Пищевой рецепт сиропа ягод боярышника для сердца




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Терапии » Фитотерапия » Пищевой рецепт сиропа ягод боярышника для сердца

Пищевой рецепт сиропа ягод боярышника для сердца

дата : 22-06-2020   /   Терапии / Фитотерапия   /   просмотров: 363  / Оценить статью:

Мы всегда используем посуду из нержавеющей стали, борсиликатного стекла, или неповрежденную фарфоровую посуду при подготовке формул. Никогда не используем алюминий, тефлон, медь, железо или треснутый фарфор.

Если Вы используете свежие ягоды боярышника, поместите их в кастрюлю и заполните ее дистиллированной водой — чтобы уровень воды был на 5 см ниже краев кастрюли. Если Вы высушили ягоды, то воссоздайте их первоначальный размер замачиванием их в воде, а затем добавьте воду, чтобы ее уровень был на 3 см выше ягод. Варите эту смесь на медленном огне (менее 55 градусов Цельсия) в течение приблизительно 15 или 20 минут, помешивайте. Снимите смесь с огня и позвольте ей настояться в течение 15 — 20 минут. Отожмите жидкость и поместите в чистую емкость.

Сделайте пюре из остатка ягод и залейте пюре водой на 3 см выше ягод. Когда используется дистиллированная вода, отвар получается более мощный, чем с обычной водой из-под крана. Варите эту смесь на медленном огне в течение 20 минут, помешивая. Снимите с огня, позвольте настояться в течении 20 минут. Хорошо отожмите твердые части ягод, отделив всю жидкость.

Смешайте вместе вторую партию жидкости с первой партией жидкости. Поместите их в чистую кастрюлю на малый огонь.

Варите на медленном огне со снятой крышкой, периодически помешивая. Если у Вас не хватает терпения варить и помешивать, то поместите смесь в пароварку — так, чтобы она не подгорала. Варите жидкость на медленном огне, пока не останется 1/4 от ее оригинального объема. (Если у Вас сначала было 4 л жидкости, то на выходе Вы должны получить 1 л). Убедитесь, что регулярно помешиваете смесь, чтобы она не подгорела. Теперь у Вас получится густая жидкость из ягод боярышника — 7x или семикратный по силе концентрат. Давайте предположим для удобства, что у Вас получился 1 л раствора. Добавьте к нему 250 мл (или 1 от общего объема) виноградного бренди и 250 мл чистого овощного глицерина. Овощной глицерин должен быть получен из растительных источников. Тщательно размешайте смесь. Разлейте ее в темные бутылки и плотно закупорьте пробкой. Чтобы сохранить сердечное тонизирующее средство на длительное время, переверните бутылку вверх дном и окуните горлышко с крышкой в расплавленный парафин, чтобы получить воздухонепроницаемую изоляцию.

Это — одно из немногих приятных на вкус травяных приготовлений, которые мы имеем, так что не позволяйте близким родственникам и случайным гостям пить его без разбора — после того, как Вы потратили столько часов на его приготовление.

Женщина, страдающая от гидроперикарда, использовала сироп и вскоре смогла увидеть свои лодыжки — впервые за четыре года. Мой тесть родился с дефектом межжелудочковой перегородки сердца и не мог самостоятельно передвигаться — его должны были носить на подушке как ребенка. Он начал принимать сироп ягод боярышника в возрасте 62 лет. В 65 обследования показали, что его сердце здорово. Он жил до 81 года и никогда не страдал от сердечного приступа.

Сироп ягод боярышника богат кальцием и является превосходной едой для вен и артерий.

Джон Рэймонд Кристофер


                                                                                                                                          Оценить статью:

Ключевые теги: Кулинария и Заготовки, Сердечно - сосудистые | Распечатать | Жалоба |

Источник: https://fito-center.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий