Фитотерапия при злокачественных опухолях (общие рекомендации).




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Терапии » Фитотерапия » Фитотерапия при злокачественных опухолях (общие рекомендации).

Фитотерапия при злокачественных опухолях (общие рекомендации).

дата : 24-08-2020   /   Терапии / Фитотерапия   /   просмотров: 297  / Оценить статью:

Картофель: Три столовые ложки цветков залить 1,5 стакана кипятка. Настаивать 3 часа в теплом месте или термосе. Принимать по полстакана Зраза в день за 30 мин. до еды. Курс лечения - 14 дней.

Принимать при раковых опухолях в желудке, печени и других внутренних опухолях. Такое лечение продлевает жизнь даже тяжелобольным.

Лук: Есть как можно больше лука и прикладывать из него припарки к больному месту, что облегчает страдания.

Морковь: Натереть побольше свежей моркови, густо обложить ею раковую опухоль, завязать. Менять 2 - 3 раза в сутки на свежую. Рост опухоли задерживается. Можно также тертую морковь класть на открытую рану и одновременно пить ежедневно по 1 - 2 чашки морковного сока.

Ноготки (лекарственная календула): Две чайные ложки соцветий залить 2 стаканами кипятка, настаивать 15 мин. Выпить равными порциями в течение дня. С давних пор календула считалась хорошим средством для лечения опухолей и злокачественных новообразований. Хотя одной календулой вылечить опухоли нельзя, ее все же применяют, когда оперативное лечение бесполезно.

Свекла: Пить сок по 600 мл в сутки через равные промежутки времени по 100 - 120 мл, то есть 5 - 6 раз в сутки. При пятиразовом приеме - днем через 4 часа и 1 раз ночью. Пить сок лучше на пустой желудок за 10 - 15 мин. до еды в слегка подогретом виде. Заедать можно черным или белым хлебом, квашеной капустой и т.п., а запивать каким-либо другим соком.

Ни в коем случае не пить только что отжатый сок, так как в нем содержатся летучие вещества, обладающие отравляющим действием, они могут вызвать тошноту, рвоту, икоту, общую слабость, падение пульса и артериального давления. Перед употреблением сок должен простоять несколько часов в прохладном месте, лучше в холодильнике.

Прием свежего сока вызывает абсолютную непереносимость его употребления в дальнейшем.

Помимо приема указанного количества свекольного сока рекомендуется съедать за сутки около 200 г вареной свеклы за обедом и ужином как гарнир (вареная свекла сохраняет целебные свойства).

Лечение необходимо проводить длительное время без перерыва.

Чага (березовый гриб): Установлено, что в начальной стадии развития рака чага может задержать рост опухоли, уменьшить боли, улучшить общее самочувствие, но она не является радикальным средством лечения злокачественных новообразований.

Свежий гриб обмыть и натереть на терке. Сушеный гриб предварительно замочить на 4 часа в холодной кипяченой воде, потом натереть. На 1 часть натертого гриба взять 5 частей кипяченой воды, температура которой не должна превышать 50 °С, и настаивать 2 суток. Процедить, отжать в настой осадок. Принимать по 3 стакана в сутки, разделив на несколько приемов, за полчаса до еды. Настой можно хранить не более 4 суток в холодном месте.

Это средство улучшает самочувствие больных при злокачественных опухолях любой локализации без явлений выраженного истощения, когда исключены хирургическое вмешательство и лучевая терапия.

В разных источниках имеются варианты дозировки: по 1 столовой ложке 3 раза в день за 20 мин. до еды; по полстакана 6 раз в сутки.

При опухолях, расположенных в малом тазу, дополнительно назначают легкую клизму 50 - 100 мл на ночь.

Сбор: Взять по 100 г тысячелистника, зверобоя, укропного семени, корня крапивы жгучей, подорожника большого, череды (до цветения), шалфея, полыни (майской), травы татарника колючего, донника (листья, стебли, цветки). Все травы измельчить, хорошо перемешать, взять по 1 чайной ложке смеси на стакан кипятка (сделать сразу 4 стакана на 2 дня) и парить 1,5 часа, не доводя до кипения. Пить по полстакана через 2 часа после еды. Лечиться в течение года, ни пропуская ни одного дня. Применять при любых затвердениях.

Советы

При лечении травами и чагой не рекомендуется употреблять в пищу: мед, виноград, варенье, сахар, сельдь, мороженое, конфеты, животное сало (свиное, баранье, коровье). Нельзя также употреблять витамины А В1, копчености, острое, спиртное, жирное, соленое и кислое .

Для облегчения своего состояния раковый больной должен питаться главным образом молочными продуктами, яйцами, и особенно много пить кислого молока, которое ослабляет брожение и гниение в кишках, вызываемые раком. Полезно также употреблять рыбу, куриное мясо, телятину, супы, гречневую кашу, сою, рис, овсяную крупу, сыр, овощи, чеснок, морковь (по 100 г в день), свеклу, зеленый горох, капусту (свежую и кислую).

При раке желудка полезно пить во время еды воду, в которую добавлять столовую ложку соляной кислоты, так как пораженный раком желудок ее почти не выделяет.


                                                                                                                                          Оценить статью:

Ключевые теги: Онкология | Распечатать | Жалоба |

Источник: https://fito-center.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий