Опасность скрытого сахара в организме




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Здоровый образ жизни » Опасность скрытого сахара в организме

Опасность скрытого сахара в организме

дата : 04-07-2020   /   Здоровый образ жизни   /   просмотров: 439  / Оценить статью:

Сахарный диабет второго типа – это сложное метаболическое заболевание, ведущее к ожирению. Основным средством борьбы с недугом является инсулин. Но избавляется ли инсулин от лишнего сахара в организме? Нет. В итоге с годами сахар скапливается по всему организму. Это приводит к сердечным приступам, инсультам, заболеваниям почек, слепоте, пищевым инфекциям. Как можно избавиться от избытка сахара в организме?

Проблему диабета второго типа лучше понимать, как большое количество сахара в организме (не только в крови, но и во всем теле). Человек принимает лекарство, например, инсулин, который является ключевым средством при сахарном диабете. И тут встает вопрос: имеется ли в организме избыток сахара? Избавляется ли инсулин от него? Ответ: нет. А чем грозит такое накопление сахара в теле больного диабетом? Рассказывает доктор Джейсон Фанг.

Сахар при диабете накапливается в организме

Гормон инсулин для больного сахарным диабетом второго типа – основное средство борьбы с сахаром.

Как работает инсулин
Инсулин действует таким образом: он берет сахар, находящийся в крови, и отправляет его в печень. Что же делает печень? Она превращает сахар в жир. В результате человек прибавляет в весе. И сахар распространяется по всему телу. Со временем мы видим такую картину: организм заполняется сахаром. Он отправляется в кровь, человек использует большую дозу инсулина и переполняет организм сахаром. Примерно через 10-15 лет все внутренние органы по существу начинают гнить. Все тело будет медленно, но верно разлагаться. Поэтому и происходят сердечные приступы, инсульты, заболевания почек, слепота, пищевые инфекции. А все потому, что в тканях слишком много сахара.

В то же время, если проверить кровь, можно удивиться, насколько она чистая. Потому что инсулин используется для того, чтобы скрыть реальную проблему избытка сахара. На самом деле человек просто убирает сахар с «видного» места туда, где его не видно.

Вот с чем этот процесс можно сравнить. Вместо того, чтобы вынести мусор из вашей кухни, вы начинаете складывать его под раковиной. И когда там уже не остается места, вы начинаете его складировать в спальне и туалете. А потом вы скажете: «Посмотри, какая у меня чистая кухня!». Но уже весь ваш дом начинает попахивать.
И это похоже на реальное положение вещей.

Потому что со временем вы говорите: «Сахар в моей крови в полном порядке!». Но вы просто перенесли его в организм. Такие пациенты часто начинают страдать ожирением, слепнут, страдают от заболеваний почек. В то же время их врач похлопывает их по плечу и говорит: «Посмотри-ка, глюкоза в твоей крови на должном уровне!». Вот в чем беда. Первоначальную проблему человек так и не решил. И по факту он ее просто маскирует. А потом делает вид, что все налаживается.

Это проблема питания. Если вопрос кроется в том, что в организме есть избыток сахара, тогда важно от него избавиться. И делать нужно всего две вещи:

  1. Преградить дорогу сахару, чего можно добиться низкоуглеводной диетой.
  2. Сжечь весь сахар.

Для этого более всего подходит интервальное голодание. И физические тренировки. Но тренировки в этом плане гораздо менее эффективны, чем люди думают.

Ситуацию можно обратить вспять, и сахарный диабет не является неизлечимым. Для этого вам не понадобятся медикаменты, хирургические операции, сложные процедуры. Каждый человек может сделать это самостоятельно, бесплатно, начиная буквально с завтрашнего дня.

Это дает людям власть над диабетом второго типа, характеризующегося как метаболическое заболевание, ведущее к ожирению.

Вместо того, чтобы «садиться» на инсулин и увеличивать его дозу со временем, можно решить проблему этими двумя простыми способами. 


                                                                                                                                          Оценить статью:

Ключевые теги: Диабет | Распечатать | Жалоба |

Источник: http://ruslekar.info/Opasnost-skritogo-sahara-v-organizme-6891.html




Комментариев: 0

Добавить комментарий