Если вы не успели посадить рассаду перца, то кипяток вам поможет




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Сад и огород » Огородные культуры » Если вы не успели посадить рассаду перца, то кипяток вам поможет

Если вы не успели посадить рассаду перца, то кипяток вам поможет

дата : 06-05-2020   /   Сад и огород / Огородные культуры   /   просмотров: 314  / Оценить статью:

Болгарский перец – природный антидепрессант, который поможет справиться с плохим настроением. Витамин B, который входит в его состав, благоприятно сказывается на всем организме. Он помогает побороть бессонницу и любой стресс. А это поможет наслаждаться жизнью.

 kipyatok dlya perza

Но и это еще не все. В перце содержится большое количество клетчатки. Благодаря ей человек не набирает лишний вес. Болгарский перец – незаменимый овощ для любой кухни. Но не все знают, что его можно выращивать у себя на балконе. В этой статье будет описан полезный опыт, который подойдет многим садоводам.

Правильное выращивание рассады

Если человек живет в квартире, то выращивать рассаду становится намного сложнее. Трудно подобрать необходимую температуру, источник света и т.д. «Горячая» посадка поможет создать идеальную рассаду, которая принесет хороший урожай в короткое время. Оптимальное время для посадки – середина марта. Можно посадить рассаду и раньше, но это будет небольшой эксперимент.

 kipyatok dlya perza2


Непосредственно перед посадкой семян, нужно вскипятить чайник. После этого необходимо пролить кипятком землю и сразу же посадить в нее семена. До этого семена замачивать не нужно. Оптимальная глубина посадки – 0,5 см. Будущую рассаду нужно перенести в темное место и чем-нибудь накрыть. На землю не должны попадать солнечные лучи.

Уже через 3 дня появятся первые ростки. Еще через 7 дней взойдут все оставшиеся семена. Еще через 10 дней нужно полить рассаду йодированным раствором. Йод поможет перцу расти быстрее. Дополнительно он защищает рассаду от вредных микроэлементов и болезней. На стакан теплой воды понадобится взять пару капель йода.

 bolgarskiy perez virastity kipyatkom5

К первым числам мая рассада начнет активно цвести. При пересадке на ней уже могут быть небольшие перчики. Полноценный урожай можно собирать в середине июля. Те перцы, которые были посажены обычным методом, к этому времени еще дозревают. Этот простой способ поможет повысить урожайность.

 bolgarskiy perez virastity kipyatkom2

Что можно приготовить из болгарского перца

  1. Перец станет идеальной добавкой к мясу или полуфабрикатам.
  2. Его можно добавить в салат с баклажанами.
  3. Из перцев можно приготовить быструю закуску. Их нужно обжарить на огне, пока не слезет верхняя кожица, а после этого добавить масло и приправы.
  4. Лечо невозможно приготовить без перца.
  5. Перец можно добавить в хумус.
  6. Перец можно законсервировать и использовать как добавку для супов или других блюд. Сделать это очень просто. Нужно нарезать перец мелкими кубиками, убрать все семена. Нарезанный перец помещается в банку. Сверху его нужно засыпать солью.

Если есть желание, то при выращивании перца можно заняться бизнесом. Но это только в том случае, если перца действительно много и его можно продать. В любом случае он не пропадет.

 kipyatok dlya perza3

Стоит уточнить, что людям с болезнями желудка, почек и сердца стоит воздержаться от употребления болгарского перца. Также стоит с осторожностью есть тем людям, у которых имеется аллергия. Если появились малейшие признаки недомогания, то нужно обращаться к врачу.


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: https://acigaleclub.com/dacha/esli-vy-ne-uspeli-posadit-rassadu-pertsa-to-kipyatok-vam-pomozhet




Комментариев: 0

Добавить комментарий