6 дорогущих домов на колесах, с которыми дорога станет путешествием мечты




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Наука и Техника » 6 дорогущих домов на колесах, с которыми дорога станет путешествием мечты

6 дорогущих домов на колесах, с которыми дорога станет путешествием мечты

дата : 30-08-2020   /   Наука и Техника   /   просмотров: 306  / Оценить статью:


При слове «автодом» обычно вспоминается прицеп на колесах или небольшой фургон. Они удобны для путешествий тем, что совмещают в себе мобильность и относительный комфорт. Правда, обзавестись кемпером удовольствие не дешевое, все-таки это дом, пусть даже он небольшой, и поставлен на колеса. Но особенно поражает ценами и роскошью премиальный класс – это настоящие передвижные особняки, оснащенные всеми удобствами.



1. Entegra Coach Aspire

Entegra Coach Aspire 44W. /Фото: entegracoach.com

Entegra Coach Aspire 44W. /Фото: entegracoach.com



Роскошный автобус Aspire американской компании Entegra Coach – идеальный спутник в дороге. Современный интерьер дарит полное ощущение нахождения дома: раздвижное кухонное окно, мебель премиум-класса Villa, вся необходимая техника для быта, включая сушилку и посудомойку. Место водителя также дышит комфортом: кожаное кресло с электрорегулировками, мультируль, 12.3-дюймовая цифровая приборная панель Valid высокой яркости с улучшенной графикой, система камер с круговым обзором на 360°, GPS-навигация – все это облегчает управление автодомом на дороге. Цена нового Entegra Coach Aspire зависит от компоновки, и варьируется от 315 до 500 тысяч долларов.

Интерьер спальни не уступает роскошному номеру отеля. /Фото: entegracoach.com

Интерьер спальни не уступает роскошному номеру отеля. /Фото: entegracoach.com



2. Winnebago Horizon

Winnebago Horizon. /Фото: winnebago.com

Winnebago Horizon. /Фото: winnebago.com



Автобусы Horizon американской компании Winnebago – это элегантный комфорт, гибкая планировка и роскошь во всем. Внутри полностью оборудованная кухня, санузел с душевой кабиной, гостиная и спальная комната. Роскошная мебель Villa отличается высококлассным стилем и долговечностью, а спутниковая система и развлекательный центр помогают не заскучать в пути. Турбодизельный двигатель ISL Cummins мощностью 450 л.с. в сочетании с шасси Freightliner Maxum Chassis обеспечивают плавное управление и превосходную езду. Цена на Horizon стартует с 435 тысяч долларов.

Интерьер продуманный и стильный. /Фото: winnebago.com

Интерьер продуманный и стильный. /Фото: winnebago.com



3. Unicat Amerigo International

Unicat Amerigo International. /Фото: d3gbcblfj930tw.cloudfront.net

Unicat Amerigo International. /Фото: d3gbcblfj930tw.cloudfront.net



Роскошные автодома всем хороши кроме того, что ехать они могут только по автобанам, так что отдых вдали от цивилизации невозможен. Но это не относится к трейлерам немецкой компании Unicat. Они построены так, что на них можно махнуть куда душа пожелает, хоть в лес, хоть на песчаный пляж – автодом-внедорожник вывезет по любой пересеченной местности. Это сказалось на внешнем виде трейлера, сильно смахивающим на автомобиль-техничку. Зато внутри все сделано стильно и с комфортом: оборудованы кухня, санузел с душем, спальная комната и гостиная.

Стоимость трейлера компания озвучивает только заинтересованным клиентам, и она немаленькая. Автодом, собранный и оборудованный по индивидуальному заказу обойдется не меньше чем в 500 тысяч долларов.

Интерьер продуман до мелочей: использован каждый сантиметр пространства. /Фото: blog.mighway.com

Интерьер продуман до мелочей: использован каждый сантиметр пространства. /Фото: blog.mighway.com



Познавательный факт: Компания Unicat выпускает разные серии кемперов. Кроме линеек для семейного отдыха фирма выпускает экспедиционные трейлеры, заточенные под определенные условия: для спасателей, исследовательских экспедиций и т.п.

4. Monaco Signature

Monaco Signature. /Фото: monacocoach.com

Monaco Signature. /Фото: monacocoach.com



Автодом Signature американской компании Monaco Coach роскошен – интерьеру позавидуют самые современные апартаменты. Душ полностью выложен плиткой, салон отделан деревом (вишня или клен по выбору клиента) и обставлен мебелью класса люкс. Трейлер оснащен самой современной встроенной техникой Whirlpool, и само собой здесь есть все для комфортной жизни: от кондиционеров и холодильника до спутникового телевидения. Видеокамеры контролируют обстановку и даже лежа в кровати можно видеть, кто подходит к автодому.

Интерьер дышит роскошью и комфортом. /Фото: monacocoach.com

Интерьер дышит роскошью и комфортом. /Фото: monacocoach.com



Стоимость Signature зависит от компоновки. Цена на автодом, оснащеннный вторым навесом для патио и прочими опциями стартует с 575 тысяч долларов.

5. Featherlite Vantare Prevost

Featherlite Vantare Prevost. /Фото: featherlitecoaches.com

Featherlite Vantare Prevost. /Фото: featherlitecoaches.com



Еще одна американская компания, занимающаяся производством роскошных домов на колесах это Featherlite. Кемперы линейки Vantare строятся на базе шасси Prevost, а конструкция спланирована с учетом максимальной комфортности. Просторный салон на стоянках увеличивается еще больше за счет боковых выдвижных слотов (от 1 до 4, в зависимости от модели). Элементы управления на сенсорных панелях интуитивно понятны, а стильный интерьер создает уютную обстановку. Каждая деталь подчеркивает великолепие и роскошь: от напольных покрытий с индивидуальным рисунком до душа, облицованного художественной плиткой. Автодом оснащен всей необходимой техникой и декорирован дорогими материалами, что делает его настоящим мобильным особняком. Прикупить Vantare Prevost в свой автопарк обойдется в 2.5 млн долларов.

Внутри царит комфорт и уют. /Фото: featherlitecoaches.com

Внутри царит комфорт и уют. /Фото: featherlitecoaches.com



6. Marchi Mobile EleMMent Palazzo Superior

Marchi Mobile EleMMent Palazzo Superior. /Фото: assets.blog.hgtv.ca

Marchi Mobile EleMMent Palazzo Superior. /Фото: assets.blog.hgtv.ca



Автодом EleMMent Palazzo Superior австрийской компании Marchi Mobile поражает до глубины души сочетанием роскоши и инноваций. Его дизайн вобрал в себя конструктивные черты гоночных автомобилей, яхт и самолетов. Так, выхлопная система позаимствована у спорткаров, входная лестница сделана как трап бизнес-джета, а кокпит водителя с панорамным лобовым стеклом вдохновлен кабиной реактивного самолета.

Во время остановки внутреннее пространство автодома увеличивается на 80% при помощи выдвижного механизма. Кемпер управляется дистанционно, а перечень удобств включает все для комфортного проживания: от современной бытовой техники и роскошной мебели до интернета и спутникового телевидения. Одна из ярких особенность Palazzo Superior – это зона отдыха Sky Lounge с подогреваемым полом, забранным паркетом, массажными креслами и баром, выдвигаемым одним нажатием кнопки. Ценник на эту роскошь начинается от 2.6 млн долларов, а окончательная сумма зависит от доработок, заказываемых клиентом.

Интерьер сочетает элегантность и роскошь. /Фото: marchi-mobile.com

Интерьер сочетает элегантность и роскошь. /Фото: marchi-mobile.com



Познавательный факт от Novate.ru: Модель EleMMent Palazzo Superior в более чем 190 странах признана как самый роскошный и комфортный автодом на сегодняшний день. Купить его не так просто даже при наличии средств. Каждый экземпляр эксклюзивен и собирается только под заказ, и желающим приобрести «мобильный дворец» приходится ожидать в очереди из-за ограниченного выпуска. Изготовление автодома занимает 7-10 месяцев, а в год компания производит пять, максимум 10 кемперов.


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: https://novate.ru/blogs/270820/55802/?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+novate+%28Novate.Ru+%7C+%D0%BE%D1%82%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%B4%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D0%B9%D0%BD%29




Комментариев: 0

Добавить комментарий