Самые красивые цветы, которые цветут в июне




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Сад и огород » Декоративные растения » Самые красивые цветы, которые цветут в июне

Самые красивые цветы, которые цветут в июне

дата : 10-06-2020   /   Сад и огород / Декоративные растения   /   просмотров: 379  / Оценить статью:

Каждый дачник хочет видеть у себя на участке не только овощи и фрукты, но и какие-нибудь цветы, чтобы они радовали глаз в перерывах между тяжелыми работами и каждый раз напоминали, что результат стоит стараний и потраченных сил.

 zveti v iyune


В конце весны — начале лета бутоны цветущих растений начинают открываться и благодаря теплу насыщаются цветом.

Красивых растений на земле очень много и вот список некоторых из тех, которые цветут в июне.

Ирисы

Эти цветы растут по всему миру, в их семействе около 800 видов и поэтому они так богаты на разные цвета и формы. В зависимости от сорта и региона ирисы цветут в разное время. В июне же, обычно, расцветает ирис восточный, болотный и все виды безбородых ирисов. Хотя в жарком климате могут цвести и бородатые их собратья. Сибирский ирис не против зацвести к концу июня при благоприятной погоде. Всем ирисам нужно тепло и много света. Также они будут благодарны за регулярный полив, прополку и рыхление.

 zveti v iyune2

Лилии

Многолетнее луковичное растение с большими цветами разных оттенков: белого, бледно-розового или желтоватого. Цветение у лилий начинается в конце июня и продолжается довольно длительное время. Они прекрасно выглядят на любом участке и в букете. Однако, нужно осторожно выбирать лилиям соседей по клумбе. Они уживаются не со всеми. Больше всего подходит манжетка, эурфорбия, мелколепестник или гипсофила. Лилиям нужна плодородная почва и хорошо освещенный участок. Для красивого цветения лилиям также нужен обильный полив в сухую погоду. После цветения полив уже не требуется.

 zveti v iyune3

Дицентры


Это растение имеет множество поклонников благодаря своим цветочкам в форме сердечек. У французов есть легенда, из-за которой они называют это растение сердечком Жанетты. А в Англии его зовут «дама в ванне» и действительно, если перевернуть цветок, то можно найти сходство. Эти растения бывают белого цвета, а бывают ярко розового. Цветут лучше всего там, где много солнца, а почва рыхлая, питательная и влажная.

 zveti v iyune4

Гвоздика турецкая или бородатая

Сортов и видов гвоздики в природе достаточно много, но именно турецкую рекомендуют больше всего. Дело не только в разнообразных цветах, которыми она может цвести, но и в приятнейшем аромате. Цветет она долго и много, отлично смотрится а букетах, собранных из белых, оранжевых и красных цветов. Почва может быть любая, особых требований нет. Болезни и вредители гвоздику не беспокоят. Уход нужен минимальный: полив и много света.

 zveti v iyune5

Пионы

Эти цветы знают все. Они такие же популярные как, наверное, розы. Других конкурентов для пионов нет. Подобрать сорт по душе сможет абсолютно любой садовод, так как их очень много. А разнообразие цвета просто заставляет взять все, что есть, так как невозможно отказаться от каких-то из них. К тому же пионы всегда впишутся в любой участок, не нарушая гармонии. Как и многие цветы пион любит много света, полив, рыхлую почву. Иногда нужно будет подкармливать растение для еще более буйного цветения.

 zveti v iyune6

Флоксы

Одни из самых неприхотливых цветущих растений. Им подойдет любая почва, не помешает тень и не испортит даже мороз. Хотя если посадить флоксы на солнечном участке, то цвести он будет обильнее. Июньские сорта — флокс прелестный, шиловидный, стелющийся и многие другие. Маленькие цветочки образуют большие плотные соцветия, которые своим ароматом привлекают полезных пчел и бабочек.

 zveti v iyune7

Фиалки

Эти цветы можно увидеть во многих садах. Некоторые их виды цветут все лето. Фиалки цветут так, что всегда напоминают не сад, а лесную поляну, создавая ощущение дикой природы, а не вручную созданного цветника. Поэтому многие любят эти естественные полянки. Особенных условий они тоже не просят. Нужен лишь полив и дренажная почва.

 zveti v iyune8


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: https://acigaleclub.com/dacha/samye-krasivye-tsvety-kotorye-tsvetut-v-iyune




Комментариев: 0

Добавить комментарий