Мёд при заболеваниях органов дыхания




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Терапии » Продукты пчеловодства » Мёд при заболеваниях органов дыхания

Мёд при заболеваниях органов дыхания

дата : 21-06-2020   /   Терапии / Продукты пчеловодства   /   просмотров: 395  / Оценить статью:

Сок редьки и моркови с медом против кашля

Соединить в стакане по 100 мл сока редьки, моркови и 1 ст. ложку меда и размешать до растворения меда.

Принимать по 1 ст. ложке каждый час при кашле.

 

Сок редьки с медом — народное средство профилактики и лечения многих болезней

Приготовить свежий сок редьки, смешать его в равных количествах с медом (за неимением его можно воспользоваться сахаром) и принимать сначала по 1/4 стакана, а затем по 1/3 стакана 4—6 раз в день при острых респираторных заболеваниях, бронхите, коклюше (в зависимости от возраста ребенка доза снижается в 2—3 раза) и туберкулезе как отхаркивающее, противовоспалительное и успокаивающее кашель средство.

Положительный эффект оказывает эта смесь также при водянке, малокровии, камнях в почках и мочевом пузыре, подагре, заболеваниях печени, метеоризме и злокачественных опухолях. Используют ее и как молокогонное и противоглистное средство.

 

Мед с оливковым маслом против кашля у детей

Смешать в равных пропорциях пчелиный мед и теплое оливковое масло. Давать малолетним детям по 1 чайной ложке 3—4 раза в день при кашле. Средство эффективно и при лечении коклюша.

 

Мед с соком подорожника против кашля и заболеваний желудка

Смешать 500 г пчелиного меда с 500 мл сока подорожника и варить на слабом огне 20 мин. После охлаждения смесь готова к употреблению.

Принимать ее по 1 ст. ложке за 20—30 мин до еды 3 раза в день при заболеваниях желудка.

Теплую смесь в тех же дозах принимают как отхаркивающее и смягчающее средство при острых и хронических бронхитах, а также при коклюше.

 

Редька с медом против кашля

Взять крупную редьку, хорошо ее вымыть, снять ножом верхнюю часть и вырезать углубление достаточное, чтобы в него поместились две ложки жидкого меда. Редьку поставить в вертикальном положении в какую-либо посуду, накрыть плотной бумагой и оставить на 3—4 часа.

Образовавшуюся смесь сока черной редьки с медом давать взрослым по 1 ст. ложке, а детям по 1 чайной ложке 3—4 раза в день за 20—30 мин до еды при кашле (последний прием предпочтительнее сделать перед сном).

 

Лук репчатый с медом и бронхит

Взять 500 г очищенного репчатого лука, измельчить, давить 50 г меда, 400 г сахара и варить на слабом огне в 1 литре воды 3 часа, затем дать остыть, перелить в бутылки из темного стекла, закупорить и поставить в холодильник. Принимать смесь теплой по 1 ст. ложке 4—6 раз в день при сильном кашле остром и хроническом бронхите.

 

Калина с медом и кашель

Взять 100 г ягод калины, промыть, залить 200 г меда, варить на слабом огне 5 мин, охладить при комнатной температуре и принимать по 2 ст. ложки смеси 4—5 раз в день как отхаркивающее, противовоспалительное и успокаивающее кашель средство при трахеите, бронхите и т. п., запивая теплой водой.

 

Мед с редькой — народное средство от кашля

Очищенную редьку натереть на терке, отжать сок и смешать его со ст. ложкой меда. Принимать по 2 ст. ложки смеси за 20 мин до еды 3—4 раза в день при кашле.

 

Настой аниса с медом и кашель

Взять 2 ст. ложки семян аниса, залить 0,5 л кипятка, закрыть крышкой и поставить на 15 мин на кипящую водяную баню. Затем снять, дать постоять 20—30 мин, процедить, развести в настое мед (на 1 стакан — 1 ст. ложка меда) и принимать по 1/4 стакана 3—4 раза в день при кашле.


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: https://fito-center.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий