Моральный аспект вегетарианства




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Здоровое питание и диеты » Моральный аспект вегетарианства

Моральный аспект вегетарианства

дата : 13-07-2020   /   Здоровое питание и диеты   /   просмотров: 393  / Оценить статью:

И вегетарианцы совершают убийство своей пищи. Я не буду спорить о «принципах», а вместо этого попробую построить позицию, исходящую из интересов Природы.

Как уже было сказано выше, форма живого организма — это лишь временное пристанище многочисленных природных сил, которые совершенствуются, эволюционируют и ищут свою собственную дорогу к полноте Единства Природы. То, что способствует быстрейшей эволюции всей Природы в целом, и должно считаться допустимым и с точки зрения морали.

Конечно же и вегетарианцы убивают — хотя это тихое убийство. Растения как бы спят, и они даже не успевают что-либо почувствовать. Это своего рода эвтаназия, но это все равно насилие. А так называемое «щадящее приготовление на пару» является для растений медленной пыткой.

Сыроеды в меньшей степени несут ответственность перед Жизнью, поскольку спасают значительную часть живых растительных симбиозов, помещая их в свое собственное тело и разрушая лишь внешнюю оболочку растения.

Да и вегетарианцы разрушают жизни природных существ, но их разрушительное воздействие проявляется в меньшей степени. Это та же самая лестница цепи питания, только ее гораздо более высокая ступенька.

Конечно, было бы лучше вовсе не есть, а научиться питаться природными энергиями и информацией напрямую, хотя бы частично. К этому, наверное, человечество рано или поздно придет. А пока что на нашей планете есть как минимум несколько тысяч человек, которые вместо пищи используют так называемые «природные праны» — истечения гармоничных и высокоорганизованных природных энергий, квинтэссенцию жизни. И вегетарианец-сыроед стоит к этой цели гораздо ближе, чем любитель рыбы или мяса.

 

Осознанное питание

 

Мысли, которые посещают нас во время приема пищи, оказывают решающее воздействие на то, как наша пища будет усвоена. Наши мысли программируют нас, вызывают к жизни то или иное состояние. А состояние — это огромный комплекс условий, способствующих протеканию одних биохимических реакций и препятствующих осуществлению других.

Суета и нервозность по тембру своего «звучания» соответствуют диапазону состояний бактерий. И поэтому все, что мы съедим в спешке и волнении, пойдет прямо на усиление живущего в нас микромира.

Если же мы принимаем пищу в покое и благости, то в этом состоянии питательные вещества направляются на поддержку человеческой целостности, иначе говоря, здоровья и полноты сил.

Смысл молитвы перед едой не в том, чтобы пищу предложить Богу — она Ему совершенно не нужна! Смысл в том, чтобы выйти за пределы своей ограниченности, сотканной нашим эго, посмотреть на себя с высоты Единой Жизни Природы и тем самым скорректировать жизненные процессы в своем теле. Предлагая пищу Единому Бытию, мы тем самым направляем ее на поддержку себя как единого организма, а не на воспроизводство расколотого на множество частей конгломерата не сознающих себя жизней.

Можно даже ничего не произносить и ни о чем не думать, а просто войти в полную осознанность, которая есть синоним пребывания в единстве. В этом состоянии сразу становятся заметны странные судорожные подергивания в разных частях тела, вызываемые голодом живущих в нас паразитов. Надо просто наблюдать за этими процессами. Вы заметите, что паразиты, не получив подпитки, растворятся, превратившись в мягкое тепло. Достаточно просто подождать одну минуту, и каналы пустой траты пищевой энергии будут закрыты.

Если все сделано правильно, то наступает приятное расслабление, и аппетит уже ощущается как ровное пламя, а не как буря. Теперь можно есть — насыщение произойдет быстро, и сытость продержится долго.

Мы не привыкли полностью использовать доступную нам мощь сознания! Четкая постановка цели и сосредоточение на ней перед любым делом буквально творят чудеса. Если мы хотим быть здоровыми и успешными, надо привыкать включать на полную мощь свое осознание даже перед самым мелким и незначительным делом.

А в промежутке между делами надо стараться останавливать все мысли и находиться в блаженном парении ясного восприятия. Тем самым мы оказываем огромную услугу своему организму — в нем начинаются интенсивные процессы самовосстановления и самоисцеления.

Сергей Михайлович Гладков


                                                                                                                                          Оценить статью:

Ключевые теги: Вегетарианство | Распечатать | Жалоба |

Источник: https://fito-center.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий