7 мест, где в реальной жизни можно увидеть различные версии людей-рыб




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Интересное о разном » 7 мест, где в реальной жизни можно увидеть различные версии людей-рыб

7 мест, где в реальной жизни можно увидеть различные версии людей-рыб

дата : 14-06-2020   /   Интересное о разном   /   просмотров: 327  / Оценить статью:

На протяжении веков русалки захватывали воображение как моряков, так и обычных людей, увлечённых идеей существования скрытых под волнами людей-рыб. Тем не менее, представления о природе этих подводных обитателей довольно сильно менялись в течение многих лет. Даже при том, что фантастические существа - явно беллетристика, по всему миру всё ещё есть места, где вы можете в той или иной форме нанести визит русалкам, независимо от того, являются ли они подделками Барнума, резвящимися ламантинами, которые первыми вдохновили на создание мифа, или даже южнокорейскими глубоководными ныряльщицами, которых называют русалками....

Русалки существуют по всему миру!

1. Храм Теншо-Киошо. Фудзиномия, Япония



Если верить легендам, окружающим этого отвратительного маленького гоблина, находящегося в Храме Теншо-Киошо в Японии, это может быть самая старая русалка. Как гласит история, этому существу 1400 лет. Однажды оно появилось перед местным князем, утверждая, что когда-то было обычным рыбаком, который был проклят после рыбалки в заповедных водах. Русалка, как говорят, попросила князя построить храм, как напоминание о своей ошибке, и выставить его проклятый труп на всеобщее обозрение. Однако это, скорее всего, просто отвратительное чучело.





2. Бассейн сточных вод электростанции Биг-Бенд. Аполло Бич, Флорида



Возможно, одно из самых неожиданных мест, где можно увидеть так называемых русалок – это бассейн сточных вод Флоридской электростанции. Широко распространено мнение, что мифы о русалках появились в результате наблюдений за ламантинами, поскольку выпуклые, мясистые морские коровы изящно плавали ниже уровня волн. Большая группа животных продолжает делать это и сегодня вблизи Флоридской электростанции, поскольку горячие сточные воды создают комфортные условия для существ, которые, с определённой точки зрения, являются, безусловно, своеобразными непривлекательными русалками. Здесь запрещены контакты с животными, даже весит знак, но никого это не останавливает.





3. Фиджийская русалка в Музее природы, Графтон, Вермонт



Эта классическая фиджийская русалка, находящаяся в причудливом Музее природы Вермонта, стала, по всем признаком, массовым обманом. Страшное чудище имеет все признаки гибрида Ф.М. Барнума. Фактически это сшитые вместе хвост рыбы, высушенное тело человека, вперемешку с неизвестными частями тел животных. Хотя "человеческая" половина - это скорей всего обезьяна. В отличие от многих фиджийских русалок, у этого экземпляра есть усы, хотя трудно сказать, являются волосы на лице гендерным показателем в физиологии поддельной русалки. Следует отметить, что этот экспонат находится в хранилище в подвале музея, но время от времени его выносят.



4. Русалки Чеджу. Чеджу-си, Южная Корея



В отличие от других существ в этом списке, эти южнокорейские «русалки» на самом деле обычные женщины, которые получили прозвище благодаря своим способностям. В соответствии с местными традициями, женщины с острова Чеджу-си всегда занимались подводной ловлей. К сожалению, традиционная практика близка к вымиранию из-за того, что молодое поколение покидает остров, чтобы работать в крупных городах. В результате, всем этим "русалка" за 50 и это ещё больше удивляет.



5. Банфийский водяной. Банф, Канада



Хотя он и считается водяным, глядя на него, вы вряд ли с этим согласитесь. Этот водяной очень близок по типу к фиджийской русалке. Этот водяной-русалка находится в канадском магазине и про него известно, что он был либо приобретен, либо, скорей всего, создан владельцем магазина, Норманом Люкстоном. Монстр с жуткой гримасой довольно далёк от легенды о прекрасной русалке, но любят его ничуть не меньше.

6. Вики Вачи. Вики Вачи, Флорида



Флоридский «Город Русалок», вероятно, больше всего соответствует идеализированной западной версии морских дев во плоти. Начиная с 1947 года, крошечный город с населением, выражающимся однозначной цифрой, стал родиной живого шоу русалок, где женщины с блестящими хвостами плавают в гигантском аквариуме, который питается из природного источника. Мэр маленького города тоже бывшая участница шоу, что делает Вики Вачи, возможно, единственным городом в мире, который управляется русалкой.



7. Русалочка. Копенгаген, Дания



Это, конечно, квинтэссенция русалки, по которой большинство судит обо всех других русалках. На создание знаменитой статуи в Копенгагене автора вдохновила сказка Ганса Христиана Андерсона о миловидной русалке, влюбившейся в поверхностный мир. Статуя отражает образ русалки, какой знает их западное общество. Красивая молодая девушка на поверхности, и молчаливая рыба в родной подводной стихии. Классика.


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: http://muz4in.net/news/nastojashhie_rusalki_7_mest_gde_v_realnoj_zhizni_mozhno_uvidet_razlichnye_versii_ljudej_ryb/2015-06-08-38560




Комментариев: 0

Добавить комментарий