Вода и сыроедение




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Вода и сыроедение

дата : 25-07-2020   /   Здоровое питание и диеты   /   просмотров: 421  / Оценить статью:

Потребность в воде

На диете из сырых овощей и фруктов с малым содержанием жира, а также без соли и специй, человеку нужно совсем немного воды. Сочные фрукты и овощи содержат всю или большую часть необходимой телу жидкости. Совет пить восемь стаканов воды в день уместен лишь для тех, чья диета основана на зернах и приготовленной пище (хлеб, мясо, сыр и крахмалы) и поэтому содержит мало воды и много соли, жира и белка. Однако, в силу многих обстоятельств, даже на фруктово-овощной диете может потребоваться дополнительная вода.

Потребность в воде увеличивается, когда вы тренируетесь, во время теплой погоды и во многих других случаях. Для здорового необезвоженного организма следует считать нормой 8-10 мочеиспусканий в день. Если вы мочитесь меньше шести раз в день, вы обезвожены и вам нужно больше воды.

 

Когда вы едите плотные фрукты, вроде бананов или дуриана, стоит заранее выпить воды или сделать из них фруктовый напиток. Употребление достаточного количества сельдерея и овощей поможет поддерживать водный баланс.

 

Некоторые фрукты, например, арбузы, содержат много воды, но также они содержат и сахар, который быстро попадает в кровоток. Избыток сахара выводится с мочой, что требует много воды. Поэтому, воды в арбузе недостаточно, чтобы справиться с сахаром, содержащимся в ней (для большинства людей). Вот почему вы можете чувствовать себя обезвоженным на арбузной диете. Это звучит невероятно, но такое случается. Правильный подход состоит в том, чтобы пить воду до или после употребления арбуза. Лично я не очень часто ем арбузы.

Лучшая вода для питья — очищенная методом обратного осмоса или фильтрованная. В Америке я бы поостерёгся пить водопроводную воду, но в некоторых других странах это допустимо.

Неестественная жажда

Вы можете ощущать неестественную жажду, когда едите плохо сочетающиеся продукты, слишком много орехов, семян или авокадо, сухофрукты или что-нибудь с солью или сыром. Если вы часто ее ощущаете, значит, что-то делаете неправильно.

 

Причиной неестественной жажды может быть переедание сладких фруктов. Употребление большого количества сахара (больше, чем нужно организму) заставит организм выводить излишки с мочой, для чего ему понадобится вода, что приведет к сухости во рту.

 

Неестественная жажда — довольно неприятное ощущение. Сухость во рту может сопровождаться легким головокружением. Естественная жажда, как и естественный голод, вызывает только приятные чувства. Они проявляются в виде сильного, слегка возбуждающего желания воды.

Когда пить

Вода очень важна во время перехода: она растворяет и выводит токсины. Выпивайте литр воды утром после сна и достаточное её количество в течение дня для предотвращения сухости во рту. Позже вы заметите, что потребность в воде снизилась.

 

Иногда питье воды имеет решающее значение. Например, при голодании, когда больше ничего не поступает в организм. Во время очистительного криза пейте достаточно, чтобы помочь телу избавиться от токсинов. Если вы много тренируетесь, пейте 3,5-4 литра воды в день, даже если находитесь на фруктово-овощной диете. В конце концов вы определите свою норму потребления воды.

Фролов Ю.А.


                                                                                                                                          Оценить статью:

Ключевые теги: Сыроедение | Распечатать | Жалоба |

Источник: https://fito-center.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий