Женское правило № 28. Всегда высказывай свои мысли и пожелания прямо




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Семья и дети » Семейные отношения » Женское правило № 28. Всегда высказывай свои мысли и пожелания прямо

Женское правило № 28. Всегда высказывай свои мысли и пожелания прямо

дата : 01-06-2020   /   Семья и дети / Семейные отношения   /   просмотров: 361  / Оценить статью:

Мужчины и женщины не только устроены по-разному с точки зрения анатомии, мы и думаем, и чувствуем, и воспринимаем информацию по-другому. Это надо учитывать при общении и стараться говорить на понятном твоему спутнику языке.

Чтобы донести до своего мужчины какое-то желание, мы часто вуалируем его кучей слов и эмоций, которые понятны только нам самим. Женщины вообще любят намекать. Но не каждый мужчина способен не только понять, но даже внимательно выслушать эти намеки.

Мужчина устроен довольно просто. Он говорит то, что думает, и хочет слышать от тебя то же самое. Для женщин важен процесс общения, для мужчин – результат. Это многое объясняет. Женщины наслаждаются разговором, мужчина лучше общается, когда знает цель разговора и может прогнозировать его результат. Поэтому, если ты чего-то действительно хочешь, не намекай и не жди, пока твой ненаглядный догадается сам. Скажи об этом прямо.

Женские мысли вслух часто воспринимаются мужчиной как пустая болтовня, поэтому его внимание рассеивается, и в самый важный момент он уже не слышит женщину. А она обижается, что ее не слушают и не понимают. Мужчина мыслит молча, высказывая лишь обдуманный итог своих размышлений, и у него часто возникает вопрос: «Когда женщина думает, если она все время говорит?»

Существует ряд правил разговора с мужчиной, которые помогут тебе общаться с ним на одном языке.

  1. Разговаривая с мужчиной, старайся сначала сказать о самом главном и только потом говори о деталях, которые могут привлечь его внимание.
  2. Если мужчина прерывает разговор, не стоит обижаться и замыкаться. Скажи ему, что для тебя это важно, но спокойно и, главное, твердо.
  3. Вместо выражений «я чувствую» или «мне кажется» лучше говорить «я думаю» – это придаст словам больший вес.
  4. Не говори слишком громко и быстро. Заканчивай предложение, понижая, а не повышая тон, это придаст уверенность твоей речи.
  5. Помни, что постоянные вопросы производят впечатление допроса.
  6. Не стоит слишком много извиняться, особенно за то, что не имеет к тебе отношения. Например, вместо: «Мне жаль, что у тебя все так получилось…» – лучше сказать: «Да как они смели так с тобой поступить». Ты сразу станешь союзницей.
  7. Учись не соглашаться со всем сказанным мужчиной, если ты уверена в своей правоте. Отстаивай свою точку зрения. Этим ты вызовешь уважение.
  8. Дай высказаться своему мужчине. Не перебивай его и внимательно относись ко всем его аргументам. Попробуй взглянуть на ситуацию его глазами. Может, его вариант решения проблемы окажется более действенным.

 

Самое главное в общении между мужчиной и женщиной – это научиться слушать своего партнера и слышать, что именно он хочет сказать. Это и есть наивысшая степень взаимопонимания, к которой нужно стремиться.

Евгений Тарасов, Елена Рвачева


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: https://fito-center.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий