Луна и сновидения




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Внутренний мир » Луна и сновидения

Луна и сновидения

дата : 03-09-2020   /   Внутренний мир   /   просмотров: 313  / Оценить статью:

 

Многих интересует вопрос: если есть лунатики, то где же тогда «солнечники»? Надо сказать, что в каком‑то смысле мы все являемся «солнечниками». Сами посудите: лунатики – это люди, которые ходят во сне при свете Луны, а мы, «солнечники», перемещаемся в любых направлениях при свете Солнца. Ночью, когда на небе светит Луна, мы спим и видим сны. Вот о них‑то мы сейчас и поговорим.

Давайте для начала еще раз вспомним, какие мы знаем фазы Луны – владычицы ночной жизни и сновидений. Ведь именно по фазам и определяется смысл сна.

Итак, растущую (прибывающую) Луну называют «новой», а убывающую – «старой». Период убывающей Луны соответствует отливу, а растущей – приливу вод. Соответственно, сны убывающей Луны показывают то, что убудет из нашей жизни, станет лишним, неинтересным, а сны растущей Луны – то, с чем мы встретимся, что прибудет в нашу жизнь.

Получается, что если нам снится страшный, неприятный сон во время убывающей Луны, то это, как ни странно, – к добру. Такой сон означает, что неприятности уйдут из нашей жизни и тогда – конец неприятным чувствам и эмоциям. Именно поэтому сны убывающей Луны называют очищающими. Жаль, что приятные события, снящиеся на убывающей Луне, в реальной жизни не произойдут. И все‑таки сны убывающей Луны хороши тем, что в них мы видим, что в нашей жизни совершенно лишнее, и предвещают ситуации или изменения мировоззрения, которые от этого избавят.

В снах растущей Луны, напротив, возникает нечто новое, что скоро случится в нашей жизни. Такие сны называют наполняющими. Сюжеты этих снов, как и снов убывающей Луны, могут быть самыми разными – от банальных житейских историй до самых фантастических. Но какими бы невероятными нам ни казались эти сны, очень скоро они могут сбыться.

И это – не единственная тайна снов новой и старой Луны. Мы уже неоднократно говорили о том, что на растущей Луне принято начинать новые дела. Так вот, во сне на растущей Луне мы видим, что именно и как лучше начать, в каких сферах жизни требуются перемены. На убывающей Луне соответственно нужно заканчивать дела, начатые во время Луны растущей. Сны убывающей Луны указывают на то, что надо изменить в наших старых планах. На убывающей Луне можно увидеть и события далекого прошлого, подвести итог своей деятельности и оценить ее. Сны растущей Луны как бы зовут в будущее, это, что называется, «вещие сны».

А еще обязательно нужно обращать внимание на фазу Луны. Помните, что особенно внимательно следует отнестись к снам, увиденным в дни новолуния, полнолуния, первой и последней четвертей. Все это – критические точки Луны, когда она находится в напряженном аспекте с Солнцем (аспект – расстояние в градусах между планетами). Вспомним, что новолуние – это соединение Луны с Солнцем (0° на зодиакальном круге); полнолуние – это оппозиция (180°); первая и третья четверти – это квадратура (90°). И соединение, и оппозиция, и квадратура создают напряжение, конфликт между планетами, в данном случае между Луной и Солнцем.

Астрологи утверждают, что Луна тесно связана с нашими душой, психикой и эмоциональным восприятием мира, а Солнце – с разумом и мировоззрением. Это значит, что в критические точки Луны сны сообщают нам о конфликте нашего разума с чувствами, логики с интуицией. Сниться при этом может что угодно, но все, что мы видим в «критическую» ночь, свидетельствует о нашем внутреннем конфликте.

Самые необычные сны мы видим в полнолуние. Все, что раньше дремало, просыпается и приобретает яркую окраску. Вся природа в это время до краев наполнена энергией, вода в реках достигает максимального уровня. Мы же чувствуем себя переполненными эмоциями, с которыми иногда даже и совладать не можем. На это стоит обратить внимание: сны указывают на те моменты, в которых мы проявляем излишнюю эмоциональность. А может быть, вовсе не стоит нервничать и тратить так много душевных сил на то, что мы все равно изменить не можем? Нужно прислушиваться к своим снам и вести себя спокойнее.

В новолуние нам снятся сны о том, о чем мы слишком много думаем. Если в полнолуние много эмоций, то в новолуние – мыслей. Сны под влиянием Солнца, управляющего нашим разумом, указывают на то, что размышлять слишком много не следует.

Сны первой и последней четвертей Луны не менее напряженны, чем сны полнолуния и новолуния. И все‑таки в них не так явно преобладает энергия Луны или Солнца. Вспомните: в это время мы видим только половинку Луны. В первом случае Луна растет, во втором – убывает. Самое время взять пример с Луны, достигшей середины своего пути, и самим найти внутри себя золотую середину. Ничего, что Луна, заведующая нашим эмоциональным состоянием, сама провоцирует нас на нервозность: она же и поможет нам с нею справиться.

В день первой четверти, когда растущая Луна прибывает, нам снятся сны о том, как избавиться от излишней рациональности (решается проблема, привидевшаяся нам в новолуние). Луна показывает, как лучше использовать чувства в делах, требующих рационального подхода. Часто такие сны оставляют в нас лирическое «послевкусие», что несколько притупляет рассудочность.

В день последней четверти, когда убывающая Луна вновь достигает половины своих размеров, можно увидеть сон о том, как лучше подключить разум при излишне эмоциональных, нервных состояниях (на которые, кстати, нам указывали сны полнолуния).

Мы уже говорили о том, что все в природе подчинено определенным ритмам. И наши сны – не исключение. Поскольку Луна – ночное светило, наши сны во многом зависят от лунных суток. По мере того как лунный диск проходит свой путь по земной орбите, наш внутренний мир тоже как будто поворачивается, высвечивая новые грани души. Ключ к разгадке наших сновидений тоже можно найти на ночном небосклоне. Ведь один и тот же сон можно интерпретировать по‑разному, исходя из того, какой сегодня лунный день. Например, вам приснилось, что вы опаздываете на поезд. Вы очень стараетесь успеть, бежите так, что у вас перехватывает дыхание, но в самый последний момент поезд уходит. Вы просыпаетесь в полном расстройстве, думая, что вас постигнет очередная неудача. Подождите переживать, может быть, это совсем не так. Давайте заглянем в лунный календарь и выясним, какой сегодня день.

В 1‑й лунный день такой сон не должен вас особо тревожить. Вам просто следует собрать внутренние силы, сосредоточиться и сказать себе: «Я готов к испытаниям и успею сделать все, что необходимо». В 5‑й лунный день этот сон вообще очень благоприятен, поскольку в нем говорится о дороге и путешествии. В 6‑й лунный день вам просто придется задуматься над тем, не совершаете ли вы какую‑то ошибку. В 12‑й лунный день вы вообще скажете спасибо за то, что опоздали на этот поезд, потому что он шел в другом направлении. В 19‑й лунный день вы осознаете причину, по которой опоздали, и постараетесь убрать ее из своей жизни. В 23‑й лунный день вообще можно радоваться тому, что сон означает прямо противоположное: в реальной жизни вы все успеете. В 28‑й лунный день вы наконец поймете, что опаздываете всегда и везде в жизни, а значит, что‑то пора менять. В 30‑й лунный день можно совершенно не волноваться: поезд, как говорится, ушел, а тот факт, что вы на него опоздали, означает лишь то, что впредь нужно стараться не совершать прежних ошибок.

Таким образом, знание характера лунных суток помогает не только понять, о чем наши сны, но и воспользоваться их подсказками.

 

Это интересно!

  Знаменитый психоаналитик Зигмунд Фрейд в течение 14 лет записывал в специальном дневнике все свои сны. В результате появился, пожалуй, самый знаменитый его труд – «Толкование сновидений». Французский исследователь мира грез Гервей де Сент‑Денис прославился тем, что вел подробную «опись» снов с 13 до 45 лет, заполнив ими 22 толстых блокнота! В результате ученый пришел к выводу: если к сновидению относиться серьезно, то через 6 лет подобной практики сны будут приходить регулярно и – что самое главное – все как один запомнятся.

Потому, если вы решили разгадывать заложенную в снах информацию, пора приступить к коллекционированию собственных сновидений. Важно понять, что работа со снами – наука, которая требует точности, систематичности, аккуратности. Имейте в виду, что через 10–15 минут после пробуждения забывается около 60 % приснившейся информации, а спустя полчаса из памяти стирается практически все увиденное. Так что, если хотите получить результат, записывайте свои сны, не вставая с постели. А для этого с вечера положите на столик, стоящий около вашей кровати, бумагу и карандаш.

Кановская М.Б.


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: https://fito-center.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий