природы. Однако если вы постоянно отдаете, чтобы получить обратно, все время ждете, что кто-то вас наполнит в ответ, это будет причинять страдания. Важнее научиться самой наполнять себя, заботиться о себе.

Например, одна женщина говорила: «Я очень люблю принимать ванну по утрам. Поэтому я решила: что бы ни происходило, я буду делать это каждое утро. Это наполнит меня на весь день состоянием счастья и радости».

 

Представьте, что ваша работа – делать себя счастливой. Ходите на нее каждый день и выполняйте свои обязанности на 100 %, потому что эта работа даст самую большую отдачу.

Упражнение

  1. Купите себе красивый блокнот. Он станет вашим личным «Дневником счастливой женщины». Придумайте и запишите в него свои утренние, дневные и вечерние ритуалы счастья. Составьте список всего, что делает вас счастливой, что вам нравится. В дневнике может быть много разных разделов: ваши новые мысли про себя, мужчин и семейные отношения, ваши цели в отношениях, ваша Мечта и так далее. Вы можете вклеивать в свой дневник картинки и записывать каждый день то, что вам нравится в себе, свои достижения. Вносите в дневник все свои мысли, которые поддерживают ваше намерение делать себя счастливой.
  2. Проведите исследование: как делают себя счастливыми другие женщины? Спросите своих подруг или женщин, которые вам интересны. Быть может, их примеры будут полезны и для вас.
  3. Не сдавайтесь! Если в какой-то день ничего не получилось, просто начните снова: утром, днем или вечером. Сделайте что-то одно из своего списка, поддержите себя, отнеситесь к себе с нежностью и пониманием.

 

Одна молодая женщина поделилась, как она чувствовала себя, выполняя упражнение на данном этапе.

 

«Задание „50 вещей, которые делают меня счастливой“ оказалось сложнее, чем я думала! Первый десяток дался легко, а потом – ступор… Я не могла понять, вспомнить, что же еще делает меня счастливой… Было такое странное чувство: „Ну как так может быть, что я не знаю, что сделать, чтобы почувствовать себя счастливой?“ Я ведь лучше всех знаю себя и сейчас не могу написать всего 50 вещей, от которых мне становится радостно.

Позже меня осенило, и я легко перечислила кучу вещей, от которых мне действительно хорошо. И все это я могу сделать для себя сама, не ожидая усилий от других людей!»

Удилова И.А.


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: https://fito-center.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий