Какие бывают ангелы?




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Необычное рядом » Какие бывают ангелы?

Какие бывают ангелы?

дата : 25-08-2020   /   Необычное рядом   /   просмотров: 281  / Оценить статью:

Как вы считаете, есть ли у вас ангел-хранитель? Большинство считают, что есть. Сегодня есть особо одаренные люди, которые за определенную плату помогут вам войти в контакт со своим ангелом – хранителем. Обычно они медитируют, сосредоточенно смотрят на пламя свечи. Затем передают для вас сообщение от ангела-хранителя. Медиум даже может сделать набросок, как приблизительно выглядит ваш ангел-хранитель.

Все по-разному относятся к подобного рода сообщениям. Кто-то сочтет это за сказку, а кто-то примет за чистую монету все, что скажет этот медиум. В любом случае тема ангелов, в последнее время мало кого может оставить равнодушными.

Сегодня можно услышать разного рода сообщения в СМИ о том, как ангел-хранитель кого-то спас от смерти, поддержал в трудную минуту и т.п. В США каждую неделю люди смотрят ТВ программу, в которой рассказывают о том, как ангелы влияют на жизнь людей. Только в одном книжном магазине можно найти около 400 книг об ангелах. В популярных фильмах ангелов представляют в виде людей, которые умерли, а теперь ходят по земле и помогают людям. Ангелам посвятили много разных песен. По статистике в каждой 10 популярной песне, есть упоминание об ангелах. В магазинах можно купить всевозможные сувениры и амулеты с изображением ангелов.

Эйлин Фриман, которая издает журнал об ангелах, и написала 3 книги посвященные ангелам-хранителям, говорит: «Я уверена, сколько ангелов на небе, столько их и на земле – в их обязанности входит не только восхвалять Бога, но и помогать людям. Каждому человеку при зачатии дается ангел- хранитель, который следит за жизнью человека до тех пор, пока человек не покинет этот мир». Ее слова хорошо показывают, какое мнение об ангелах-хранителях есть сегодня у большинства людей.

Как могут помочь ангелы?

Многие обращаются к Библии, за информацией о духовной сфере. В Библии есть подтверждение того, что ангелы существуют. В ней рассказывается, что это духовные создания, которых очень много. Пророку Даниилу было сказано, что: «Тысячи тысяч служили Богу, и тьмы тем предстояли пред ним». Из этих слов видно, что ангелов много, и они подчиняются Богу.

Есть мнение, что ангелы, это люди после смерти. Но Библия показывает, что ангелы были сотворены Богом задолго до появления не только людей, но и нашей планеты. В книге Иов, например рассказывается о том, как радовались ангелы, когда Бог сотворил землю.

Ангелы - это создания Бога, для нас они невидимы. Помимо ангелов существуют еще серафимы и херувимы, это тоже духовные создания. Они обладают разумом и силой намного превосходящую нашу. Если перевести на русский язык слова малах (по-еврейски) и аггелос (по-гречески) , то это означает ангел или буквально «вестник».

И действительно, те сообщения в Библии которые мы можем прочитать об ангелах, указывают на то, что эти создания действительно передавали важные вести людям от Бога.

Все знают как ангел Гавриил явился Марии и сообщил, что у нее родится сын, которого назовут Иисусом. Ангелы сообщили пастухам на поле, о том что родился Сын Бога. И таких случаев не мало. И из этих случаев можно сделать вывод, что все вести от ангелов были в согласии с волей Бога. Часто люди, которым передавалась эта весть, были не согласны с переданной информацией. Ангелы приходили к людям по воле Бога, и люди не вызывали их.

Многие люди хотели бы знать, можно ли звать ангела на помощь в трудные минуты, и какого ангела надо звать. В некоторых книгах об ангелах, приводится даже список ангелов, какое положение они занимают, их обязанности, звания. Можно даже найти «хит-парад» ангелов, наиболее популярных и авторитетных. В книгах даются советы, как можно выйти на контакт с ангелом.

Интересно, что в отличие, от этих множества книг, в Библии, называется только два имени ангелов. Есть сообщения об ангелах, которые не захотели сообщать свое имя. Один из ангелов, упомянутых в Библии, на просьбу сказать свое имя ответил: «я вождь воинства Бога», другой ангел ответил: « Что ты спрашиваешь об имени моем? Оно чудно». Это говорит об скромности ангелов, о том, что они хотели сконцентрировать внимание людей не на себе, а на вести от Бога.

Из Библии, также можно узнать, что существуют еще и злые ангелы. Их еще называют падшими ангелами или демонами. У них тоже есть свой интерес к людям. Они обманывают людей, вводят их в заблуждение, отводят от Бога. И получается у них это очень успешно, т.к. они, как и хорошие ангелы превосходят человека во всех отношениях. Библия предупреждает нас: «Не всякому духу верьте, но проверяйте от Бога ли они…»1 Иоанна 4:1. Поэтому, прежде чем проверить предсказанию от ангела, правильно было бы проверить, не противоречит ли то, что они передают воле Бога.

Тоже сегодня можно услышать истории об ангелах, где они выручали кого-то из беды. В одной популярной книге можно прочесть рассказ, как ангел вывел девочку из горящего дома. Как два студента которые на машине застряли в сугробе, вдруг грузовик вытаскивает их оттуда, а сам исчезает не оставляя даже следов. Еще есть одно произведение, где рассказывается о женщине, которая заболела раком. За несколько дней до операции, к ней пришел высокий незнакомец. Он назвал себя Томасом, и сказал что от Бога. Он поднял руку, и сквозь тело женщины прошел горячий свет. Когда она легла на операцию, врачи поразились, что рак исчез!

У многих, кто читает подобные истории, возникает естественный вопрос, почему одним людям они помогают, а другим нет? Миллионы людей умерли от несчастного случая или тяжелой болезни, во время войн, и стихийного бедствия. Многие из них возможно отчаянно просили о помощи. Почему же ангел хранитель не пришел им на помощь? Ангелы, конечно же заинтересованы в нашем физическом благополучии, но больше они заинтересованы в нашем духовном состоянии. То есть в том, какие тесные отношения у нас с Богом. Потому что польза от физической помощи временна, а от духовной вечна. Это все равно что, если хочешь помочь человеку, не давай ему рыбу, а дай удочку, потому что такая помощь имеет более продолжительный результат.

Современные книги об ангелах побуждают проявлять детскую пассивность и слепую веру в ангелов, не задействуя свои умственные способности. Такое мышление поощряет нас считать, что мы шагаем по жизни с добрым ангелом, нам не о чем не стоит тревожиться, так как от нас все равно ничего не зависит.

Люди часто забывают, что за ангелами стоит Бог. Он с готовностью готов помогать людям, если они просят у Него помощи, а не у ангелов.

Конечно же мы очень многого не знаем об ангелах, мы не знаем в какой мере Бог задействует их для того чтобы помогать нам в повседневных делах. Но одно мы знаем точно, ангелы служат Богу также как и люди, и они заинтересованы в наших хороших отношениях с Богом, потому что именно от этого зависит успех нашей жизни.


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: http://nlo-mir.ru/jezoterika/20000-kakie-byvajut-angely.html




Комментариев: 0

Добавить комментарий