Неразгаданные свойства воды




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Терапии » Водотерапия » Неразгаданные свойства воды

Неразгаданные свойства воды

дата : 20-07-2020   /   Терапии / Водотерапия   /   просмотров: 491  / Оценить статью:

    Вода всегда представляла собой большую загадку для человеческого ума. Много непостижимого нашему разуму и до сих пор остается еще в свойствах и действиях воды. Наблюдая за текущим или струящимся потоком воды, человек может снимать нервное и психическое напряжение. Хотя вроде бы известно, что вода не содержит никаких веществ, способных дать такой эффект. Некоторые ученые объясняют это тем, что вода обладает способностью принимать и передавать любую информацию, сохраняя ее в неприкосновенности более или менее продолжительное время. Наши далекие предки совершенно точно знали, что в воде растворено прошлое, настоящее и будущее.

    Текущая вода постоянно забирает энергию Космоса и в чистом виде отдает ее в окружающее околоземное пространство, где она поглощается всеми живыми организмами, располагающимися в пределах досягаемости потока, поскольку образованное текущей водой биополе постоянно увеличивается за счет отдаваемой энергии. Чем быстрее движется водный поток, тем сильнее это поле. Под воздействием этой силы происходит выравнивание энергетической оболочки живых организмов, закрываются «пробои» в невидимой простому человеку оболочке тела (ауре), организм исцеляется.

    По теории, выдвинутой академиком В. И. Вернадским все наши мысли и чувства не исчезают бесследно, а, словно облака, собираются в глубинах неба, которые ученый назвал ноосферой, то есть живой информационной материей. И, когда идут дожди или падает снег, они, заряженные информацией ноосферы, возвращают ее обратно на землю, питая ею ручьи, реки, озера, моря, листья деревьев. И все эти объекты природы впитывали в себя годами и даже веками подученную информацию и делились ею с людьми, обладавшими возможностью воспринимать ее своими «чувствоприемниками». Конечно, не всем это свойство было дано, а только избранным, которые и становились целителями, мудрецами, проповедниками, пророками и волхвами.

    Вода несла информацию и непосредственно от людей и к людям. До сих пор еще существуют народные целители и цели-тельницы, знахари «нашептывающие на воду», излечивающие таким образом болезни. Это знали и наши прабабушки. Эти свойства воды широко использовались ранее и используются теперь в магии и целительстве. Вода — это биологический компьютер, способный воспринимать, записывать и передавать информацию. Эти свойства воды используют все религии мира в своих ритуальных обрядах. Маги, колдуны, ведьмы, целители делают настои на травах, с наложением на них заговорных текстов. Предсказатели будущего (о шарлатанах речь не идет) также используют воду, в которую они смотрят и видят предстоящие события. Они же и чистят воду от энергетической грязи.

    Очень хорошо смывают энергетическую грязь струи холодной воды, наполняя организм силой. При этом необходимо обращать внимание на то, чтобы вода при этой процедуре уходила в землю. Если этого не будет происходить, то энергия станет переходить с головы на ноги, провоцируя тем самым заболевания ног, суставов и сосудов. В деревне или на даче это сделать проще. Достаточно выйти во двор, встать на землю и окатить себя водой из ведра или из шланга, умыться из родника. Вся энергетическая грязь уйдет в почву. В городских же квартирах можно пользоваться следующим способом, позволяющим отрицательной энергии уйти в землю. Для этого надо постелить на дно ванны для приема душа небольшой лист металла или обычной алюминиевой фольги и, протянув от него тонкую проволочку, вывести ее в слив. Это позволит стекающей с тела энергии по проволоке уйти в землю. Те, кому некогда обливаться холодной водой или не желающим этого делать, можно просто ополаскивать лицо после посещения общественных мест или прогулок по городу.

    Можно также использовать целительную силу воды, не соприкасаясь с нею. Для этого необходимо открыть дома кран, сесть так, чтобы спина была прямая, а ноги не скрещивались. Протянув руки к воде, чтобы ее струя проходила между ладонями, обращенными друг к другу, следует подержать их в таком положении какое-то время. Через некоторое время на место ощущению прохлады придет ощущение обновления и наполнения силой, которое постепенно распространится на все тело, начиная с рук. После того как вы почувствуете, что на первый раз энергии достаточно, мысленно поблагодарите воду за подаренную силу и прекратите сеанс. Сделать это следует потому, что все живое на нашей планете объединяется одной живой энергией, дающей нам возможность понимать друг друга и обмениваться энергиями.

    Несколько иными свойствами обладает горячая вода. Передавая нам тепло, она не передает силу, а лишь превращает один вид энергии в другой. Горячая вода, вливая в тело потоки воды, расслабляет, стимулируя кровообращение и активизируя на непродолжительное время все процессы нашего организма. Однако такая вода не несет в себе никакой новой информации. Отсюда нередко возникает ощущение «расслабленности» головы после горячей ванны или бани. Горячая вода позволяет только сохранить в неприкосновенности собственные силы человека, но практически не дает силы. Поэтому после принятия теплой ванны или душа не чувствуется такой бодрости, как после холодного.

    Самым полезным для организма является контрастный душ, поскольку он позволяет оторваться от чужого отрицательного воздействия и одновременно пополнить свои силы. Благоприятным для человека является нечетное чередование струй холодной и горячей воды. Злоупотреблять чередованием воды не следует, поскольку это может привести к болезни. Наиболее оптимальным вариантом является чередование струй холодной и горячей воды от 3 до 25 раз. Мужчинам следует начинать и заканчивать контрастный душ холодной водой, а женщинам — теплой. Это дает возможность не только набрать энергию, но и активизировать свое природное начало — женское или мужское.

    Можно принять ванну. Представить себе сидя (лёжа) в ванной, что вся энергетическая грязь спускается от вас в воду. Можно усилить эффект очищения, растворив в ванне морскую соль — она собирает на себя отрицательную энергию. Если, принимая душ, представлять себе, как вода смывает вместе с потом и грязью все обиды, раздражение или усталость, чужие злые мысли и чувства, которые могли коснуться биополя в течение дня, это представление будет усиливать энергетическое воздействие льющегося потока воды.

    Вода способна передавать информацию, «запоминать» слова и мысли, включать механизм исцеления в человеческом организме. Для очищения какого-либо предмета от энергетической грязи, знахари предлагают подержать его трое суток в воде, меняя воду каждые сутки или же в проточной воде около часа. Вода обладает мощным защитным потенциалом. Если у вас неприятности, плохое настроение или самочувствие (связанное не с болезнью физического характера, а с депрессией), принимайте душ или ванну. При приеме водных процедур нельзя плевать в воду, так же как нельзя плевать и на огонь, раньше наши предки обожествляли их и поклонялись им.

    Утверждают, что вода слышит и понимает человеческую речь, поэтому нельзя посылать проклятия реке даже в период бедствия — можно себе навредить. Если в воде прятать свои преступления, то есть засорять её, вода обязательно накажет человека болезнями. Очень сильная в энергетическом плане вода в дни летнего Солнцеворота, на праздник Купалы (7 июля), а также за день перед ним; через две недели после дня зимнего солнцестояния (зимнего Солнцеворота, т. е. 22 декабря).

    Если приснится плохой сон, нужно подержать руки под проточной водой (для этого сгодится и вода из открытого крана) и вспоминать сон. Вода его унесёт.

    Когда обстоятельства складываются неудачно, нужно перешагнуть через текущую воду (ручей, река — по мосту).

    Если разладились отношения с любимым (ой), пойдите вместе к водоёму. Обязательно помиритесь и, все плохое, после таких визитов к воде, обязательно отойдёт.

    Если вы искренне любите человека, но боитесь или стесняетесь в этом признаться, наговорите признания на воду. Наговаривать на воду надо так, чтобы от вашего дыхания вода колебалась. После этого надо эту воду дать попить объекту любви. Выпитая вода обязательно донесёт до человека ваши чувства. И поскольку вода имеет свойство уносить не только плохой сон, не рекомендуется петь в ванной: ваше хорошее настроение вода также унесет, как и плохое. Поэтому-то в древние времена никогда не пели над рекой весёлых, душевных песен. Реке причитывали. Перечисляли свою боль, которую вода уносила. Так было всегда.

    Старые знахари утверждают, что вода защищает дом от. тайного недоброжелательства, зависти, зла, сглаза. Поэтому после приема гостей никогда не следует оставлять «на потом» мытье посуды, поскольку неизвестно, какие мысли были в их головах, когда они находились в вашем доме. Даже добрый по своей натуре человек не всегда властен над своими мыслями. Поэтому следует тщательно промыть после ухода гостей посуду проточной водой, протереть влажной тряпкой пол, чтобы убрать любую, пусть даже случайную, отрицательную информацию. Во время влажной уборки можно мыть пол или протирать пыль приговаривая: «Смываю грязь и все плохое, а в доме остается здоровье и счастье». Вода может смывать чужую информацию независимо от того, думаем мы об этом ее качестве или не думаем. Вода очень быстро и сильно воспринимает человеческие мысли и перезаряжается на целебную для человека энергию. Например, если у вас были гости, или просто человек похвалил вашего ребенка, и вы боитесь, чтобы он не сглазил его, выкупайте ребенка в теплой проточной воде. Этим вы защитите энергетическое поле ребенка от плохой чужой энергии.

    К магическим действиям относится и умение очищать одежду от накопленной отрицательной энергии. Причем это не просто стирка, а полоскание белья в проточной воде. Полоскание в стиральной машине нужного эффекта не даст из-за отсутствия стока воды, уносящей ненужную информацию с одежды или белья, которые вы полощете. Специалисты также не советуют надевать без предварительной стирки купленную или подаренную вещь или одежду, так как нет никакой гарантии, что ее до вас никто не держал в руках, и не оставил на ней ненужную вам энергетическую информацию.

    Но вода может не только приносить пользу. Она может и вредить человеку. Это так называемая «мертвая» вода. Наиболее яркими представителями такой воды являются стоячие водоемы — пруды и озера, практически сплошь заросшие растительностью. Такие водоемы забирают у живых организмов энергию для продления своего существования. По этой же причине не советуют держать в доме картины, рисунки, фотографии с изображением заросших озер и болот, поскольку они также обладают подобным действием. Правда, это еще не доказано наукой, поэтому отнеситесь к этой информации обыкновенно, как к информации, пригодной для ее разгадки.

    Знания о применении чудесных свойств четырех стихий — Огня, Земли, Воды и Воздуха передавались из поколения в поколение, на основе этих знаний создавались традиции и приметы. Например, из далекого прошлого перешла к нам традиция после купания ребенка окатывать его водой и приговаривать: «Как с гуся вода, с лебедя вода, так с (называется имя мальчика или девочки) — худоба». Эта традиция несет в себе глубокий смысл: вода способна смывать с тела не только грязь, но и плохую энергию. Поэтому после душа человек становится бодрее, здоровее. Ведь слово «худоба» — раньше означало более широкое понятие: худое, значит плохое, оно объединяло собой все плохое, а не только отсутствие нормального физического веса человека. Проточная вода запоминает и уносит все — грязь, усталость, накопившуюся отрицательную энергию — и вашу и чужую. Она выравнивает течение энергии в энергетических каналах тела, помогает сбалансировать биополе. Таким же образом она очищает одежду при стирке и дом при уборке. Не забывайте мыть зеркала, потому что они могут долгое время помнить ваше плохое настроение, вредя вашему здоровью.

По материалам Н. Мазнева


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: https://fito-center.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий