Типы рук в хиромантии




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Внутренний мир » Типы рук в хиромантии

Типы рук в хиромантии

дата : 06-07-2020   /   Внутренний мир   /   просмотров: 431  / Оценить статью:

 

Каждый человек уникален. Никогда ничего не обобщайте!

Как только вы попросите посмотреть ладонь человека, он вас спросит: «Какую руку вам показать?» Необходимо смотреть и сравнивать форму кисти и знаки на ладонях и пальцах обеих рук, но при быстром осмотре обычно смотрят только ведущую руку: у правшей – правую, а у левшей – левую.

ЛЮДИ ПО ТИПАМ РУК. Прежде чем начать рассматривать детали знаков на ладони, изучение хиромантии необходимо начать с ее раздела – хирогномии  – деление людей на группы в зависимости от формы ладоней и пальцев. Знать описание типов рук для характеристики личности человека абсолютно необходимо, считает известный хиролог Ричард Вебстер.

Внимательно посмотрите на собственные ладони. Определите, какие они: квадратные, округлые, широкие или удлиненные.

Это первое, что нужно делать, когда вы смотрите на руки человека. По мере увеличения практики вы будете замечать все новые детали и сможете очень быстро, даже при первом, самом поверхностном осмотре, многое узнать о человеке.

Но всегда осмотр должен начинаться с определения типа ладони.

Опытные хирологи рекомендуют начинать освоение учения по хиромантии с простого, но ценного для практики, определения личности по категории Стихии его руки (восточная классификация) , а после приобретения достаточных навыков уже перейти к более подробным изучениям типов рук, например, по С. Д’Арпентиньи (европейская классификация) .

 

ЧЕТЫРЕ СТИХИИ (рис. 4). Огонь, Земля, Воздух и Вода.

Концепция четырех стихий, или элементов, возникла тысячи лет назад. Философские категории Огонь, Вода, Воздух  и Земля  считались составляющими всего сущего, базисными элементами мироздания. Разумеется, сегодня взгляды изменились, однако система сохранилась, потому что она представляет собой удобный и эффективный способ классификации.

Так, двенадцать знаков Зодиака относят к разным элементам: Овен, Лев и Стрелец находятся под управлением Огня ; Телец, Дева и Козерог – под управлением Земли ; Близнецами, Весами и Водолеем «ведает» Воздух , а Раком, Скорпионом и Рыбами – Вода .

Рука Земли.  Для «земной» руки характерны квадратная ладонь и короткие пальцы.

 

 

 

Рис. 4. Форма рук по типам Стихий

 

Ладонь обычно жесткая, а пальцы не очень гибкие. Люди с такими руками практичны, спокойны, надежны и легко ладят с окружающими, однако иногда «взрываются», давая волю эмоциям.

В работе они упорны и последовательны, но не любят, когда их торопят.

Доминирующие черты их характера – честность, упрямство, преданность и осторожность. Им свойственны сильное чувство собственника и стремление к стабильности. Они любят бывать на природе и часто предпочитают жить вдали от городской суеты. Новшества и перемены вызывают у них настороженность.

В прошлом люди с такими руками работали в основном на земле, но в наши дни их можно встретить в любой области, где используется ручной труд. Это, как правило, надежные, дисциплинированные и искусные работники. Люди Земли лучше всего ладят между собой и быстро находят общий язык с людьми водных знаков.

Рука Воды.  Красивые руки, продолговатые ладони и длинные пальцы. Несмотря на изящество, они говорят о нелегкой жизни их обладателей – впечатлительных, изменчивых и эмоциональных людей, чувства которых легко ранить. Эти руки называют также интуитивными , поскольку у человека яркое преобладание духовного начала. Это утонченные натуры с богатым внутренним миром, рожденным неиссякаемым воображением и наполненным причудливыми фантазиями. Их привлекают мистические и духовные стороны жизни. По-настоящему счастливыми они чувствуют себя, только находясь в состоянии влюбленности. Их главная проблема – нежелание действовать в соответствии со своими чувствами.

Людей с руками Воды привлекают гуманитарные профессии, особенно связанные с оказанием помощи, такие, например, врач или психолог. Наиболее комфортно люди Воды чувствуют себя рядом с представителями стихии Земли.

Рука Воздуха.  Для такой руки характерны квадратная ладонь с густой сетью линий и длинные пальцы. Ее обладатели обычно больше пользуются логикой, чем интуицией, ими управляет мысль, а не зов сердца.

Они любят учиться и ставить перед собой интеллектуальные задачи. С удовольствием идут на контакт с окружающими и многие из них делают карьеру в тех областях деятельности, которые требуют общения, например, в преподавании и общественной работе. А еще они быстро оценивают ситуацию, ясно выражают свои мысли, уравновешенны и редко впадают в уныние.

Люди Воздуха обычно с удовольствием контактируют с представителями стихии Огня.

Рука Огня.  Рука Огня – продолговатая ладонь с короткими пальцами. Пальцы всегда короче, чем ладонь.

Эти люди бывают вспыльчивыми и слишком остро реагируют на окружающее. Они деятельны, полны энтузиазма и постоянно чем-то заняты. Короткие пальцы выдают склонность к спонтанным действиям, а продолговатая ладонь свидетельствует об интуиции.

Эти люди часто экстраверты – им обязательно нужна деятельность. При этом они не любят находиться под чьим-либо началом, поэтому предпочитают профессии, позволяющие проявлять инициативу. Они непоседы, на отдыхе предпочитают заниматься спортом, ходить в походы и т. п. Им нравится все экстремальное, рискованное.

Вода гасит огонь, поэтому люди Огня обычно имеют проблемы с людьми водных знаков, но хорошо ладят с теми, чья стихия Воздух.

 

Рис. 5. Типы рук по С. Д’Арпентиньи

 

Для более детального анализа иногда оценивают руку по одной из семи форм, придуманных С. Д’Арпентиньи: элементарной, лопатообразной, конической, квадратной, узловатой, заостренной и смешанной.  Если руководствоваться этой системой, то можно сказать, что чаще всего встречаются руки конической и узловатой формы.

 

Элементарная рука  (рис. 5–1). Для нее характерны квадратная ладонь с небольшим количеством линий, короткие тупые пальцы и грубая кожа. Люди с такими руками хорошие работники. Однако они склонны к упрямству и, страстно чего-то желая, стараются достичь этого во что бы то ни стало, даже если потребуется сделать что-то абсолютно недопустимое.

 

Лопатообразная рука  (рис. 5–2). Лопатообразные руки бывают двух форм. Если ладонь сужается к основанию пальцев, либо пальцы расширяются на концах – это человек практичный, энергичный, импульсивный, уверенный в себе.

Если ладонь широкая у основания пальцев и узкая у запястья – так бывает при развитой способности к концентрации. Если ладонь или рука широкая вверху, направленность энергии может быть разной, человек беспокоен, активен и оригинален.

 

Коническая рука  (рис. 5–3). Бывает двух типов. Рука конической формы изящна. Ее ладонь немного сужается к запястью и к основаниям пальцев. Пальцы длинные или средней длины, с закругленными кончиками.

Второй тип – ладонь широкая у запястья и сужается к основанию пальцев. Пальцы тоже широкие, круглые, полные у основания и сужающиеся у ногтей. Большой палец бывает маленьким. Верхние фаланги пальцев по форме напоминают конус.

Люди с коническими руками имеют хороший вкус, который проявляется во всем, в том числе в оформлении их рабочего места. В социальной структуре они обычно выступают в роли хороших исполнителей.

 

Квадратная рука или практическая  (рис. 5–4). Это руки, где ладонь и пальцы выглядят квадратными по форме. Длина ладони почти равна ширине. Пальцы могут быть длинными или короткими, но они гладкие, и по ширине на кончиках либо такие же, как у основания, либо немного уже. Мышцы руки упругие. Это обычные люди, трудолюбивые, активные, хорошие исполнители, умеющие принимать решения и выносить оценку. Они любят порядок и стабильность, а неопределенность рождает у них тревогу.

 

Узловатая рука или философская  (рис. 5–5). Руки с ярко выраженными суставами пальцев – философическими  руками, что более образно и точно. Их обладатели люди очень осторожные. Их действия всегда следствия серьезной аналитической работы с тщательным обдумыванием деталей. Если «узлы» на суставах больше выражены ближе к кончикам пальцев, человек любит подискутировать и в спорах учитывает лишь веские аргументы.

 

Заостренная или психическая (духовная) рука  (рис. 5–6). С. Д’Арпентиньи  вместо него также использовал слово «медиумическая» : вид длинной, тонкой ладони и пальцев, сужающихся на кончиках. Человека с медиумическими руками можно охарактеризовать как мечтателя-идеалиста, который легко поддается влиянию.

 

Рука смешанного типа  (рис. 5–7). Это тип рук, не подходящих ко всем остальным категориям. Между тем они характерны для большинства людей, что затрудняет пользование системой С. Д’Арпентиньи  и поясняет, почему оценка типов рук по его классификации не столь популярна.

ОСОБЕННОСТИ РУК. Люди с большими руками любят работать с мелкими деталями – это, например, ювелиры и стоматологи. Они обычно аккуратны и любят порядок в вещах. Люди с маленькими руками, наоборот, склонны работать над крупными проектами. У них большие идеи, планы и лучшее видение общей картины, они предпочитают не углубляться в детали.

Ладонь твердая на ощупь часто у активного, практичного, энергичного человека, а с мягкой ладонью часто все наоборот.

В следующих двух разделах рассмотрим, как получить информацию о человеке, осматривая его пальцы, и как расширить знания о нем, полученные в результате изучения формы его рук.

Виктор Васильевич Калюжный


                                                                                                                                          Оценить статью:

Ключевые теги: Хиромантия | Распечатать | Жалоба |

Источник: https://fito-center.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий