Ангелы-хранители или демоны-разрушители?




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Необычное рядом » Ангелы-хранители или демоны-разрушители?

Ангелы-хранители или демоны-разрушители?

дата : 29-08-2020   /   Необычное рядом   /   просмотров: 304  / Оценить статью:

Человек-тень, нарисованный по описаниям очевидца

У спиритов, отстаивающих реальность посмертного существования и возможность общения с душами умерших, нет единого мнения о том, может ли обычный человек контактировать с обитателями загробного мира, или на это способны только избранные – медиумы.

Как бы там ни было, как спириты, там и исследователи паранормальных явлений не отрицают существования так называемых людей-теней, наполняющих наш мир. Считается, что эти загадочные эфирные сущности могут быть по отношению к человеку как сострадательными опекунами, так и врагами. Чем же отличаются люди-тени от призраков в общепринятом понимании этого слова? Оказывается, наблюдать их можно лишь боковым зрением – они предстают перед нами в виде темных слегка размытых силуэтов.

Современные спириты и паранормальщики считают, что люди-тени являются одной из разновидностей призраков, среди которых действительно встречаются те, кто пытаются выполнять функции ангелов-хранителей. Существует и другое мнение: люди-тени – настоящие демоны-разрушители, которые в отдельных случаях становятся причиной возникновения полтергейста. Но есть исследователи, которые пытаются привлечь к объяснению феномена современные физические теории об иных пространствах и временах, из которых к нам и попадают их обитатели. Ну а уфологи уверенно опровергают всех, считая, что люди-тени являются инопланетянами.

Иногда люди-тени обретают облик черных красноглазых существ, одетых в плащи и шляпы. Поведение «теневого народа» в общем типично для призраков. Некоторые свидетели утверждают, что перед встречей с этими таинственными существами они чувствовали на себе чей-то пристальный взгляд. Если же удавалось сосредоточить на них взгляд, они как бы растворялись в воздухе или исчезали среди окружающих предметов. Иногда их описывают как серые безликие силуэты на более темном фоне. Порой эти эфирные сущности кажутся непосредственно любопытными и добродушными, играя по-детски в кошки-мышки с наблюдателями. В других случаях люди чувствуют ужас от их соседства, воспринимая это как присутствие «чистого зла».

Быстрый сон и Филадельфийский эксперимент

О природе и происхождении «теневых людей» ходит множество легенд. Ученые-мистики считают, что это некие сущности, обитающие в параллельном измерении. Их выбрасывают в наш мир волны энергии, сопровождающие некоторые природные явления, такие как сверхмощные молниевые разряды или шаровые молнии. С конца позапрошлого века появились и искусственные источники «проколов пространственно-временного континуума». Их сопоставляют с «колорадскими опытами» Николы Теслы, а также последующими экспериментами на башне Ворденклиф и эсминце «Элдридж» (Филадельфийский эксперимент).

В свою очередь, парапсихологи уверены, что это формы отрицательной психической энергии, накапливающейся в местах всплеска сильных эмоций. Впрочем, иногда люди-тени являются человеку непосредственно перед его засыпанием или сразу после пробуждения. Психологи называют это самогипнотическим стрессом, сопровождающим так называемый быстрый сон, когда человек словно погружен в мир собственных фантазий. В этом состоянии человек может полностью воспринимать окружающее, но не в состоянии двигаться. При этом на окружающую реальность подсознательно накладываются яркие галлюцинации, включая чувственное восприятие вкуса, запаха, звуков, физических и визуальных явлений.

Наблюдатели часто видят «теневых людей» периферийным зрением. Между тем периферийное зрение связано с областью мозга, которая различает знакомые узоры.

А в определенном состоянии сознания мозг может ложно интерпретировать случайные картины света, тени или «текстуры реальности» как знакомые шаблоны – такие, как лица или тела. Кроме того, оказывается, способствовать возникновению измененного состояния восприятия реальности могут электромагнитные излучения.

Сканеры мысли

Некоторые ученые считают, что разгадку таинственных видений теневых призраков надо искать внутри самого себя. Для этого могли бы пригодиться перспективные разработки «сканеров мысли», которые пока еще являются научной фантастикой. Тем не менее подобные научно-исследовательские работы ведутся в сверхсекретных лабораториях Пентагона и ЦРУ. Вполне возможно, что в далеком будущем появятся технологии, которые позволят «сканировать» мозг человека во время наблюдения им теневых призраков. Для этого можно было бы вживить в кору головного мозга подопытного «контактера» микроэлектронный зонд. Этот беспроводный микрочип в принципе сделает шестое чувство реальностью в повседневной жизни, позволяя не только контролировать собственные видения, но и телепатически общаться с окружающими.

Ну а как понимать существования «внутреннего космоса» в голове человека, населенного призрачными тенями иных существ?

Видный исследователь НАСА Рич Террелл полагает, что высший разум вполне реален, а наша действительность основана на мнимых восприятиях, как виртуальные игры. Внеземной разум тут выступает в роли «межпространственного» программиста на метагалактической платформе. Как и в голливудской «Матрице», здесь все мы находимся в виртуальной программе действительности. С научной точки зрения об этом могут свидетельствовать некоторые аспекты квантовой физики, к примеру связанные с построением «волновой функции Вселенной». Чем-то это напоминает поиск мифической «формулы управления миром», якобы выведенной некогда самим Гермесом Трисмегистом.

Ну а если мы все же живем в матрице вселенского компьютера, то сбои программного обеспечения или просто своеобразные вирусы вполне могут восприниматься как люди-тени.

Если мы находимся внутри некоей компьютерной сверхпрограммы, то главным признаком искусственности мироздания могут быть всяческие невероятные совпадения, противоречащие теории вероятности, и, конечно же, «темпоральная проскопия», или предсказания будущего.

И вот тут возникает любопытная коллизия: оказывается, образ потусторонних существ, сообщавших «контактерам» пророческие сведения, очень напоминает «теневых людей». Несомненно, это говорит о каких-то глубинных связях между феноменом «теневых видений» и предсказаниями грядущих событий.

Пришельцы из иномирья

Не менее экзотична, чем «жизнь в матрице», и гипотеза о том, что призраки «теневых людей» являются пришельцами из иных Вселенных. Так, может быть, и многие объекты криптозоологии, такие как снежный человек, Несси и конголезский птеродактиль, попали к нам из параллельных измерений?

Известный физик-теоретик и популяризатор научных достижений Мичио Каку считает, что в определенные моменты сознание человека может квантовым образом управлять окружающей реальностью. Тогда в моменты стресса или, наоборот, медитации и релаксации разум человека может управлять высшими размерностями мироздания и проникать в иные реальности. Что там предстанет перед мысленным взором наших современников? Наверное, ситуация аналогична путешествию в наш мир неандертальца или хотя бы кроманьонца. Между тем человеческая психика устроена таким образом, что, встречаясь с непонятным, наблюдатель всегда пытается облечь странные вещи в известные образы. Может быть, и «сверхъестественные сущности» иномирья в сознании человека превращаются в духов «теневого народа»?

Эта оригинальная гипотеза вполне вписывается в концепцию альтернативных вселенных, составляющих сверхвселенную – «мультиверс». Она также прекрасно соответствует ряду религиозных доктрин, таких как буддизм с его реинкарнациями, а также не противоречит некоторым аспектам загробной жизни, встречающимся в монотеистических религиях − христианстве, иудаизме и исламе. Хотя данная концепция и является по сути «научной спекуляцией», основанной только на логике и мысленных построениях, ее приверженцы настойчиво ищут мистические подтверждения в религиозных доктринах. В частности, они пытаются всячески интерпретировать разные факты «жизни после жизни», полученные от свидетелей, переживших клиническую смерть.

Феномен призрачных духов и людей-теней может объяснить и высоконаучная теория «нелокального квантового сознания». Согласно этой «безумной» гипотезе сознание человека «растекается» по всей видимой Вселенной – метагалактике, что позволяет ему решать поистине сказочные задачи. Эта интерпретация детально разработана современным российским ученым С.И. Дорониным в книге «Квантовая магия». Сергей Иванович считает, что квантовое сознание проникает в самые далекие уголки метагалактики и позволяет не только строить потенциальные связи друг с другом, но и, возможно, манипулировать материальными предметами, а также воспринимать призрачные теневые видения чужого разума.

Так мы неожиданно приходим к парадоксальному выводу: призраки «теневых людей» и прочих «экзотерических сущностей» надо искать… в дебрях математических построений теоретической физики.

Олег ФАЙГ


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: http://tainy.info/unknown/lyudi-teni/




Комментариев: 0

Добавить комментарий