Прогноз погоды на сентябрь 2020 для дачников разных регионов




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Сад и огород » Дачные советы » Прогноз погоды на сентябрь 2020 для дачников разных регионов

Прогноз погоды на сентябрь 2020 для дачников разных регионов

дата : 24-08-2020   /   Сад и огород / Дачные советы   /   просмотров: 614  / Оценить статью:

Каждый дачник и садовод желал бы знать точный прогноз погоды на ближайшие дни, недели, месяцы, поскольку огородные работы расписаны буквально по часам.

pogoda na santyabry 2020


Центральная Россия

Москву и Московскую область ждет теплая погода в начале сентября и резкое похолодание в дальнейшем. Дожди также возможны.

Ярославская и Владимирская области увидят дожди уже в начале месяца.

pogoda na santyabry 2020 2

В Воронежской, Брянской и Калужской областях сентябрь теплее всех, до середины месяца температура днем будет держаться на отметке 24-26 градусов, ночью 9-15 градусов.

Садово-дачные заботы

Садовые деревья нужно успеть обработать инсектицидами пока не вся листва опала. Также, нужно подкормить деревья и кусты фосфором и калием, уделяя особое внимание плодоносящим и крупным представителям сада. Сначала подкормка, затем через две недели обработка инсектицидами.

Северо-Запад России

Санкт-Петербург ждут дожди на второй неделе сентября, температура воздуха составит 11-16 градусов. Температура в Архангельской и Мурманской областях будет около 7-10 градусов ночью и 10-14 градусов днем. Также с дождями.

pogoda na santyabry 2020 3

Несколько теплее в Псковской, Вологодской и Новгородской областях. Похолодание придет с дождями с середины сентября.

Калининградская область и Карелия тоже еще погреются в первую неделю месяца. Затем также придут дожди и принесут снижение температур.

Садово-дачные заботы

Раз этому региону обещают дожди значит нужно позаботиться о корнеплодах: выкопать картошку, морковь, свеклу, репу и редьку. Иначе есть риск быть атакованными вредителями и влажностью. До первых заморозков, которые возможны в конце сентября нужно укрыть то, что остается на грядках: зелень или какие-либо овощи.

Поволжье

В Нижнем Новгороде тепло до середины сентября, иногда с дождями.

pogoda na santyabry 2020 4

Такая же погода в Оренбургской, Саратовской и Самарской областях, дождей мало. Татарстан и Удмуртия тоже не будут жаловаться на холод и дожди.

Садово-дачные заботы

В такие теплые осенние дни можно подготовить грядки для луковичных цветов. Место для них нужно солнечное, а почва рыхлая. Можно размножить многолетники.


Юг России

В Крыму и Ростове-на-Дону сентябрь еще лето. Небольшие дожди возможны со второй половины месяца.

pogoda na santyabry 2020 5

Краснодарский край и Республика Адыгея аналогично.

Садово-дачные заботы

В это время здесь еще вовсю собирают помидоры и огурцы. Удаляют ботву с участка, сеют сидераты и морозоустойчивые растения.

Урал

Здесь холодать начнет еще в августе и продолжит в сентябре. Это касается Свердловской, Челябинской, Тюменской и Курганской областей. Много дождей не обещают, но это ближе к середине сентября, в начале их будет много.

pogoda na santyabry 2020 6

Садово-дачные заботы

Самое время для санитарной, а возможно и формирующей обрезки деревьев и кустарников. Нужно подготовить их к зиме и удалить все засохшие или поврежденные ветки. Деревья нужно побелить и укрыть их стволы, а у клубники удалить усы и все больные листья.

Сибирь

Погода в Сибири хорошая, ожидается в среднем на уровне 20 градусов днем и 14 градусов ночью. Дожди будут частые, но небольшие.

pogoda na santyabry 2020 7

Садово-дачные заботы

Можно заняться цветником и его подготовкой к зиме: обрезать, подкормить, замульчировать. Выкопать, обработать марганцовкой и убрать на хранение луковичные, которые не зимуют в земле.

Дальний Восток

Этот регион готовится к сезону дождей и относительно теплой погоды. Амурская область, Приморский край и другие близлежащие регионы получат температуру в районе 20 градусов.

pogoda na santyabry 2020 8

Садово-дачные заботы

Здесь можно приготовиться к весне, заготовив заранее землю для будущей рассады, можно перекопать грядки в теплицах, а сами помещения продезинфицировать.

Северный Кавказ

Здесь, конечно, еще продлится лето, которое во второй половине сентября начнет постепенно остывать.

pogoda na santyabry 2020 9

Садово-дачные заботы

Можно обрезать вьющиеся растения в случае если они остаются зимовать. Остальные нужно снять и укрыть. То же касается живых изгородей и газонов. Их все нужно привести в порядок перед зимой.


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: https://acigaleclub.com/dacha/prognoz-pogody-na-sentyabr-2020-dlya-dachnikov-raznyh-regionov




Комментариев: 0

Добавить комментарий