Лекарственное и терапевтическое использование лакричника




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Терапии » Фитотерапия » Лекарственное и терапевтическое использование лакричника

Лекарственное и терапевтическое использование лакричника

дата : 22-07-2020   /   Терапии / Фитотерапия   /   просмотров: 321  / Оценить статью:

Лакричник — легкое слабительное средство, отхаркивающее тонизирующее средство, укрепляющее средство, успокоительное средство, emmenagogue, смягчающее средство, грудное, стимулирующее, sialagogue, противовоспалительное средство, и пищевая очень питательная трава.

(Emmenagogues: Травы, которые являются женскими коррективами для репродуктивных органов; стимулирующие и вызывающие нормальную менструальную функцию, течение и выделение.

Sialagogues: Травы, которые вызывают секрецию и поток слюны и щечной слизи. Прим. пер.)

Лакричник является чрезвычайно успокоительным средством для слизистых оболочек. Его действие ни с чем не сравнимо в лечении кашля или воспалений дыхательных путей. Он смазывает, успокаивает и излечивает воспаленные, секретирующие слизь ткани. Корень превосходен как смягчитель стула или умеренное легкое слабительное средство, особенно для детей, потому что не вызывает спазмов кишечника, что, как известно, делают другие очистительные травы. Его сладкий, приятный вкус и умеренное действие делают лакричник идеальной слабительной травой для детей и деликатных людей, ослабленный кишечник которых не может выдержать быструю и сильнодействующую очистку другими слабительными средствами. При желудочном или кишечном раздражениях, лакричник действует как противовоспалительное вещество. Лакричник рекомендуется многими травяными источниками для случаев геморроев или иначе воспаленного кишечника. Есть травяные и медицинские доказательства, что лакричник успешно использовался для излечения желудочных язв. Мы коснемся этой темы немного позже.

Лакричник также применяется при кашле и ангине. Фактически, большая часть лакричника, который мы импортируем сюда в США, включена в коммерческие приготовления от кашля. Помните старые средства от кашля Братьев Смита? Они содержали аромат лакричника, запомнившийся многим поколениям, но, к сожалению, кроме успокоительного лакричника содержали сахар.

Часть другого лекарственного использования для травы — лечение дисфонии, ларингита, хрипения, одышки, почти всех заболеваний легких и груди, бронхиальных состояний, жалобы на кишечник или мочевые пути, воспаления кожи (используется внешне в качестве мытья). Лакричник также показывает подобное кортизону действие и некоторую активность эстрогенов, женских половых гормонов.

Millspaugh (1892) рассматривает лакричник не как лекарство, но как дополнение к предписаниям. Это частично верно, поскольку лакричник часто добавлялся к состам, содержащим сущность горькой природы, чтобы сделать их более приемлемыми на вкус. Мы знаем, однако, что корень лакричника намного больше, чем просто подслащивающее вещество.

Лакричник, как сообщали, предотвращает жажду. Согласно прославленному доктору Шуку, смягчающее жажду свойство не содержится в сладком соке, но в горьком веществе, которое остается после того, как сладкий сок выдавят из корня. Горькое вещество действует на слюнные железы, чтобы удалить жажду. Шук также указывает, что вышеупомянутая информация чрезвычайно важна при случаях водянки, где пациент может испытать беспорядочную жажду.

Лакричник может быть применен как отвар, как порошок в таблетках или капсулах, как настойка, сироп, или концентрированный жидкий экстракт. Как упомянуто ранее, вымытые и высушенные сырые корни можно жевать как они есть. Фактически, некоторые из корней, которые более твердые и не будут раскалываться, являются превосходными, естественными "зубными кольцами" или сосками для ребенка.

 

Доктор Шук предлагает хорошую базовую формулу для отвара из корней лакричника:

 

120 г корня лакричника (порезанного)

1,5 л дистиллированной воды

120 мл чистого овощного глицерина

 

Варите корни на медленном огне в течении 20 минут. Отожмите и снова варите жидкость на медленном огне жидкость, пока объем не уменьшится до 375 мл. Добавьте 120 мл чистого овощного глицерина и хорошо размешайте смесь. Охладите состав и бутыллируйте его. Обычно темный, плотно закрытые бутылки — лучший выбор. Хранить в прохладном месте.

Дозы могут изменяться — от столовой ложки до полного винного бокала, 3 или 4 раза в день. Детям можно давать от чайной до столовой ложки 3 или 4 раза в день, в зависимости от их возраста.

Нужно отметить, что на рынке есть несколько типов глицерина, и все с обозначением" U.S.P". - знака качества Фармацевтической продукции Соединенных Штатов. Один вид — чистый овощной глицерин — единственный вид, который мы рекомендуем. Часто его продают в качестве "Кошерного". Другие виды сделаны из животных или синтетических (минеральных) источников. Последние два вида для человеческой системы — яды. Избегайте их использования.

Джон Рэймонд Кристофер


                                                                                                                                          Оценить статью:

Ключевые теги: Грипп и Простуда, Астма Бронхит Туберкулёз | Распечатать | Жалоба |

Источник: https://fito-center.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий