Шишковидная железа Управляющее устройство и регулятор




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Новости медицины » Шишковидная железа Управляющее устройство и регулятор

Шишковидная железа Управляющее устройство и регулятор

дата : 10-07-2020   /   Новости медицины   /   просмотров: 525  / Оценить статью:

Шишковидная железа представляет собой маленькое тело, расположенное приблизительно в центре головного мозга. Она соединяет в себе функции управляющего устройства и регулятора всей эндокринной системы. Железы внутренней секреции — это железы, продукты секреции которых поступают непосредственно в кровь или лимфу. С позиций ясновидения, гармоничное функционирование различных желез, не имеющих выводного протока, то есть желез внутренней секреции, зависит от шишковидной железы.

Шишковидное тело имеет волокнистую структуру, состоящую из вещества, похожего на волоконца зрительного нерва. Эта железа органически связана с феноменом зрения, и ее деградация часто сопровождается снижением остроты зрения.

В шишковидной железе нормального и здорового взрослого человека содержится некоторое количество мелких гранул, или кристаллов. Хотя точное на­значение этих гранул науке неизвестно, обычно в слу­чаях врожденной идиотии и слабоумия они отсутствуют или их количество и размеры гораздо меньше.

Попытки выяснить и изучить физиологическую функцию шишковидной железы физическими средствами оказались большей частью неудовлетворительными. В наши дни лечение эндокринными пре­паратами составляет признанный и чрезвычайно важный раздел медицинской науки, притом что другие системы желез исполняют постоянные и вполне определенные функции, понятные, по крайней мере, в принципе.

По мере накопления знаний о других железистых телах необычная природа шишковидной железы стала более очевидной. Методика диагностики нарушения функции шишковидного тела пока еще не совершенна, и методы ее лечения абсолютно неадекватны. Обычная на сегодняшний день процедура сводилась к попытке нормализовать работу этой железы путем приведения в надлежащее состояние ос­тальных желез. До сих пор не удалось найти удовлетворительного метода непосредственного ее лечения, который можно было бы признать стандартным.

Когда к нескольким выдающимся эндокринологам обратились за новейшей научной информацией относительно шишковидной железы, они, по существу, сошлись на том, что ее истинное назначение в жизни человеческого существа неизвестно, и к тому же выразили большое сомнение по поводу того, что эта железа сохраняет активность у нормального взрос­лого человека. По-видимому, пика своей активности эта железа достигает приблизительно на двенадцатом году развития человека. После этого начинается обратный процесс, и деятельность этой железы ослабевает, пока ее влияние не станет ничтожно слабым.

Возможно, это и верно в отношении шишковидной железы как материальной структуры, но подобные выводы не согласуются с результатами ясно­видческого исследования. Почти все независимые операторы, исследовавшие эту железу посредством экст­расенсорного восприятия, соглашаются в одном: шишковидная железа активна на протяжении всей жизни и при определенных условиях ее активность может заметно возрастать.

Мэнли П. Холл


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: https://fito-center.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий