Как расслабиться в полете и получить удовольствие




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Туризм » Как расслабиться в полете и получить удовольствие

Как расслабиться в полете и получить удовольствие

дата : 11-06-2020   /   Туризм   /   просмотров: 327  / Оценить статью:

Как расслабиться в полете и получить удовольствие

Наступает долгожданное время отпусков и многие отправляются в длительное путешествие на самолете. Для некоторых людей долгие перелеты становятся большим испытанием. Даже несколько часов в воздухе может доставить массу неудобств. Лучший способ скоротать время - это сон. Но не у всех это получается без проблем. 

Есть несколько правил, как правильно подготовиться ко сну и сделать так, чтобы ничто не нарушило ваш сон как можно дольше.

Выбирайте время перелета, когда вы обычно спите

Другими словами, лучше летать по ночам (учитывая разницу в часовых поясах). В любом случае вам будет легче заснуть в соответствии с вашими биоритмами. Сон в это время будет более продолжительным и глубоким.

Одевайте в полет удобную, свободную одежду

Тесная одежда не подходит для сна. Лучше одеть более мягкую одежду из натуральных материалов. Для хорошего сна важно, чтобы вам не было холодно или жарко.

Не пытайтесь заснуть сразу после взлета

Хотя во время взлета легко заснуть из-за изменения давления, попытайтесь этого не делать и дождаться, когда стюардессы разнесут еду и напитки и вас уже никто не потревожит. После пробуждения засыпать будет сложнее.

Выбирайте место у окна

Таким образом стюардессы или другие пассажиры доставят вам меньше неудобств.

 

son.jpg

 

Убедитесь, что у вас есть поддержка поясницы

Лучше засыпать с прямой спиной, которая вплотную прилегает к спинке кресла. Многие пытаются сгорбиться, свернуться калачиком или занять какую-то другую позу. Но практика показывает, что это может привести к дискомфортным и болевым ощущениям, от которых вы можете проснуться.

Подушка для шеи, наушники от шума и маска для сна могут очень помочь

Надувная подушка для шеи защитит от болевых ощущений самое уязвимое место в полете. Голова будет находиться в одном положении и ваша шея не пострадает.

Даже небольшой шум может стать причиной пробуждения. Лучшее решение - шумоподавляющие наушники. Многие люди не могут хорошо спать, если мешает малейший свет. Им не обойтись без маски для глаз.

Постарайтесь снять обувь

Мы не спим в обуви. Поэтому желательно разуться в полете. Обувь будет мешать вам спать. Если погода позволяет, то лучше одеть в полет легкую обувь - босоножки, сандалии. Но при этом нельзя забывать, что температура в салоне падает во время полета, а ноги не должны замерзать. Поэтому лучше одеть не очень тонкие носки из натуральной ткани.

Укройтесь пледом

Если есть такая возможность - укройтесь пледом. Так спать всегда комфортнее. Оставьте ремень безопасности сверху, чтобы стюардесса не тревожила вас.

 

pled.jpg

 

 

Ногам нужно обеспечить максимальную свободу

Для сна лучше, когда ноги полностью вытянуты. Пострайтесь не ставить ничего под ноги.

Перед сном лучше читать, а не смотреть фильмы

Клонит ко сну обычно чтение, а не просмотр видео. Чтение вызывает усталость, фильмы возбуждают нервную систему.

Еда и алкоголь

Здесь все очень индивидуально. Некоторым надо "расслабиться" с помощью спиртного, а некоторые не могут заснуть на голодный желудок. Но все-таки алкоголь и обильная еда плохие помощники хорошему сну. Поэтому, если вы хотите отдохнуть и выспаться в полете, лучше соблюсти умеренность.


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: http://expert.ru/2015/06/7/kak-horosho-pospat-v-samolete/




Комментариев: 0

Добавить комментарий