Понимание разницы между женственностью и сексуальностью




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Семья и дети » Семейные отношения » Понимание разницы между женственностью и сексуальностью

Понимание разницы между женственностью и сексуальностью

дата : 03-05-2020   /   Семья и дети / Семейные отношения   /   просмотров: 467  / Оценить статью:

Это очень важный аспект! Когда женщина начинает раскрывать свою женственность и ищет пути, каким образом выразить себя, она чаще всего использует сексуальную энергию, думая, что именно это больше всего привлечет мужчину.

Сексуальная энергия действительно здорово привлекает мужчин, но только для секса. То, что женщины так легко решаются на всякие поверхностные интимные отношения, как раз и связано с тем, что они предполагают, что это может привести к серьезным отношениям.

Далеко не всегда сексуальные отношения превращаются в семейные. Именно поэтому так важно понимать разницу между женственностью и сексуальностью.

Сексуальность связана с привлечением сексуального партнера, с животным началом, инстинктом продолжения рода. Сексуальная энергия, конечно, мощная и привлекательная, так как биология работает однозначно: если есть возможность, род нужно продолжить. Это природа, зов животного внутри нас.

Однако если женщина использует только сексуальную энергию, она представляет себя только как сексуальный объект. Была и у меня когда-то такая ошибка: я думала, что если буду сексуальной, в моей жизни появятся мужчины для достойных отношений. Да, партнеры появлялись, но только для секса, не более того. После я поняла, что если предъявляю себя только как сексуальная женщина , то не могу ждать от мужчин предложения создать со мной семью.

Сексуальность – это неплохо, иногда такой прорыв весьма благодатен, он дает толчок, благодаря которому женщина начинает по-другому ощущать себя, раскрывать свою женскую энергию. Однако на этом не нужно останавливаться, следует двигаться дальше.

Женственность – это энергия, которая «поднялась» от сексуального центра на уровень сердца. Если образно представить, что в животе располагается область животных инстинктов, а способность любить – на уровне груди, то, мысленно «поднимая» энергию, вы будете трансформировать собственную сексуальность в женственность.

Превращение сексуальной энергии в женственность позволяет ценить себя, свою энергию и то, что она может дать. Это придает женщине особый шарм.

Вы можете использовать технику «поднятия» сексуальной энергии с помощью дыхания (это особенно эффективно, когда вы чувствуете потребность в сексуальных отношениях): начните дышать, на вдохе поднимайте энергию из живота до уровня груди, представляя, как она наполняет ваше сердце и затем растекается по всему телу.

Кроме того, очень здорово развивает женственность и трансформирует сексуальную энергию танец. Под любую музыку, которая вам нравится, начните танцевать с закрытыми глазами, выражая свою сексуальность и желания в движениях тела. Отпустите его, позвольте ему двигаться, как оно хочет, пусть его охватит сладкая истома.

Та женщина, которая может трансформировать свою сексуальную энергию, перестает быть зависимой от мужчины в сексе. Она может взять 100 % ответственности за свое сексуальное удовлетворение на себя и совершенно четко знать, что будет удовлетворена всегда. Потому что она понимает себя и отвечает за все, что происходит внутри нее. И тогда сексуальные отношения становятся богатыми и наполненными, потому что женщина сама управляет своей сексуальной энергией.

Упражнение

  1. Займитесь танцевальной практикой: включите энергичную музыку, закройте глаза и начните двигаться, ощущая бедра и низ живота. Выражайте свою сексуальную энергию. Дышите, больше ощущая живот (можно через приоткрытый рот). Позвольте себе максимально чувствовать и двигаться, отпустите тело. В конце танца сядьте с прямой спиной и начните дышать, удерживая внимание на уровне сердца (примерно по центру груди, выше солнечного сплетения). 30 минут танец, 15 минут – дыхание.
  2. Начните отмечать моменты, когда вы проявляете сексуальность, а когда – женственность.
  3. Понаблюдайте за другими женщинами: как они проявляют женственность и сексуальность? Определите, что вы чувствуете, как реагируют окружающие на эти проявления.

 

Удилова И.А.


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: https://fito-center.ru




Комментариев: 1

Архипова Т. / 4 мая 2020 04:13 /    -"ответить"  

Сексуальность и женственность неразрывно связаны друг с другом и так переплетены вместе, что порой граница между ними проходит практически незаметно. Все без исключения женщины сексуальны. Так как для продолжения рода природа наградила их соответствующими наружными  органами, при взгляде на которые не устоит не один мужчина.

Добавить комментарий