Самые живописные останки брошенных кораблей




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Туризм » Самые живописные останки брошенных кораблей (фото)

Самые живописные останки брошенных кораблей (фото)

дата : 20-08-2020   /   Туризм   /   просмотров: 326  / Оценить статью:

Когда-то эти корабли бороздили моря, а сейчас спокойно спят и видят сны о морских просторах, страшных бурях, о суете гаваней и дивных островах. Их тайны будоражат наше воображение, а мощь поражает — что если они проснутся и снова поплывут навстречу морскому бризу?

Волшебный плавучий лес, Австралия

У этого корабля бурное прошлое — во время Второй Мировой СС Аирфилд перевозил воевавших на поле боя. В 70-х он оказался на кладбище кораблей неподалеку от «олимпийской деревни» в Сиднее, а ветеран олимпийских игр 2000 превратил его в симпатичный лесной остров и достопримечательность для туристов.

20-ships-which-were-forgotten-by-humans-artnaz-com-1

 

Шведский флагман 16-го столетия

В Балтийском море, в 10 морских милях от острова Эланд, покоится 107-пушечный «Марс» – самый большой корабль 16-го столетия. 31-го марта 1564 года этот корабль затонул, подвергшись атаке трех вражеских судов. Его искали с 60-х годов прошлого столетия.

20-ships-which-were-forgotten-by-humans-artnaz-com-2

Рыбацкая лодка на заброшенном острове Чатам (Новая Зеландия)

На крошечных островах архипелага Чатам всего 600 жителей. Здешняя жизнь не сильно поменялась с 18-го столетия, когда она была обнаружена. Это жизнь в ладу с небом, морем и ветром. Жители этих островов промышляют исключительно рыбалкой. А судно-призрак, в своё время преданно служившее морякам, и сегодня будто бы бесшумно мчится по волнам.

20-ships-which-were-forgotten-by-humans-artnaz-com-3

Затонувшая лодка в Антарктике

Довольно жуткое зрелище — бразильское судно, потерпевшее крушение в бухте Ардли.

Бразильцы снимали документальный фильм, но из-за мощного ветра и яростных волн им пришлось покинуть корабль. С тех пор судно покоится под водой.

20-ships-which-were-forgotten-by-humans-artnaz-com-4

Таинственный корабль-призрак, США

Яхта для дозора на побережье Атлантического океана, по имени Серкл Лайн Ви, построена в Вилмингтоне в 1902 году. В тот же год ее спустили на воду и в течение 80 лет ей управляли разные хозяева. В 1984 году судно нашли брошенным неподалеку от Лоренсбурга, в реке Огайо. Никто не понимает, как это могло произойти.

20-ships-which-were-forgotten-by-humans-artnaz-com-5 20-ships-which-were-forgotten-by-humans-artnaz-com-6

Затонувшая баржа, Британская Колумбия

В 1929 году эта деревянная баржа затонула, сев на мель, и с тех пор покоится на дне моря.

20-ships-which-were-forgotten-by-humans-artnaz-com-7

Больничный корабль, Австралия 

Во времена Второй Мировой Войны лайнер СС Махено был военной больницей. Внезапно исчезнувший во время буксировки в Японии в 1935 он был найден три дня спустя. Как выяснилось, сильнейший шторм отнес судно к берегу необитаемого острова неподалеку от Австралии. Три дня члены экипажа жили в палатках, ожидая помощи. Команда была эвакуирована, а судно осталось доживать свои дни в уединении.

20-ships-which-were-forgotten-by-humans-artnaz-com-8

А вот как оно выглядело в во времена боевой молодости.

20-ships-which-were-forgotten-by-humans-artnaz-com-9

Старая лодка на острове Англси в Уэльсе

Эта рыбацкая лодка удивительно гармонично вписывается в сдержанный английский пейзаж. Скорее всего, она будет покоиться здесь вечно, под аккомпанемент ветра, горестно завывающего в расщелинах палубы.

20-ships-which-were-forgotten-by-humans-artnaz-com-10

Флотилия-призрак, США

Знаменитое кладбище кораблей в бухте Мэлоу – это место, куда многие корабли отправились умирать. Они похожи на флотилию-призрак, которая движется куда-то в вечность, медленно исчезая под водой.

20-ships-which-were-forgotten-by-humans-artnaz-com-11

«Летучий голландец» из Гифио, Греция

После того, как с него сошёл последний моряк, это судно уже давно спит и видит сны о море. Корабль стоял в греческом порту Гифио, но внезапно налетевший шторм отнес его в открытое море! Судно должно было остановиться, но временной якорь не смог противостоять стихии и корабль снова очутился на волнах и плавал до тех пор, пока не сел на мель. Порезвившись напоследок, «Летучий голландец» теперь мирно покоится на отмели.

20-ships-which-were-forgotten-by-humans-artnaz-com-12

Остров кораблекрушений, Бермуды

У Бермудского треугольника не самая хорошая репутация. Местное кладбище кораблей лишь усиливает впечатление загадочности и печали.

20-ships-which-were-forgotten-by-humans-artnaz-com-13

Заброшенный парусник на озере  Онтарио, Канада

Этот романтический парусник — местный ориентир. Но становится ли теплее на этом судне, которое покрывается льдом во время долгой канадской зимы?

20-ships-which-were-forgotten-by-humans-artnaz-com-14

Последние дни любимца публики

«Звезда Америки» – знаменитый океанский лайнер с блестящим прошлым. Во времена Второй Мировой он приносил немалую пользу людям: перевозил продукты и войска, а после войны стал популярным круизным судном, настоящим любимцем публики. В 80-х годах его звезда погасла, он обветшал и стал плавучей тюрьмой, затем гостиницей, но в сильный шторм во время буксировки он сел на мель и, будучи на последнем издыхании, остался на побережье Канарских островов.

20-ships-which-were-forgotten-by-humans-artnaz-com-15

Буксир «Саба», Кюрасао

Выброшенный на коралловые рифы буксир стал достопримечательностью Кюрасао. Около судна под водой началась своя жизнь — теперь это красиво обросшее кораллами и водорослями пристанище для рыб каждый день собирает вокруг себя дайверов.

20-ships-which-were-forgotten-by-humans-artnaz-com-16

Титаник — погибший гигант

Если бы у мира затонувших кораблей был король, им без сомнения стал бы Титаник. Непотопляемый, великий, роскошный — таким его называли. В первое же путешествие в 1912 году он потерпел крушение — это был страшный несчастный случай, унесший жизни тысячи людей. Десятки лет «Титаник» находился в кромешной тьме и мертвой тишине на глубине около 4 километров, а морские черви и моллюски медленно поедали его. Лишь в 1985 году люди решили его потревожить, а спустя 10 лет Джеймс Кэмерон несколько раз спускался к гигантскому кораблю в российском батискафе «Мир».

20-ships-which-were-forgotten-by-humans-artnaz-com-17

Здесь был трап.

20-ships-which-were-forgotten-by-humans-artnaz-com-18

Самый знаменитый нос

20-ships-which-were-forgotten-by-humans-artnaz-com-19

Семирамис, остров Андрос, Греция

Пассажирское судно сейчас выглядит как устрашающий корабль-призрак. Он сел на мель в 1954 году.

20-ships-which-were-forgotten-by-humans-artnaz-com-20

Корабль «Пойнт Рейс», Калифорния

Заброшенная рыбацкая лодка «Пойнт Рейс» много лет назад осталась встречать рассвет в одиночестве, теперь это эпонимический национальном парке неподалеку от Сан-Франциско.

20-ships-which-were-forgotten-by-humans-artnaz-com-21

Грузовое судно в Красном море и рыбацкий траулер

Огромный грузовой корабль на дне Красного моря много лет назад разбился о скалы и затонул. Теперь это одно из самых излюбленных мест для дайверов. Второй — всего лишь одна из сотни заброшенных лодок. Какая грусть и красота!

20-ships-which-were-forgotten-by-humans-artnaz-com-22


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: http://mixstuff.ru/archives/88202




Комментариев: 0

Добавить комментарий