Позывные из параллельных миров




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Необычное рядом » Позывные из параллельных миров

Позывные из параллельных миров

дата : 11-07-2020   /   Необычное рядом   /   просмотров: 336  / Оценить статью:

С тех пор как зародилась наука, философы, психологи, экологи и представители других отраслей знаний обсуждают возможность существования внеземного разума. Идеи высказываются разные. К примеру, одни говорят о едином разуме Вселенной, другие - о сознании не только белковой, но и неорганической материи. Но наиболее популярными являются темы иных цивилизаций, пришельцев и НЛО.



Наверняка приходилось наблюдать полет "тарелки" знаменитому английскому писателю Джонатану Свифту. Он не только описал ее (естественно, с элементами художественного вымысла) в своем "Путешествии Гулливера", назвав ее страной Лапуту, но и "отправил" туда на время главного героя произведения.

А вот относительно недавнее описание феномена НЛО, содержащееся в отчете известного русского философа, художника и писателя Николая Рериха о тибетской экспедиции, составленном в 1927 году: "Солнечное безоблачное утро - сверкает ясное голубое небо. Через наш лагерь стремительно несется огромный темный коршун, и мы следим за ним. А что там такое? Белый воздушный шар? Аэроплан? Из палаток принесены три сильных бинокля. Мы наблюдаем объемистое сфероидальное тело, сверкающее на солнце, ясно видимое среди синего неба. Оно движется очень быстро. Затем мы замечаем, как оно меняет направление более к юго-западу и скрывается за снежной цепью Гумбольдта. Весь лагерь следит за необычным явлением, и ламы шепчут "Знак Шамбалы". Вот вам и еще одно, помимо "Лапуту", название феномена НЛО.

Сегодня же у "летающих тарелок" накопилось такое множество названий, что их даже перечислить трудно. А вот разобраться в этом феномене наука никак не может. Имеются только гипотезы. Ну предположим, что космиты прилетают на Землю и даже живут среди нас. Но кто они? Реликты, сохранившиеся с незапамятных времен? Наши современники? Делаются даже предположения, что это люди, прибывшие к нам на машине времени из будущего. Наиболее же популярна версия о том, что это существа из параллельных миров, которые неведомым образом проникают к нам. Что правильнее? Множество ответов на этот вопрос дают писатели-фантасты. И наверняка среди их ответов есть если не верные, то хотя бы близкие к истине. Но опять же - какие? Тут нужна научная экспертиза. А наука молчит, потому что обязана опираться только на факты, а не на гипотезы.

К этой же категории аномальных явлений относится и полтергейст, при котором самопроизвольно движутся предметы, а люди подвергаются воздействию неведомых сил. Порой это даже становится головной болью коммунальных органов. Например, не так давно в одном из районов Москвы жильцам выдали ордер на новую квартиру, поскольку на старой их полтергейст замучил.

Научных гипотез по поводу полтергейста тоже хватает. Так, академик Академии медицинских наук Российской Федерации Влаиль Казначеев предполагает, что в тех случаях, когда люди видят внезапно возникающие в пространстве, скажем, руки или существа в полный рост (лежащие, идущие, стоящие на воде, одетые в комбинезоны, светящиеся и т.п.), то это есть не что иное, как проявление движения неизученных полей, то есть тоже формы жизни, но не белковой, как у нас, а иной. И эти иные формы жизни при встрече с нами создают образы аномальных, странных, а то и пугающих явлений и событий. И подобное воздействие люди испытывают повсеместно и повседневно.

Мысль академика понятна. Но тогда как быть с похищениями космитами землян? Кстати, такие похищения известный уфолог Владимир Ажажа считает обычной и едва ли не массовой практикой пришельцев. А американский ученый Томас Буллард даже составил своеобразную статистику. Он изучил 270 случаев похищений и пришел к выводу, что 44 процента из них были совершены в безлюдных местах, 35 процентов - во время турпоходов, рыбалки, охоты, а в 21 проценте случаев людей похищали прямо из собственной спальни.

Зачастую похищенных возвращают. Вот рассказ жительницы подмосковного поселка Протвино. Однажды около девяти часов вечера она возвращалась домой. Внезапно перед ней появились две высокие фигуры, как ей показалось - женские. Незнакомки предложили полетать на космическом аппарате, который находился неподалеку. Заинтригованная землянка согласилась. Аппарат оказался куполом высотой около двух с половиной метров, в котором находилось еще одно существо, видимо, мужчина. Он сидел за чем-то вроде пульта управления. Полет продолжался менее получаса, а затем жительница Протвина была высажена на месте старта... И подобных свидетельств накопилось тысячи.

С тех пор как люди начали мыслить, они постоянно задаются вопросами: кто они, зачем они здесь и к чему движутся? Ни история, ни философия, ни другие науки исчерпывающих ответов на эти вопросы не дают. Поэтому вполне естественно, что от контактов с иными цивилизациями человечество ждет не только прогулок на комфортабельных НЛО, а прежде всего расширения представлений о себе и Вселенной и вообще умножения знаний. Этим, в частности, объясняется повышенный интерес к так называемым контактерам, то есть к людям, обладающим способностью мысленного выхода в астрал и получающим оттуда, по их утверждению, информацию внеземного происхождения. Почему же контактерство остается уделом избранных? На этот счет у специалистов Московского центра уфологии и аномальных явлений есть мнение, что дело здесь в особенностях мыслительного процесса отдельных людей. Сам этот процесс наукой не разгадан. Хотя точно установлено, что все живые существа мыслят образами. У инопланетян эти образы совсем иного характера, чем у нас. Но у некоторых землян они в какой-то части совпадают с инопланетными - отсюда и мысленные контакты

Но это - об обмене ментальной информацией. А когда человек соприкасается с материальным космосом, ему порой приходится пересматривать свое мировоззрение и ставить себе новые цели. Да и как тут не пересмотреть? С самого начала существования фантастической литературы писатели этого жанра пугают людей всякими страшилками. А жизнь нет-нет да и превосходит их неожиданные прогнозы. Когда "Аполлон-2" сел на Луну и Нил Армстронг ступил на ее поверхность, в динамике раздался его взволнованный голос: "Черт возьми, хотел бы я знать, что это такое?! Прямо перед нами по другую сторону кратера стоят космические корабли. Они огромные и наблюдают за нами". Истории о поселениях инопланетян на Луне публиковались также в связи с полетом американских кораблей "Аполлон-12", который сопровождал неизвестный объект, и "Аполлон-13", чей бак с горючим инопланетяне просто взорвали. Эти сообщения были напечатаны со ссылкой на такую авторитетную организацию, как информационная служба НАСА.

Все это официальная наука по традиции пыталась представить как фальсификацию ради сенсации. Но, как всегда, неаргументированно. Во всяком случае, тот же Владимир Ажажа настаивает, что уфология - это новое научное направление со своими целями, задачами и предметом исследования. И действительно, наука вправе заниматься любым предметом исследования, в том числе и НЛО. Вспомним хотя бы гонения на средневековых алхимиков. А уже в XX веке наука была вынуждена признать (хотя и со скрипом), что их поиск философского камня дал мощный импульс развитию химии. Так и с НЛО.

"Наш Континент", 12.12.2002, Москва, n50, стр.15


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: http://planetatain.ru/




Комментариев: 0

Добавить комментарий