Как поладить с ребенком - Скорпионом




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Внутренний мир » Как поладить с ребенком - Скорпионом

Как поладить с ребенком - Скорпионом

дата : 10-08-2020   /   Внутренний мир   /   просмотров: 1 174  / Оценить статью:

Этот ребенок – испытание любому родителю. Скорпионы рождаются с обостренным чувством независимости и никогда не идут на компромисс. Ваш малыш будет доводить вас до белого каления и наслаждаться борьбой. Борьба начнется прямо с еды. В этом случае лучше не воевать, а положиться на вкус ребенка: эти дети интуитивно чувствуют, что для них полезно, а что вредно.

   Дети-Скорпионы довольно агрессивны, особенно мальчики. Поэтому воспитание юного Скорпиона требует строгости и дисциплины. Но вместе с тем ему необходимо много ласки, любви. Этот знак нуждается в любви как никакой другой. Воспитывайте Скорпиончика временным лишением каких-то привилегий, но ни в коем случае не применяйте насилия – ни морального, ни физического. На агрессию эти дети отвечают еще большей агрессией, а потом еще и мстят за нанесенные обиды. Никогда не наказывайте Скорпиона без достаточных на то оснований, занимайте позицию справедливости. Скорпиончиков нужно обязательно на учить контролировать свою агрессию. Если ребенок причинил вам боль, скажите ему об этом, но никогда не отвечайте агрессией. Постарайтесь перевести его энергию в плоскость игр, чтения и интеллектуальных занятий. Больше всего на свете эти детишки обожают шумны е игры, тайны (чтобы раскрывать их), научную фантастику и «ужастики».
   Скорпионы рано начинают влюбляться. И тут вам следует внушить им ответственность за романтические отношения. Если вы этого не сделаете, то, став взрослым, ваше чадо причинит много страданий особам противоположного пола. Скорпионы уважают семейные узы, поэтому такое объяснение впоследствии послужит вашему ребенку сдерживающим началом. Скорпионов очень важно научить любить и быть любимыми, и сделать это желательно своим собственным примером.
   В дружбе эти дети избирательны, общаются исключительно с теми, кто им симпатичен. К друзьям, однако, требовательны, а порой и нетерпимы. Постарайтесь мягко объяснить ребенку, что людей без недостатков не бывает, укажите ему на его собственные недостатки, но делать это надо очень-очень осторожно.
   Ребенок-Скорпион обладает многими необычными чертами: он мудр, самостоятелен, интуитивен, умен, настойчив и энергичен. Если он чего-то хочет, то будет добиваться этого, пока не получит. Поэтому очень важно вовремя вывести его на правильную стезю и поддерживать, пока он нуждается в вашей помощи. Помните: переубедить Скорпиона нельзя, но его можно направить на путь истинный. Если его заинтересовало какое-то дело, помогите ему.
   Учатся Скорпионы, как правило, хорошо, это толковые детишки. Если возникли проблемы с учебой, сделайте все, чтобы у него самого проснулся к ней интерес. Можно, к примеру, сказать ребенку, что его друзья учатся лучше, чем он. Скорпионы очень честолюбивы. Узнав, что кто-то успешнее его, Скорпион сам возьмется за ум.
   Жизнеспособность у детей-Скорпионов высокая. И тем не менее есть уязвимые точки, на которые следует обратить внимание, – половые органы и мочевой пузырь. Надо как можно раньше приучить ребенка к гигиене. Возможны также отравления, геморрой, простуды. Простудные заболевания переносятся очень тяжело. В раннем детстве могут быть несчас тные случаи с огнем, горячими и острыми предметами.

Татьяна Борщ


                                                                                                                                          Оценить статью:

Ключевые теги: Гороскопы | Распечатать | Жалоба |

Источник: https://fito-center.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий