Как сохранить форму груди во время беременности и после рождения ребенка




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Семья и дети » Женский стиль » Как сохранить форму груди во время беременности и после рождения ребенка

Как сохранить форму груди во время беременности и после рождения ребенка

дата : 06-08-2020   /   Семья и дети / Женский стиль   /   просмотров: 498  / Оценить статью:
Правильный уход за грудью не только не ухудшит ее форму, но и может значительно улучшить.

Многие представительницы прекрасной половины человечества переживают, что беременность, роды и последующее кормление грудью заметно ухудшит форму груди. Причем, страхи настолько серьезны, что некоторые женщины даже отказываются от рождения ребенка, чтобы сохранить свою красоту.

На самом деле их опасения беспочвенны - вполне возможно родить прекрасного здорового малыша и при этом сохранить красоту груди и фигуры. Для этого нужно заранее задуматься об уходе за собой во время беременности и после нее. Правильный уход за грудью не только не ухудшит ее форму, но и может значительно улучшить.

Правильный уход за грудью не только не ухудшит ее форму, но и может значительно улучшить.

Специальные бюстгальтеры

Первое, о чем вы должны подумать – это о предотвращении растяжения связок Купера, которые и «держат» форму груди. Если вам удастся сохранить их, то о форме груди волноваться почти не придется. А вот чтобы связки Купера не растягивались, озаботьтесь приобретением специальных бюстгальтеров для беременных и кормящих.

Такие бюстгальтеры отличаются от обычных большей упругостью и эластичностью. Увеличившаяся в размерах во время беременности и кормления грудь будет опираться на конструкцию бюстгальтера, поддерживающую тяжесть бюста, а не на связки молочной железы.

Начинать носить такой бюстгальтер нужно с первых недель беременности и до того времени, пока ваша грудь не вернется размер, бывший до беременности, и не вернет прежнюю форму.

Правильный уход за грудью не только не ухудшит ее форму, но и может значительно улучшить.

Как предотвратить растяжки во время беременности и кормления

Во время ожидания ребенка и лактации могут появиться растяжки на груди. Предотвратить их появление вам помогут кремы. Причем, нет необходимости искать какое-то специальное косметическое средство от растяжек – можно воспользоваться любым увлажняющим кремом или оливковым маслом. Втирайте в грудь ежедневно эти средства, начиная с первых дней беременности.

Если растяжки все же появились, втирайте в грудь мумие. В аптеках продается мумие в таблетках. Нужно развести эти таблетки в оливковом масле или в увлажняющем креме и пользоваться этим средством ежедневно.

Физические упражнения для груди во время беременности

Правильный уход за грудью не только не ухудшит ее форму, но и может значительно улучшить.

Помогут сохранить форму груди специальные физические упражнения. Но делать их можно только после разрешения врача!

Упражнение довольно простое – его легко запомнить и выполнять: поднимите руки на уровень груди, локти в стороны, растопырив пальцы. Соедините кончики пальцев обеих рук и давите ими друг на друга, вывернув ладони в положение «от себя». Сильно надавив кончиками пальцев одной руки на пальцы другой, сохраните напряжение в течение минуты, а потом расслабьтесь. Обязательно пытайтесь почувствовать напряжение мышц груди. Можно взять в руки мяч и сжимать его.

Правильный уход за грудью не только не ухудшит ее форму, но и может значительно улучшить.

Физические упражнения для груди после родов

Как только ваш врач после рождения ребенка разрешит вам физические нагрузки, начните выполнять отжимание - упражнение для формы и упругости груди.

Начните отжиматься от стены, потом, когда вы будете выполнять это упражнение с легкостью, перейдите к отжиманиям с пола – сначала с коленей, а потом, опираясь на пальцы ног – классические отжимания.

В течение дня нужно выполнить не менее 60 отжиманий. Причем, нет необходимости отжиматься столько раз подряд – разбейте это количество на несколько подходов.

Ничего сложно в предлагаемых мерах по сохранению формы и упругости груди нет. И, если вы будете регулярно к ним прибегать, то рождение ребенка никак не испортит вашу фигуру и бюст.


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: http://beauty.wild-mistress.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий